Суббота
20.04.2024
11:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
Мамы-чародейки...
МорковКаDate: Воскресенье, 23.09.2012, 18:51 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Создала тему для родивших и не только... а то беремчатую тему завалила сообщениями о своих мамских проблемах biggrin

* * * * *

И первый вопрос?

Кто сталкивался с лактазной недостаточностью малышей?


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Воскресенье, 23.09.2012, 19:15 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Кто сталкивался с лактазной недостаточностью малышей?

в смысле? когда маминого молока не хватает? это у нас бывало



 
V kontakte
salliDate: Воскресенье, 23.09.2012, 22:41 | Message # 3
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
а у меня тоже назрел вопрос: как отучать от груди?
 
МорковКаDate: Воскресенье, 23.09.2012, 22:49 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
fisch, нет - это когда плохо переваривается молочко мамино

Quote
Что такое лактазная недостаточность?

Все элементы, необходимые малышу, содержатся в грудном молоке: это и легкоусваиваемый белок, и кальций, и жирорастворимые витамины, и жиры с углеводами. Однако далеко не все дети хорошо усваивают молоко, даже материнское. В чем причины этих нарушений?

Наиболее частой причиной так называемой непереносимости молока (лактазная недостаточность) у новорожденных- является невозможность переваривания углеводов, а точнее одного из них – лактозы. Лактоза – часто называемая молочным сахаром – представляет собой комплекс глюкозы и галактозы и составляет около 85 % всех углеводов грудного молока.

Лактоза – основной сахар в питании новорожденного, обеспечивает около 40% его энергетических затрат. В организме ребёнка лактоза:

• стимулирует рост нормальной микрофлоры кишечника (т.е. выступает в роли пребиотика)
• является основным источником галактозы, необходимой в первые месяцы жизни для формирования головного мозга и сетчатки глаза
• улучшает всасывание магния, марганца, кальция

Таким образом, лактоза играет важную роль в организме ребенка. Однако она не может всасываться в кишечнике в том виде, в каком поступает с молоком, сначала ее необходимо «расщепить» на отдельные молекулы глюкозы и галактозы, которые и проникают в кровь через стенку кишки. Расщепление лактозы происходит под действием особого фермента – лактАзы, который образуется в клетках эпителия тонкой кишки - энтероцитах. Недостаток фермента лактАзы приводит к нарушению расщепления лактОзы, что и становится причиной «непереносимости» молока и обозначается термином «лактАзная недостаточность» (ЛН). Кстати, очень часто в вопросах родителей можно встретить неправильное написание названия непереносимости молока - «лактОзная недостаточность». Теперь нам стало понятно, почему это написание неверное.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Воскресенье, 23.09.2012, 23:17 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МорковКа)
когда плохо переваривается молочко мамино

маме строгая диета (в параллельной теме все описали - исключить облигатные аллергены - ты их и так не ешь - и молочку), ребятенку ферменты вместе с едой. Креон 10000 - 1 гранулу на весь день разбивать, лучше растворять в своем же молоке, а то гранулами может деть поперхнуться. Очень хорошо работает, я мелкому и сейчас иногда даю, когда пищеварение шалит.



 
V kontakte
nimfaDate: Воскресенье, 23.09.2012, 23:55 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Можно тоже спрошу... какие признаки, что ребенку пора вводить прикорм?

 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 24.09.2012, 00:59 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
fisch, я купила Лактаза беби - БАД, посоветовала неонатолог... как думаете?

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 24.09.2012, 01:34 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (nimfa)
какие признаки, что ребенку пора вводить прикорм?

Лен, вам пока для ознакомления можно вводить, если молока хватает. Яблоко там, например, грушу...
Quote (МорковКа)
Лактаза беби - БАД

Я такую штуку не знаю, но точно видела - если непереваренный молочный белок в какашках - креон помогает) Нам его и педиатр, и гастроэнтеролог прописывал.



 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 24.09.2012, 08:55 | Message # 9
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (nimfa)
Можно тоже спрошу... какие признаки, что ребенку пора вводить прикорм?
в книжках пишут, что наличие интереса к еде (в рот заглядывает, хочет, чтобы ему дали и т.п.), наличие зуба и возраст - 6 мес (если грудного молока хватает)
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 24.09.2012, 10:14 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (nimfa)
какие признаки, что ребенку пора вводить прикорм?

+1 наличие интереса к еде

Quote (salli)
а у меня тоже назрел вопрос: как отучать от груди?

а сколько твойе красотке щас?


 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 24.09.2012, 10:38 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Девочки, все вопросы по грудному вскармливанию можно задать вот тут http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=27 (там и про отлучение, и про прикорм, и про лактазную недостаточность).
Там огромное количество информации. И девочки-консультанты очень знающие и толковые, лично за них отвечаю. Все консультанты - со специальным образованием (курсы для консультантов ГВ).


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 24.09.2012, 10:53 | Message # 12
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Alina, спасибо!

Quote (Луковка)
а сколько твойе красотке щас?

1год и 1 мес, мне лечиться надо и пить гормоны для щитовидки. А она прям такая сискоманка, жалко так ее, я бы кормила и кормила (((, но анализы не важнецкие и эндокринолог, сказала, что тянуть уже больше нельзя..
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 24.09.2012, 11:29 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
salli, для меня единственный приемлемый способ - постепенно
сразу грудь отнять слишком большой стресс, особенно в таком возрасте
убрать дневные кормления не связаные со сном, потом на дневной сон (может укладывать на улице в коляске), потом на ночь, потом ночью сама откажется постепенно

Alina, консультанты эито хорошо, но часто многие из них слишком категорично "не отнимать в таком возрасте"


 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 24.09.2012, 11:50 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (fisch)
Я такую штуку не знаю, но точно видела - если непереваренный молочный белок в какашках - креон помогает)


Я тогда подаю эти капсулы - раз уж нашла (оказывается Креон купить проще biggrin )

Сегодня утром поноса не было, какашкиболее менее без кусочков молока... может помогает?

* * * * *

Ем козий сыр biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 24.09.2012, 12:09 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (nimfa)
какие признаки, что ребенку пора вводить прикорм?


Если у ребенка все в порядке с пищеварением и молочка хватает, то прикорм начала бы вводить с 5 мес. с каши или овощей.
Я сама не молочная, обоим деткам вводила с 4 мес. сыну с фруктов начинала и потом 1000 раз пожалела...фрукты ведь сладенькие и фиг в него потом кашу и овощи запихаешь...по этому с дочей я уже все делала по другому..начинала с овощей, потом каши и уже когда это все распробовали и полюбили фрукты.

Quote (fisch)
Лен, вам пока для ознакомления можно вводить, если молока хватает. Яблоко там, например, грушу...


Я бы не начинала с фруктов прикорм. ИМХО.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz