Четверг
02.05.2024
14:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Правильная одежда помогает найти работу (...сумку уже сложили, теперь подправим прикид)
Правильная одежда помогает найти работу
AdagioDate: Понедельник, 08.12.2008, 21:37 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Сегодня мы (А.Васильев - историк моды) поговорим о том, как нужно выглядеть на собеседовании. Если вы хотите получить работу, нужно одеться в рабочую одежду, ведь вы идете не на вечер и не на коктейль. Часто девушки, ищущие работу, приходят на встречу на слишком высоких каблуках, со слишком длинными ногтями, чересчур накрашенные… И наниматель понимает: если девушка столько времени тратит на косметику, на свои волосы, на укладку, она никогда не будет работать.

Так что тут слишком следить за модой не нужно, потому что не все работодатели в моде разбираются. Если они увидят, что девушка одета слишком богато, они подумают, что все деньги из кассы их предприятия пойдут вовсе не на то, на что надо.

Всегда нужно избегать глубокого декольте и мини-юбок. Если девушка не ищет работы личного секретаря у пузатого господина, ей не надо быть сексуально-знойной. Наоборот, эта привлекательность может только отвлечь. К тому же собеседования часто проводят женщины, и если они увидят в пришедшей конкурентку, они могут и не захотеть ее принять на работу.

Надо быть умной, чистой, с приятным, не дурманящим ароматом, ногти, зубы и глаза должны быть в порядке. Выглядеть нужно так, чтобы деловые и профессиональные качества были заметнее, чем внешний вид. В дальнейшем, получив работу, можно будет проявить себя как-то иначе, но на собеседование ни в коем случае нельзя приходить в люрексе, блестках, стразах и выглядеть вызывающе.

Я прогуливался с собачкой у себя во дворе и видел состоятельного господина с его содержанкой. Она и выглядела как содержанка: очень короткая юбка, очень длинные ноги, очень золотые босоножки, очень накачанные губы, очень блондинистые волосы. Все эти вещи сразу говорят: "Да, я дорогая, за меня надо платить". Вот это в работе никогда не поможет.

Надо следить за своей речью и стараться хорошо излагать свою мысль. И сумочка должна быть в порядке, чтобы там была записная книжка, если нужно, компьютер, мобильный телефон, визитные карточки. Последнее, кстати, очень важно, потому что если вас попросят оставить координаты, лучше, чтобы они у вас уже были, а не писать их на клочке бумажки. Кстати, замечу, что в России часто визитные карточки печатают неправильно: начинают с фамилии и заканчивают именем и отчеством, что говорит о неграмотности и невысокой культуре. Всегда должно быть сначала имя, затем отчество и фамилия, ведь мы же не говорим: "Пушкин Александр Сергеевич" и "Путин Владимир Владимирович". И ни в коем случае на визитную карточку не помещайте свою фотографию - фото говорит о том, что человек хочет скорее продать свою внешность, чем свою суть. Ни один приличный человек никогда не поместит свою фотографию на визитке.

Важно также на собеседовании, чтобы волосы не падали на лицо. И ногти не должны быть слишком длинными, потому что девушке сложно будет работать на компьютере, да и цвет лака не должен быть слишком ярким. И косметика в целом тоже не должна быть слишком яркой - надо всегда стараться произвести хорошее, а не провоцирующее впечатление. На работе вообще никто не должен никого провоцировать. В Америке это называется "сексуальный харрасмент", и за это можно привлечь к уголовной ответственности, а вот у нас в стране, к сожалению, любят приключения на работе.

Украшений также не должно быть много: не очень большие серьги и небольшое кольцо. Конечно, если дама нанимается на пост бизнес-директора, то она может надеть драгоценности подороже, чтобы работодатели оценили ее финансовые возможности. Но об этом лучше скажет ее сумка, если она от известного дизайнера. Или ее часы, или шубка.


 
RutechDate: Вторник, 09.12.2008, 19:07 | Message # 2
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Adagio)
На работе вообще никто не должен никого провоцировать. В Америке это называется "сексуальный харрасмент", и за это можно привлечь к уголовной ответственности, а вот у нас в стране, к сожалению, любят приключения на работе.

Ох,Adagio, какую вы тему затронули. biggrin Тема Sexual harassment (сексуальные домогательства)-тема необьятная и приобрела совершенно непредсказуемые формы и размеры.Иногда доходит до смешного но совсем не смешно тому кого увольняют по такой статье.
Причем это может быть как мужчина так и женщина. Можно быть уволеным за совершенно безобидные вещи типа приглашение сотрудницы на обед в кафе например. Моего знакомого( тоже русского) начальство вызывало на ковер и отчитало очень строго пригрозив увольнением.Знаете в чем была его вина? На него пожаловалась сотрудница что он на неё не так посмотрел, в смысле не как на сотрудницу а как мужчина на женщину.Ему сошло с рук я думаю только потому что он был в стране короткий срок и не знал всех правил и законов.
У нас в в компаниях даже приглашают лекторов и инструкторов которые читают лекции о Sexual harassment и как этого не допустить.
Часто мужчин (а иногда и всех сотрудников)заставляют подписать бумагу что они ознакомлены с этими правилами. Таким образом компании как бы защищают себя от возможных судебных процессов.
Несмотря на то что по моему личному мнению многие скандалы и разбирательства по этому вопросу полный абсурд и чепуха тем не менее приходится придерживаться правил.

Quote (Adagio)
а вот у нас в стране, к сожалению, любят приключения на работе.

Да тоже хватает такого и у нас, хотя конечно гораздо в меньшей мере.
Все таки боятся последствий, ведь в какой то момент одна из сторон может пожаловаться начальству из чего запросто возикнет новое дело о Sexual harassment .

 
AdagioDate: Вторник, 09.12.2008, 20:35 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Rutech, Алекс, я иной раз ловлю себя на мысли, что американцы начнут скоро вымирать.
Лучшие знакомства завязываются на работе, ИМХО. Да, навязчивость долой, но вот как можно оценить взгляд, насколько он "раздевающий".?! Вообщем одни слишком много на себя берут (это я о тетках), другие зашуганы до невозможности, а третьи никогда не останутся без работы (юристы, лекторы и т.п.)

Я категорически против того, что на дамочках слишком короткие юбочки и они забывают, наклоняясь друг к другу, что позади коллеги -мужчины.
Эх, что происходит в командировках, ой, сейчас выдам же коммерческую тайну, умолкаю


 
ЛенчикDate: Вторник, 09.12.2008, 22:11 | Message # 4
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Rutech)
что он на неё не так посмотрел

Quote (Adagio)
но вот как можно оценить взгляд, насколько он "раздевающий".?!

И как можно сдержать взгляд?


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 09.12.2008, 22:15 | Message # 5
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Rutech)
ведь в какой то момент одна из сторон может пожаловаться начальству из чего запросто возикнет новое дело о Sexual harassment .

получается, что межличностные отношения или неудовлетворенность таковыми решается на правовм уровне?

Quote (Adagio)
Эх, что происходит в командировках, ой, сейчас выдам же коммерческую тайну, умолкаю

Расскажите, ужасно интересно cool ни когда не была в командировках sad тем более с мужчиной dry


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.12.2008, 22:23 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Ленчик, дело не в том, что с мужчиной. А вообще в длительных (3-4-6 мес.) командировках все очень не так, как дома, мозги идут в разнос.

Я работаю в инженерной среде и нам приходится общаться с монтажниками и наладчиками.

Представляете, идет моя коллега по стройплощадке, ищет по чертежам помещение, чтобы проверить, как произведен монтаж и тут выскакивает монтажник, гражданин Украины, с воплем "Я тут уже вторую неделю без женщины!" - шок. (дело происходило за рубежами нашей родины). Пришлось пожаловаться особисту, монтажнику сделали козью морду, утих.


 
ЛенчикDate: Вторник, 09.12.2008, 22:33 | Message # 7
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Adagio)
"Я тут уже вторую неделю без женщины!" - шок.

Шок - это по нашему biggrin Но я бы сбежала с такой работы!
Но это ведь совсем крайний случай, а просто взгляды и легонький флирт на работе тоже запрещаются? Все время думала иначе love


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.12.2008, 22:57 | Message # 8
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Ленчик)
Но это ведь совсем крайний случай, а просто взгляды и легонький флирт на работе тоже запрещаются? Все время думала иначе
, у нас - нет, у нас это повышает работоспособность некоторых индивидумов. Я сейчас работаю в паре с админом, так он все по асе признается мне в любви, после того, как я его похвалю за хорошо сделанную работу, или идею подкину. Если кто-то кем-то не доволен, то обещает укусить за штуцер. Вот как, это можно рассматривать, как домогательство tongue ? рабочие отношения smile


 
ЛенчикDate: Вторник, 09.12.2008, 23:05 | Message # 9
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Adagio)
у нас это повышает работоспособность некоторых индивидумов

ВОТ! и я о том же!!!

Quote (Adagio)
работаю в паре с админом, так он все по асе признается мне в любви

эх, а мне ни кто не признается sad Хочу работать в мужском коллективе cry

Quote (Adagio)
Вот как, это можно рассматривать, как домогательство

смотря по чьим законам wink Я бы парила от таких слов smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AdagioDate: Вторник, 09.12.2008, 23:17 | Message # 10
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Ленчик)
Quote (Adagio)
Вот как, это можно рассматривать, как домогательство

смотря по чьим законам wink Я бы парила от таких слов smile

Вот я и говорю, что они вырожденцы.

Я уже умею отличать слова от СЛОВ wink , вообщем так и работаем


 
ЛенчикDate: Вторник, 09.12.2008, 23:19 | Message # 11
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Adagio)
вообщем так и работаем

завидуюююююююююю (по белому wink )


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЕлкаDate: Вторник, 09.12.2008, 23:57 | Message # 12
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
Бедные американцы - я вот считаю, что легкий флирт на работе поддерживает в тонусе, даже если он не у тебя, а у коллеги, все равно ведь "витает в воздухе". У нас вот взяли в отдел вместо уволенной "девушки" 35 лет "юношу" 30-летнего и атомсфера стала гораздо приятнее, т.к. у него - невинный романчик с бухгалтером, походы в клубы с менеджером по рекламе, подкармливание шоколадками нас и секретарей с ресепшн, наливание мартини курьеру и пр. - просто "с большим сердцем" молодой человек biggrin .

Добавлено (09.12.2008, 23:57)
---------------------------------------------
biggrin как-то от темы "рабочей" одежды отклонились smile


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
ЛенчикDate: Среда, 10.12.2008, 00:00 | Message # 13
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Елка)
невинный романчик с бухгалтером, походы в клубы с менеджером по рекламе, подкармливание шоколадками нас и секретарей с ресепшн, наливание мартини курьеру и пр.

плакаю просто sad
Я ж готова и юбки мини не носить (или носить) только бы кто-нить взял работать в нормальный коллектив smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
EshkDate: Среда, 10.12.2008, 00:15 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Ой куда тема ушла.... smile Вернёмся к одежде? У нас в коллективе демократия! В смысле начальница одевается практически как попало, ну и мы туда же wacko
Хорошо и продуманно одеваются молодые девушки-секретарши wink Они ведь всегда на виду tongue Мини юбка в данном случае способ отвлечь внимание мужчины-начальника от явных косяков в работе и привести его в полную начальство-непригодность biggrin

ЗЫ: А я, пользуясь баааальшой разницей в возрасте, признаюсь в любви всем молодым и зелёным мальчикам. Плюс пара тройка комплиментов и потом цоп! То мне компутер починить, то бутылку в кулере поменять, то за мороженным сходить... В общем, мальчиков-зайчиков эксплуатирую нещадно shy А они ведь эксплуатируюся и ещё как!!! С удовольствием! А всё почему, да потому что с любовью... И кстати, без всяких там мини... happy

Добавлено (10.12.2008, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Елка)
просто "с большим сердцем" молодой человек

respect А работать он успевает?


Post edited by Eshk - Среда, 10.12.2008, 00:13
 
AlinaDate: Среда, 10.12.2008, 00:35 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я работала в мужском колективе, и вот даже не знаю, что будет, если исключить этакий - даже не флирт.. не знаю, как это назвать.. комплименты, шуточки (в разумных пределах, конечно) и прочее, и прочее.. за что в Штатах наказывают biggrin Неинтересно будет... biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Правильная одежда помогает найти работу (...сумку уже сложили, теперь подправим прикид)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz