Пятница
26.04.2024
09:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Имя для сына
Имя для сына
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 12:35 | Message # 61
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
Лиана, не зарекайся, вот родишь третьего, пройдет года три...
тем паче, что дети порой сами выбирают родителей...


Нет, четвертого нет...детям нужна мама...а здоровья с годами не прибавляется..увы...

Quote (Проня)
не вижу принципиальной разницы между 3 и 4 детьми...


а я вижу. Я ранее писала уже, что хотим каждого ребенка на твердые ноги поставить, я хочу одевать нормально детей, я хочу ни в чем им не отказывать..а с четвертым будем уже где то в чем то ужиматься...

Quote (Проня)
Но когда 2-3 ребенка, то многодетных так припечатывать... обидно, знаете ли


Мила, я написала выше, что еще не встречала нормальных...от того и мнение такое!
Конечно, если я увижу многодетную семью где все детки будут ухоженные, прилично одеты и воспитаны то только порадуюсь за такую семью. а пока я вижу..абы как и абы во что одеты, одежда или грязная или застиранная до ужаса, дети не подстрижены, все разбегаются по сторонам, лезут в чужие корзинки, пытаются забрать у проходящих мимо детей то что у них в руках..мама с папой тоже никакие...Вот это вызывает чувство брезгливости, непонимания и безмозглости.

ЗЫ: да и просто что бы я не писала..тебя это раздражает (видимо я тебя бешу)..вот и все.

Quote (PrivaT)
Лиана, прости, мы отвлеклись от темы


ничего страшного

Quote (Малиносик)
а не хочешь назвать в честь дедушки? Владимиром? пусть длинно, зато красиво


В честь кого то вообще ни хочу называть т.к. верю, что судьбу повторит. А дедушку Володю убили sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 31.10.2012, 15:10 | Message # 62
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
да и просто что бы я не писала..тебя это раздражает

surprised surprised
ну вот, приехали cry
у нас у всех есть некие взгляды и мнения и это нормально, просто (если уж честно) меня иногда задевает твоя манера высказывать свое мнение (но я сама частенько такая же, прямолинейная и категоричная)

ну вот пример - я не переношу апельсины, нив каком виде. Но я считаю некрасиво по отношению к другим говорить, что апельсины - какашка и любить их могут только извращенцы

При этом я прекрасно понимаю, почему ты сейчас общаешься в такой манере - ты сама писала, что стала немного эээ... раздражительной. В твоем положении это нормально. Все это понимают (тем паче, что в прошлую твою беременность было тоже самое). Но иногда высказаться все же хочется - это же форум, где все мнения важны, правда?

Ты меня не бесишь, правда. Мы с тобой очень разные, но я твердо уверена, что ты замечательный человек!!!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 31.10.2012, 15:48 | Message # 63
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
ну вот пример - я не переношу апельсины, нив каком виде. Но я считаю некрасиво по отношению к другим говорить, что апельсины - какашка и любить их могут только извращенцы


Это как я с Биланом - категорично не люблю его и пишу об этом... понимая что так нельзя


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
marina_schDate: Среда, 31.10.2012, 16:27 | Message # 64
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Лиана)
В честь кого то вообще ни хочу называть т.к. верю, что судьбу повторит. А дедушку Володю убили


+10000

Quote (Лиана)
Мила, я написала выше, что еще не встречала нормальных...от того и мнение такое!
Конечно, если я увижу многодетную семью где все детки будут ухоженные, прилично одеты и воспитаны то только порадуюсь за такую семью. а пока я вижу..абы как и абы во что одеты, одежда или грязная или застиранная до ужаса, дети не подстрижены, все разбегаются по сторонам, лезут в чужие корзинки, пытаются забрать у проходящих мимо детей то что у них в руках..мама с папой тоже никакие...Вот это вызывает чувство брезгливости, непонимания и безмозглости.


Соглашусь с Лианой, что к сожалению большинство многодетныйх семей действительно такие.
ЛВ - не показатель, т.к. там этих как раз нет!!!

Мы уже не первый раз выигрываем конкурс в дет.саду и ходим потом на районный сейшин. Там есть номинация многодетная, мы в ней неучаствует принципиально (есть причины). Там приходят семьи с 6-7-8 детьми. Мне совсем не понятна мотивация тех родителей на такое количество детей. Потому как они даже в своих рассуждениях априори считают, что государство обязано и т.д. и т.п..... увы но с такой позицией в нашем государтсве жить невозможно...

ПыСы мое личное мнение


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
marina_schDate: Среда, 31.10.2012, 16:28 | Message # 65
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, ты же верующий человек, посмотри святки.

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 21:28 | Message # 66
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
у нас у всех есть некие взгляды и мнения и это нормально, просто (если уж честно) меня иногда задевает твоя манера высказывать свое мнение (но я сама частенько такая же, прямолинейная и категоричная)


я часто страдаю от своей прямолинейности, но по другому не получается...в последнее время стараюсь вообще ничего не писать если мое мнение сильно отличается от других.

Quote (Проня)
При этом я прекрасно понимаю, почему ты сейчас общаешься в такой манере - ты сама писала, что стала немного эээ... раздражительной. В твоем положении это нормально. Все это понимают (тем паче, что в прошлую твою беременность было тоже самое). Но иногда высказаться все же хочется - это же форум, где все мнения важны, правда?


а я уже не помню какой была в прошлую Б. Но в эту меня реально многое раздражает, многое не понимаю ..особенно касательно темы детей.
конечно все мнения важны и я с удовольствием все мнения читаю!
у меня очень небольшой круг общения сейчас...школа, садик, работа дом, пару раз в неделю гипермаркет и бяземанки..на ЛВ уже давно стараюсь ничего не читать, никуда не встревать....Потому мнение складывается из того что вижу.
У нас в классе есть многодетная семья (6 детей) и уже глядя только на их семью (точнее часть что я видела, и фото из контакта..у меня много того возникает о чем написала выше.

Quote (Проня)
Ты меня не бесишь, правда. Мы с тобой очень разные, но я твердо уверена, что ты замечательный человек!!!


а я правда, думала что я тебя раздражаю в последнее время. Хотя наверно есть на то причины tongue

Quote (marina_sch)
Лиана, ты же верующий человек, посмотри святки.


Маришка, я думала об этом, но потом запуталась в собственных мыслях ))) так и не посмотрев святки..А запуталась в дне ПДР который с каждым разом по размерам малыша меняется biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 31.10.2012, 21:37 | Message # 67
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
а я уже не помню какой была в прошлую Б. Но в эту меня реально многое раздражает, многое не понимаю ..особенно касательно темы детей.

ты была точно такой же! (уж прости за прямоту) - так что все в порядке (я еще в августе стала подозревать, что ты беременна) tongue


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 22:50 | Message # 68
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
ты была точно такой же! (уж прости за прямоту) - так что все в порядке (я еще в августе стала подозревать, что ты беременна)


biggrin biggrin biggrin

неужели так кардинально меняюсь, что по постам можно заподозрить меня?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 31.10.2012, 23:00 | Message # 69
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
biggrin biggrin

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 31.10.2012, 23:35 | Message # 70
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, я сейчас жутко раздражительная... ну вообще прям - в очереди в детском магазине с теткой цепанулась - она меня сначала не пропустила к кассе, сказав что она не работает, а потом сама туда встала sad сказав - у меня всего одни шортики

и что я такая - все резко воспринимаю


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 31.10.2012, 23:39 | Message # 71
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
гормоны.... беременные женщины часто очень чувствительные, а уж кормящие тем паче

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КатиDate: Четверг, 01.11.2012, 12:21 | Message # 72
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Потому как они даже в своих рассуждениях априори считают, что государство обязано и т.д. и т.п.


И я так считаю :-) Потому как не просто себе детей растишь, надежду и опору, а новых граждан (без которых собственно и страны не будет) и государство должно в этом помогать, если ему нужны нормальные граждане, просто наше г-во в этом похоже не нуждается....
Ниже только мое личное убеждение! Никого не призываю и ничего не доказывает, т.к. специальных соц. исследований не проводила biggrin
Про имена - младшие Кириллы действительно эгоисты :-) по детству парочку помню.
Павел, значение имени "меньшой, младший" - то же баловень будет
Николай - у всех кого знаю половина жизни чем-то омрачена - сложный развод, отсидка.... - 100% вероятность, не знаю (лично) ни одного Николая, что бы без неприятностей, но зато вторая половина жизни успешна. Знать бы еще наперед какая последовательность :-)
где-то читала, что мужчины с именами на Б и В начинающимися более склонны к алкогольной зависимости, не проверяла.

Посмотри в сторону Евгения - если много внуков хочешь, а Петр тебе опорой всегда будет.
Многие любят на одну букву назвать детей, Игорь - ?
 
ЛианаDate: Четверг, 01.11.2012, 12:41 | Message # 73
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Лиана, я сейчас жутко раздражительная... ну вообще прям - в очереди в детском магазине с теткой цепанулась - она меня сначала не пропустила к кассе, сказав что она не работает, а потом сама туда встала сказав - у меня всего одни шортики

и что я такая - все резко воспринимаю


Я из дома боюсь выходить )))) меня раздражает абсолютно все .. Валерьянку пью каждый день (утром и вечером) жду когда она накопиться и я перестану быть такой раздражительной.

Quote (Проня)
гормоны.... беременные женщины часто очень чувствительные, а уж кормящие тем паче


сколько же я еще сама себя бояться буду wacko

Quote (Кати)
Многие любят на одну букву назвать детей, Игорь - ?


Я хочу что-бы созвучное было с именами старших деток:
Илья, Юля, Игорь...как то не то не сё... Хочется что-бы по мягче было..с буквой "Л"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 01.11.2012, 12:46 | Message # 74
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Леонид?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 01.11.2012, 12:48 | Message # 75
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Илюша-Алеша ) это если с Л. а вообще вот родится, посмотришь на него и поймешь как зовут ) Ты же не обязана выдать имя при поступлении в роддом)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!

Post edited by Nekotusia - Четверг, 01.11.2012, 12:49
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Имя для сына
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz