Понедельник
06.05.2024
19:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Кружки, занятия и т.п.
Кружки, занятия и т.п.
МорковКаDate: Среда, 23.09.2009, 22:07 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Зашла я сегодня в местный Дом Детского Творчества (ДДТ) - и спросила чем у Вас можно занять 4-летку мальчика.

Как выяснилось, что до 6 лет все занятия платные - группа раннего развития "Умка", 2 раза в неделю по 3 предмета в день - 2000 р и т.д.

Неужели для таких маленьких деток ничего бесплатного нету? А как у Вас?

В садике есть ритмопластика - думаю пока нам этого хватит


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MedokDate: Среда, 23.09.2009, 22:24 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Вобщем-то то же самое было, у нас с 5лет все в основном, бесплатное даже позже, но что-то есть и на этот возраст (рисование, пение, даже театральный кружок с этого года).

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЛеновкаDate: Среда, 23.09.2009, 22:29 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 471
Status: Offline
Мы ходим тоже в Дом школьного и дошкольного творчества на Ленинском пр. ВСЕ занятия для детей до 6 лет платные.
Записались на ушу 900 р. 3 раза в неделю и на умелые ручки-900 р. 2 раза в неделю.


" А чего мне бояться??!!"-подумала Красная Шапочка-" Лес я знаю. Секс люблю..."
 
MedokDate: Среда, 23.09.2009, 22:34 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
А я хотела тему завести (когда-то такая была) про занятия деток, про успехи, первые шаги на сцене или же первые работы творческие.
Покажите рисунки, аппликации, может быть даже идеи можно будет друг у друга перенимать!

Поделюсь первая, вот совсем не ожидала, что Мой деть (т.е. видела работы деток 5лет и раньше просто потрясающие, но что мой может рисовать...я не догадывалась biggrin ) вполне способный к рисованию...дома мы только картинки раскрашивали красками...а рисовать ну как-то никак, если говорить попросту smile не умеет ничего...
или рисует что-то, а потом придумывает "кто" это biggrin
Решила (т.к. еще и без садика мы) попробовать на рисование поводить, благо бесплатно, да и разрекламировали, что специально взяли педагога для такого возраста в ДомТворчества.
И когда она нам сообщила, что будут рисовать пейзаж blink ну я мягко говоря удивилась...ну думаю ладно...

И вот....представляете... biggrin
Причем когда мы - мамы - поднялись в класс посмотреть на работы... каждая спрашивала про своего ребенка...это он точно сам?? biggrin :D вот ВСЕ это САМ?? рисовал? biggrin



Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 24.09.2009, 00:36
 
marina_schDate: Среда, 23.09.2009, 22:35 | Message # 5
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Мы во Дворец Пионеров идем тоже школа раннего развития 7 предметов 2 раза в неделю за 2700....

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 23.09.2009, 22:53 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Medok, Тань, обалдеть! Правда не верится, что это он все сам! surprised

Леновка, а на Ленинском - где именно?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛеновкаDate: Четверг, 24.09.2009, 00:15 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 471
Status: Offline
Ленинский 133/4 , пять минут пешком от метро. Очень большой дом творчества, много кружков на все возраста.

" А чего мне бояться??!!"-подумала Красная Шапочка-" Лес я знаю. Секс люблю..."
 
fischDate: Четверг, 24.09.2009, 00:35 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Medok, потрясающая работа!!!!!
Наиля, пошарься здесь, там еще в теме есть ссылки: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1000549



 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 24.09.2009, 00:37 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Спасибо!
Вот есть же педагоги от Бога! она молоденькая и такая Умница! smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Четверг, 24.09.2009, 00:40 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
и здесь http://anichkov.ru/dop/doma/raion
и тут http://molodoi.spb.ru/CLUBs/Images/Krasnogvard.htm , http://www.abcsport.ru/sport-r....&city=8
по крайней мере пароли-явки узнать можно! smile
мы, кстати, сейчас стали на бесплатные танцы ходить, пока нравится. И лепку))) Ну и платные третий год посещаем. Но они ооочень хорошие!

Добавлено (24.09.2009, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Medok)
и такая Умница!

не то слово!!! Акварель очень сложная техника, чтобы так сразу детишкам объяснить все секреты....



 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 24.09.2009, 00:59 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ну вобще конечно само удовольствие не дешевое, сначала у родителей реакция конечно была на "запросы" по списку surprised ...стооолько всего, а ЦЕНЫ wacko
Краски она просила Питерского производства, стоят больше 1000руб wacko нашли вроде компромисс мамы, Ладога (если не ошибаюсь) за 400руб.
Нам тут свезло, достались "Ленинград" в наследство от деда biggrin

А когда результат увидели и что за педагог, то теперь наоборот смеются "Что-то еще нужно купить??"" biggrin

Quote (fisch)
не то слово!!! Акварель очень сложная техника, чтобы так сразу детишкам объяснить все секреты....

Она им и про цвета рассказывает "холодные" и "горячие", это нам деть сам поведал за ужином biggrin мы прям поразились что запомнил ведь даже и правильно запомнил biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Четверг, 24.09.2009, 01:08 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Medok)
про цвета рассказывает "холодные" и "горячие",

это мы в волшебной школе рисования у Феи Фиалки слышали, правда сомневаюсь, что сейчас что-нибудь помним)))

Добавлено (24.09.2009, 01:08)
---------------------------------------------
Таня, а сколько по времени вы уже занимаетесь?



 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 24.09.2009, 03:42 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Так вот три занятия только было biggrin вот с этого учебного года и начали, у нас в Доме Творчества (т.е. государственные занятия), кроме хореографии, все с 5лет.

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ТаСкаDate: Четверг, 24.09.2009, 08:00 | Message # 14
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Мои обе тоже ходят в ДДТЮ на Ленинском ... старшая школьница - бесплатно на аэробику 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, а мелкая (3,5 года) в этом году пошла на "танцы" biggrin - 2 раза в неделю по 45 мин.- 1000р ... причем , сразу предупредили - перерасчет оплаты только, если ребенок проболел 4 недели ... у старшей, помню в таком возрасте был перерасчет при 2 неделях отсутствия ...
В садике записалась на муз. занятия - 2 раза в неделю по 30 минут - 700р, можно еще было бы пойти на "Умелые ручки" или "Ритмопластику", но спустили в сад какое-то распоряжение, что можно доп. заниматься не более 2 занятий в неделю - т.е. только одним кружком ... у старших деток - с 5 лет - можно еще логопеда, историю города и англ, но тоже "норма" - 2 доп. занятия в неделю wacko Занятия проходят во время пребывания в садике, пропущенные занятия "отдаются товаром" - т.е. будут проводиться для болеющих отдельные уроки ... как это будет в реальности - не знаю, с октября планируют начать ...


 
ТаСкаDate: Четверг, 24.09.2009, 08:05 | Message # 15
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
А на рисование старшая ходила 2 года тоже, на платное, но в другой центр ... так там доска в классе стоит, и учителя все-все показывают на ней - как лист делить перед тем, как рисовать, как тон выбирать, в какой части что рисовать и как, ну, и конечно, помогают ребеночку если что ни так - линии правят, руки-ноги помогают откорректировать ... у нас много рисунков оттуда, Полина потом даже как-то "копии" срисовывала с работ - получалось, но это уже 3 года назад было, помнит-ли что-нить еще - не знаю sad А сами занятия ей нравились очень smile

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Кружки, занятия и т.п.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz