Четверг
28.03.2024
23:28
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
Консультация психолога
AdagioDate: Воскресенье, 23.12.2012, 22:36 | Message # 76
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Проня, нет, не регулярны, это вовсе первый
насчет "побесить" похоже нет, т.к. периодически признается в любви, разговариваем много, стараюсь в свободное время быть с ним

Мила, я понаблюдаю за ним, и наверное, потащу его на очную консультацию к психологу


 
ПроняDate: Воскресенье, 23.12.2012, 22:42 | Message # 77
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Тащить можно только по доброй воле
если не потащится - тащись сама


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
nimfaDate: Понедельник, 24.12.2012, 02:04 | Message # 78
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Цитата (Проня)
(или на руках ты его не носишь?)

только на руках и ношу... biggrin а про слинги уже посмотрела в инете...надо шить! Спасибо за ответ... smile
Цитата (Проня)
слинг на кольцах после 9 кг тяжело носить МАМЕ, тк нагрузка на одно плечо.

мы уже 9,5 кг.
Кстати он немного спокойнее стал. Время лечит... smile


 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 24.12.2012, 02:33 | Message # 79
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (nimfa)
мы уже 9,5 кг.

значит остается шарф, май, фаст


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
salliDate: Среда, 16.01.2013, 12:51 | Message # 80
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
nimfa, я май-слинг шила по выкройке на слингоконсультант.ру , но на мой взгляд ее надо немного увеличить по высоте, т.к. моя в 1 год при росте 80 см могла вывернуться из него. А так очень хорошая и удобная модель.

Добавлено (16.01.2013, 12:51)
---------------------------------------------
понравилась статья "Травмы поколений" http://soznatelno.ru/avtor....8.html 
нашла некоторое объяснение поведению, поколения родителей, коллег, и ...  О ужас! - себя smile . Полезно для меня было почитать.

 
ПроняDate: Среда, 16.01.2013, 13:29 | Message # 81
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (salli)
понравилась статья "Травмы поколений"
спасибо большое!!! утащила в копилку


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 16.01.2013, 13:56 | Message # 82
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Да там вообще кладезь статей! спасибо-спасибо!

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Среда, 16.01.2013, 18:15 | Message # 83
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
salli, шикарная статья! Абзац про книжку Никитиных порадовал, буду успокаивать родительский невроз наличием изрядной дозы лени))))


 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 16.01.2013, 23:44 | Message # 84
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Как успевать с детьми?

1. Составьте список тех дел, которые вы делаете в течение дня. Перечитайте его и похвалите себя за все, что успеваете. Это первый важный шаг к тому, чтобы избавиться от пессимистических мыслей «ничего не успеваю»

2. Расставьте приоритеты. Какие дела особенно важны для вас, чтобы ощущать удовлетворение от прожитого дня? Какие дела и проекты можно запланировать на будущее, когда малыш подрастет? Не забудьте про отношения с мужем!

3. Используйте гибкое планирование, когда запланированные дела не привязаны к конкретному времени, а к обстоятельствам и графику ребенка (пока малыш спит, что можно сделать за время прогулки и т.д.)

4. Будьте готовы к непредвиденным ситуациям (форс-мажорам). Ребенок устал, заболел, не уснул вовремя, перевозбудился и капризничает? Не получается следовать намеченному плану? Имейте для таких ситуация план Б и не расстраивайтесь из-за того, что пришлось изменить план

5. Составьте список дел, разделив их по требуемому времени (5 мин, 30 минут, час). Свободное время может появиться неожиданно, например, малыш неожиданно уснул, и вы сразу будете знать, на что его потратить с пользой

6. Избавьтесь от лишних вещей, продайте, отдайте нуждающимся. Чем меньше вещей, тем проще содержать их в порядке

7. Купите хорошую технику (посудомойка, мультиварка, пылесос-автомат).

8. Просите помочь, никогда не отказывайтесь от помощи, если ее вам предлагают

9. Учитесь больше делегировать другим членам семьи. Если они что-то не умеют, покажите, научите.

10. ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяйте время на себя (хобби, саморазвитие, уход)

11. Включите отдых отдельным пунктом в ваши планы. Отдых по принципу «когда все сделаю» не наступит никогда

12. Научитесь не делать то, что можно не делать. (Так ли надо мыть полы два раза в день, и нужен ли обед из трех блюд?)

13. Не сравнивайте себя с другими. Вы - это вы, а не ваша подруга или соседка. И малыш у вас – индивидуальность.

14. Боритесь с поглотителями времени. Контролируйте и ограничивайте время, проводимое в социальных сетях и перед телевизором, проверяйте почту не более 2 раз в день

15. Все домашние дела старайтесь максимально выполнять вместе с ребенком. Привлекайте даже самых маленьких

16. Если на что-то требуется менее двух минут, сделайте это сразу, не откладывая на потом.

17. Освойте принцип «Заодно». Пока готовится каша, заодно протереть стол, пока гуляете с ребенком, сделайте звонки и закупите продукты.

18. Сохраняйте и поддерживайте положительный настрой. Используйте для этого все доступные вам средства – любимая музыка, легкая зарядка, медитация и т.д.

19. Вы Мама, а значит самая важная задача – это радоваться и наслаждаться материнством! Умиляться, как пяточки торчат из-под одеяла, вдыхать запах спящего комочка, радоваться достижениям, вместе веселится. Это время такое мимолетное. Ребенок вырастет очень быстро. Вы будете вспоминать, не ваш обед на три блюда, а первую улыбку. Не законченный проект, а первые шаги. Наслаждение материнством - это природный источник сил.

20. А если что то, вы сейчас не успели – забудьте и просто улыбнитесь вашему ребенку. Вы сразу поймете – вы Самая Лучшая Мама!

журнал "Успевай с детьми"



Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 17.01.2013, 00:14 | Message # 85
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (Проня)
7. Купите хорошую технику (посудомойка, мультиварка, пылесос-автомат).
мы с мужем недавно сами до этого додумались  - посудомойку уже купили, над мультиваркой я думаю (не могу выбрать модель), о роботе-пылесосе я пока просто мечтаю smile


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 21.01.2013, 19:50 | Message # 86
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Мила, хелп!
у Тани период "у меня ничего не получается" (((
в бассейне в прошлый раз выходим после занятия, говорит "я больше не пойду, у меня не получается" и это сразу после слов тренера как Таня "выросла" в плане спортивном, как хорошо занимается (я прям загордилась shy ) и Таня слышала эти слова
я объясняю, что если что-то не получается, надо стараться и обязательно получится. Предлагаю вспомнить как плавала год назад и что сейчас. 
Но видимо аргументы не те, не действуют ((( не хочу и все...
А сегодня сказала, что на рисование ходить больше не будет что не получается обводить что-то там ровно, учительница слишком строгая (до этого полгода не жаловалась)
может просто устала? на в басик ходим по субботам и раньше бежала прям так всегда хотела и на рисование даже на каникулах осенних ходила


 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 21.01.2013, 19:59 | Message # 87
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
во-первых сейчас как раз период усталости - витаминки, гулять, спать, режим

во вторых, "год назад" или "потом получится" - для детей очень далеко и абстрактно. Вспомни ей "вот вчера ты сначала не могла шнурок завязать, а потом получилось". Те более "свежие" победы
третье, опять же - стена почета перед глазами - медали, грамоты, фотки
четвертое, хвалить-хвалить за не только успехи, но и "ты сегодня помыла посуду так же отлично, как и вчера!" - что она не стала хуже, она все так же молодец и ее успехи не воспринимаются как должное
пятое - не "если будешь стараться, то у тебя получится", а "через 3 месяца у тебя получится нарисовать то-то и мы повесим картинку в рамочку" - чувствуешь разницу? нет никакого "если" = ты уверена в ее успехе и есть какой-то маркер того, что получилось

ну и маме терпения, такие периоды бывают у детей, особенно на фоне усталости


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 21.01.2013, 20:08 | Message # 88
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Проня, спасибо, будем стараться...

 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 23.01.2013, 21:33 | Message # 89
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Сказка про Женьку.

- Достукался. Мы идём к Евгению Петровичу, собирайся! Побыстрее! - сказала Мама и сунула в женькины руки кулёчек со своей виной.
Собираться побыстрее не вышло, потому что со штанами ещё туда-сюда, но пролезть в рукава рубашки, не выпуская кулёк из рук, было сложновато. И ботинки зашнуровать тоже, но поставить кулёк на пол Женька не рискнул: Мама им очень дорожила.
- Что ты копаешься? Опаздываем! - ворчала Мама, надевая на женькину спину рюкзак со своим страхом не соответствовать.
На улице Женькины дела шли поначалу неплохо, но на остановке Мама едва не пропустила нужный автобус из-за Женьки, который загляделся на полосатого уличного кота и поэтому не слышал маминых криков: “Женя! Пятнадцатый!”
- Раззява!.. - напряжённо процедила Мама, тащя Женьку за руку на свободное место. - Сядь нормально! - добавила она и пихнула ему на коленки своё раздражение.
В автобусе тоже было скорее хорошо, ведь место Женьке досталось у окна, и, притом, везти на себе поклажу, когда сидишь – совсем не тяжело.
Когда автобус приехал к “нашей остановке”, Женька, подхватив под мышку коробку с маминым раздражением, выпрыгнул со ступенек на асфальт. Прыжок вышел не очень удачным: Женька приземлился на коленку и замарал брюки.
- Да за что же мне это! - сморщив лицо и пугающе постарев от этого лет на двадцать, Мама очистила женькину штанину, и, пробурчав: “Позорище!”, положила в его привычно протянутые руки объёмный свёрток. Свёрток был хитрый: внутри его лежал стыд, обёрнутый неполноценностью, которая в свою очередь была завёрнута в превосходство, и это последнее как раз и придавало свёртку внушительный объём.
Свёрток был не так уж тяжёл, ведь превосходство в нём было дутое, но он загородил почти весь обзор, и Женьке приходилось ориентироваться только по звуку маминых шагов.
Перед тем как войти в Евгению Петровичу, мама осмотрела, всё ли у Женьки в порядке, а так как руки у него были заняты, свою боязнь отвержения она повесила ему через плечо.
В кабинет Евгения Петровича Женька зашёл боком – так было лучше видно, хотя видно всё равно было мало, почти что ничего.
- Привет! - услышал он откуда-то из-под потолка – Тебя как зовут?
- Здравствуйте, Евгений Петрович. Его зовут Женя. Я женина Мама, я вам звонила, мне рекомендовали...
Мама затараторила сразу много слов, из которых Женька успевал разбирать только привычные:
- Учительница жалуется... Уроки все со скандалом... Все дети как дети... Нервы мотает мне... Сил уже никаких нет... Невнимательный, витает в облаках... Стыдно в школу зайти...
Евгений Петрович слушал долго, а потом спросил:
- Вы пришли проконсультироваться по поводу ребёнка?
Мама кашлянула.
- Ну... Да...
- А почему же вы не привели его с собой? Мы вроде бы об этом договаривались?
Мама раскрыла глаза.
- Так вот же он! Женя, поздоровайся!
Но Женька не успел открыть рот...
- Извините, но ребёнка я здесь не вижу. Это носильщик!
- Что? - не поверила своим ушам Мама.
- Замечательный, надо сказать, носильщик, дисциплинированный, настоящий профессионал! Стоит, держит на себе весь ваш багаж и слова не скажет, что устал, что ему здесь неинтересно...
- Вы что несёте? - прошептала побледневшая Мама. -Вы издеваетесь? Мне о вас так хорошо отзывались, это что, шутка?!
- Не бойся, девочка, - сказал Евгений Петрович и погладил Маму по голове – тебя никто не ругает.
- Какая я вам девочка??!!
- Обыкновенная. Лет десять – одиннадцать. Смотри сама! – Евгений Петрович указал рукой на большое зеркало, в котором отражалась похожая на Маму школьница в коричневой форме, с растрёпанной “корзиночкой” на голове, нервно теребящая измазанные синей пастой пальцы. Вид у школьницы был виновато-испуганный, словно она ожидала, что сейчас достанется от учительницы на несделанное домашнее задание.
- Что за дурацкие фокусы? Я не для того пришла, чтобы вы развлекались! Я взрослая женщина! - закричала школьница, топая ногами и стремительно уменьшаясь в росте. - У моего сына проблемы с учёбой! Я хочу, чтобы мой ребёнок был нормальным! Хочу! Хочу! Дай! Дааай! Аааааа! Уааааа! Уааааа!
Евгений Петрович взял на руки заливающегося криком младенца и вдруг заворковал голосом то ли мамки, то ли няньки:
- Ну-ну-ну, тише, тише, моя маленькая, моя золотая. Я с тобой, я тебя не брошу. Не бойся, всё хорошо, хорошо...
Когда малышка перестала плакать и тихонечко засопела, Евгений Петрович подошёл в Женьке и присел на корточки.
- Привет! - повторил он тихо.
- Здравствуйте - прошептал Женька.
- Как тебя зовут?
- Женька...
- Класс! Меня тоже Женька зовут. – улыбнулся Евгений Петрович. - А сколько тебе лет?
- Восемь – ответил Женька почему-то не очень уверенно.
- А точнее? - прищурился собеседник.
- Пять с половиной – сказал Женя, посчитав что-то в уме.
- А ещё точнее?
Женька высвободил из-под свёртка левую кисть и показал на три пальца.
- Я так и думал! - с мальчишеской самоуверенностью заявил Евгений Петрович по имени Женька. - Значит, ты уже совсем самостоятельный и сможешь мне помочь.
Женька кивнул.
- Видишь, как получилось – я сейчас буду занят с малышкой, и некому поиграть с моими игрушками. А они сидят в своей комнате и очень скучают, я с ними с утра не играл! Может, ты этим займёшься? А поговорим мы потом.
Женька вздохнул и глазами показал на кульки и свёртки, которыми был обвешан с ног до головы.
- За багаж не переживай. Мы его оставим в надёжном месте – вот тут, за креслом, а когда поиграешь, то сможешь забрать его обратно. Если захочешь.
Женька аккуратно сложил кулёчки, свёртки и рюкзак за кресло и отправился в комнату с игрушками. Он открыл дверь комнаты и действительно увидел множество всяких игрушек, и ему даже почудилось, что разноцветные гоночные машины в нетерпении зафырчали моторами, а большой плюшевый далматинец весело подмигнул пластмассовым глазом и переступил с лапы на лапу.
На пороге Женька беспокойно оглянулся – всё ли в порядке? И увидел, что малышка уже проснулась и пытается встать на ножки, цепко держась за заботливые руки Евгения Петровича.
“Без меня справятся!” подумал Женька - и шагнул навстречу своей игре.

(Людмила Сорокина)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 24.01.2013, 15:20 | Message # 90
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Проня, мне после этой сказки полночи какой-то дурацкий мальчик снился (((( таскался за мной всюду не отвязаться никак(

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz