Пятница
26.04.2024
15:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как правильнее поступить со школой?
Как правильнее поступить со школой?
КрошкаDate: Среда, 08.02.2012, 10:21 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Ситуевина:

В школе на уроках физ-ры несколько не особо адекватных учеников откровенно мешаюит учителю и ведут себя из рук вон.... Учитель в качестве наказания, ставит весь класс строем и они полурока (а то и весь урок) тупо стоят. Температура воздуха на улице у нас достигает минус 30 градусов. В спорт.зале конечно есть батареи, но все равно очень холодно - т.к. помещение большое и нормально его прогреть просто нереально. Дети занимаются строго в форме (штаны и футболка). Такое повторяется уже несколько раз. В последний раз дочь сказала мне "мама, я так замерзла, что стояла и тихонько плакала". После этого я готова просто разнести в этой школе все что можно. И убить нахрен этого физрука.

Первая мысль была - поговорить с классной, но зная ее - она начнет выгораживать этого "учителя" и рассказывать про тяжкий характер мальчиков, которые плохо себя ведут. Сегодня одна из мамочек попыталась поговорить лично с физруком - тому вообще все пофиг ("ну жалуйтесь...")

Написала жалобу, пойду к директору с еще одной мамой из класса. Поддержите морально что ли... Как вести себя правильно, чтобы ребенок не оказался крайним. Очень боюсь, что после жалобы отношение к ребенку будет мягко говоря не очень... но оставлять это как есть - просто неправильно.

вот текст жалобы:

Директору ******* СОШ №1
****** Г.Ф.
От родительского комитета 2-2 класса

ЖАЛОБА

Уважаемая *******!

Обращаем Ваше внимание, что на уроках физической культуры нарушаются права детей нашего класса. Вместо полноценного урока, более половины занятия дети стоят строем. Учитель физкультуры, Полюков Николай Георгиевич, при личном обращении родителей заявил, что это вызвано некорректным поведением одного-двух учеников и (цитируем) «пока они не научатся себя вести – весь класс будет стоять». В настоящее время температура воздуха на улице опускается до минус 30 градусов – соответственно, температура воздуха в зале невысокая, детям холодно. Двигаться и согреваться детям при этом не разрешают. Также, родителям было предложено прийти на урок и «самим заниматься своими детьми».

Поступая подобным образом, учитель нарушает права детей, в соответствии с законом об образовании:
Ст.50 п.4: Обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение образования в соответствии с государственными образовательными стандартами.
Ст.51 п.1: Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

В связи с вышесказанным просим принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий со стороны учителя.

С уважением, родительский комитет.


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 08.02.2012, 10:31 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Крошка)
уроках физической культуры нарушаются права детей нашего класса.
и их здоровью наносится ущерб

не бойся ничего, иди спокойно к директору, все рассказать нужно без эмоций, по делу.
Отношение к ребенку не изменится, точнее изменится, но в лучшую сторону. Я всегда говорю мамам дошколят и школьников - воспитатели и тем более учителя пылинки сдувают с детей скандальных родителей, тк родители сейчас могут устроить столько проблем учреждению, что мало не покажется.
Не мешает обмолвиться, что другие мамы собирались жаловаться в РОНО и СЭС, но вы их уговорили попробовать решить проблему на уровне директора.
Если дир-р у вас такой же отмороженный, как физрук, то смело жаловаться выше (роно, сэс и прочая)
Кстати, жалобу директору должны зарегистрировать и присвоить входящий, а потом не позже чем через месяц письменно ответить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 08.02.2012, 10:50 | Message # 3
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Да уж , почему нельзя оставлять стоять только тех кто нарушает дисциплину , а остальным спокойно заниматься?? вот это не понятно .
Света морально поддерживаю @@@@@@



Юго-Запад
 
V kontakte
nadenaDate: Среда, 08.02.2012, 10:51 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Света, совет мамы в прошлом году бодавшейся со школой и в частности с учителем физкультуры. За ребенка не бойся, Проня правильно написала-потом будут пылинки сдувать. В конце жалобы обязательно подпиши: о принятых мерах прошу сообщить в письменной форме не позднее ( дата через месяц цифрами). Ну и в разговоре с директором сразу дай понять что оставлять все как есть не будешь, а готова идти дальше. Пишешь в двух экземплярах, обязательно зарегистрируй! и второй экз. себе.

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!


Post edited by nadena - Среда, 08.02.2012, 10:54
 
nadenaDate: Среда, 08.02.2012, 11:03 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Да, еще по поводу дальнейшего отношения к ребенку. Если начнут говорить что это ваши дети такие слабенькие, хиленькие, не могут в "прохладном"зале заниматься и т.п. подчеркни, что твоя дочь вообще-то спортсменка и проблем с физ.развитием у нее нет. Я в разговоре с директором в открытую сказала-если замечу предвзятое отношение к ребенку-сразу пишу в прокуратуру. Но у нас там все было гораздо серьезнее, так что смотри по обстановке. Главное-разговаривай твердо, уверенно, но ни в коем случае не срывайся на повышенные тона. И вторую мамочку предупреди.

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
marina_schDate: Среда, 08.02.2012, 11:54 | Message # 6
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Santana)
Да уж , почему нельзя оставлять стоять только тех кто нарушает дисциплину , а остальным спокойно заниматься?? вот это не понятно .


Присоединию к всему сказанному!!!
И к Викиному вопрос- действительно почему все стоят то????
Нарушителей лисциплины поставить а с остальными продолжать урок.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 08.02.2012, 12:51 | Message # 7
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Света,а я бы написала заявление,собрала подписи от родителей которые солидарны с тобой и..куратору вашей школы в РОНО пошла сразу,потому как заявление директору вряд ли помогут,проходили.

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
salliDate: Среда, 08.02.2012, 13:00 | Message # 8
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
У точно такая же ситуация была в прошлом году с физруком. Мы написали заявление в 2-х экз. на имя директора и собрали подписи с родителей нашего класса и параллельного. И папа наш пошел к директору. Он молча и безмоционально передал заявление директору лично в руки, потребовал ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать и на нашем экземпляре поставили входящий номер. И уходя сказал, что ждет письменного ответа о разбирательстве, если его не будет, то это заявление пойдет в РОНО и районную администрацию.
Физрук шелковый с тех пор и любимый друг детей biggrin
 
аленушка-красавицаDate: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Вот во всей этой истории я не понимаю одного. Шилопопных обормотов нечем занять на физ-ре?Я понимаю,есть детки не способные выседеть урок по мат-ке.Но физ-ра???!!!!!

Или у педагога стойкое убеждение,что физ-ра- наше все и главный предмет в школе????!!!!!!!!!!!!

Как говорила наш директор школы:"Нет плохих и неусидчивых детей.Есть плохие педагоги!"


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 08.02.2012, 17:32 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
разнесла бы школу к чертовой бабушке... присоединяюсь к тому, что надо идти жаловаться активно. и ничего не бояться. я тоже скандальная мама, никак это на ребенке не отражается.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 08.02.2012, 17:37 | Message # 11
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Малиносик)
я тоже скандальная мама


А я все время возмущающаяся мама biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
karmabellDate: Среда, 08.02.2012, 18:14 | Message # 12
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
а мы тоже сталкивались с такими проблемами: в минус 30 детей гоняли кататься на лыжах, а освобожденных при этом просто держали на морозе.
в гололед на улице занимались бегом и несколько детей упали и расшиблись в кровь (хорошо без переломов). Родители поднялись на защиту , писали заяаления и жалобы, ходили к завучу и директору. Больше такого не повторялось(прошло 5 лет с того скандала)




Post edited by karmabell - Среда, 08.02.2012, 18:15
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 08.02.2012, 18:24 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
тому вообще все пофиг ("ну жалуйтесь...")


заведующая в садике, то же вечно пофигически говорит..ну жалуйтесь, не пугайте меня, я пуганая и все в таком духе...А вчера, когда я поставила ее перед фактом, что отправила жалобу в прокуратуру за мной бегали и просили письмо отозвать (правда в начале выпытывали не шучу ли я).
Раз всем пофиг, иди по головам! Эл.адрес прокуратуры я давала в своей последней темке.

Quote (Крошка)
Написала жалобу


Надеюсь в 2х экземплярах? wink

Quote (Проня)
не бойся ничего


ППКС

Quote (Маргоша)
в РОНО пошла сразу,потому как заявление директору вряд ли помогут,проходили.


+1..но все же следует разок и к директору в начале обратиться..а если повториться, то уже в РОНО

Quote (аленушка-красавица)
"Нет плохих и неусидчивых детей.Есть плохие педагоги!"


+ мульён


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 08.02.2012, 18:30 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Малиносик)
я тоже скандальная мама


меня в садике в одном тоже так позиционируют и мама моя и сестра тоже так считают..а если разобраться, то по сути я не скандальная, а просто отстаиваю свои права и не глотаю все что мне преподносят.

Зы: а может и скандальная!? tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Среда, 08.02.2012, 18:35 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (Лиана)
просто отстаиваю свои права и не глотаю все что мне преподносят.


И правильно!


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Как правильнее поступить со школой?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz