Пятница
03.05.2024
16:47
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
Иглы для швейных машин и оверлоков.
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 20:32 | Message # 31
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
Алекс, а в HEMLINE есть аналог игл НА х 1SP? Там артикулы,а маркировок не вижу.

Да, вот они http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/427/_tovar/13042

 
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 20:39 | Message # 32
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Rutech)
У Scmetz смотрите ELх705,для трикотажа и тянущихся тканей самое то что нужно.

Для оверлока? С машинкой-то я разобралась давно! А вот оверлок так и пропускает на утолщениях wacko

Кстати, ELх705 - это же Органовские Супер Стрейч wacko Вы же их для машинки советовали (я их туда давно пользую), а для оверлока именно НА х 1SP....


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Суббота, 08.11.2008, 20:40
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 08.11.2008, 21:14 | Message # 33
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Rutech, Алекс, а вот это что за игла:
http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/427/_tovar/13052

По параметрам, вроде, похожа на ту Shmetz-евскую, что я сегодня видела. Чуть толще она - 80, но расстрояние тоже 4.0 и написано, что для трикотажа. Смущает несколько, что фирма мне совершенно неизвестная.... просто написано "немецкое качество" и всё......
Стоит брать такую иглу, а? Или всё-таки переплатить и взять Shmetz?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Суббота, 08.11.2008, 21:47 | Message # 34
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а чем иглы для оверлока отличаются от игл для машинок? wacko

 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 23:08 | Message # 35
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
Кстати, ELх705 - это же Органовские Супер Стрейч Вы же их для машинки советовали

Вот как раз их я советовал для оверлока и распошивалки.Игла ELx705 сейчас есть как у Scmetz так и у Organ.

Quote (Луковка)
а чем иглы для оверлока отличаются от игл для машинок?

У игл для оверлока есть дополнительный желобок со стороны короткого желобка который служит дле лучшего захвата нити петлителем. У игл для швейных машин такого дополнительного желобка нет.

Добавлено (08.11.2008, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Rutech, Алекс, а вот это что за игла:
http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/427/_tovar/13052
По параметрам, вроде, похожа на ту Shmetz-евскую, что я сегодня видела. Чуть толще она - 80, но расстрояние тоже 4.0 и написано, что для трикотажа. Смущает несколько, что фирма мне совершенно неизвестная.... просто написано "немецкое качество" и всё......

Я знаком с фирмой Klasse, это действително немецкая фирма, была во всяком случае. Компнания Hemline -это компания которая продает аксессуары для шитья и рукоделия.Смущают в этих иглах 2 вещи:
1. Надписи на русском языке.Это же не инструкция на швейную машину.Ни Scmetz ни Organ ни другие известные фирмы таким не занимаются. Им некогда тратить время на переводы. А значит эти иглы шли специально на России т.е. был сделан маркетинговый ход для того чтобы их протолкнуть.
2.Всегда смущает когда написано: Немецкая точность, Немецкая технология, Немецкий дизайн, Немецкая сталь и т.д. но нигде не написано просто Made in Germany. Я с таким сталкивался неоднократно и в большинстве случаев оказывается что товар может и сделан по немецкой технологии но гденибудь в Индии например.
Мои поставщики тоже имеют иглы Klasse но я както их никогда не заказывал предпочитая Scmetz и Organ как гарантию качества.

 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:25 | Message # 36
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Я знаком с фирмой Klasse, это действително немецкая фирма, была во всяком случае. Компнания Hemline -это компания которая продает аксессуары для шитья и рукоделия.Смущают в этих иглах 2 вещи: 1. Надписи на русском языке.Это же не инструкция на швейную машину.Ни Scmetz ни Organ ни другие известные фирмы таким не занимаются. Им некогда тратить время на переводы. А значит эти иглы шли специально на России т.е. был сделан маркетинговый ход для того чтобы их протолкнуть. 2.Всегда смущает когда написано: Немецкая точность, Немецкая технология, Немецкий дизайн, Немецкая сталь и т.д. но нигде не написано просто Made in Germany. Я с таким сталкивался неоднократно и в большинстве случаев оказывается что товар может и сделан по немецкой технологии но гденибудь в Индии например. Мои поставщики тоже имеют иглы Klasse но я както их никогда не заказывал предпочитая Scmetz и Organ как гарантию качества.

Вот меня ровно всё тоже самое смущает. Поэтому, не смотря на привлекательную цену, всё-таки не буду заказывать, а куплю Shmetz.
Хотя... сижу вот сейчас... думаю про кризис... и в голове продуцируется мысль, что надо не выпендриваться, экономить и брать что дешевле......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:27 | Message # 37
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Маленькая_Тень, в итоге не съэкономите, а купите и то и то, если не понравится дешевое... у меня есть дешевые иголки, даже в руки брать не хочется...
а на орган вы зря... это вполне достойные иголки, шметц редко где вижу, в основном орган - очень ими довольна wink


 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:29 | Message # 38
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Хотя... сижу вот сейчас... думаю про кризис... и в голове продуцируется мысль, что надо не выпендриваться, экономить и брать что дешевле......

Скупой платит дважды... biggrin
А если серьезно то если игла мягче то и затупится быстрее а если сделана дешевле то и сломается быстрее. И потом вы же не берете упаковку в 100 игл а один или несколько наборчиков.

 
grushaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:36 | Message # 39
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Луковка)
Маленькая_Тень, в итоге не съэкономите, а купите и то и то, если не понравится дешевое... у меня есть дешевые иголки, даже в руки брать не хочется...
а на орган вы зря... это вполне достойные иголки, шметц редко где вижу, в основном орган - очень ими довольна wink

Вот это уже проверено! Лучше уж подороже, но то, что надо! Только где? Вот хочу именно Орган НА х 1SP wacko Неужели в Швейный Мир шлёпать придётся?!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:41 | Message # 40
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
Маленькая_Тень, в итоге не съэкономите, а купите и то и то, если не понравится дешевое... у меня есть дешевые иголки, даже в руки брать не хочется... а на орган вы зря... это вполне достойные иголки, шметц редко где вижу, в основном орган - очень ими довольна

Я против Organ как раз ничего не имею! У меня все иглы именно такие!!!
Однако, смотрю, что вы в топике по закупке фурнитуры, всё-таки, решили заказать двойные иглы Hemline... так ведь?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:42 | Message # 41
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (grusha)
Вот это уже проверено! Лучше уж подороже, но то, что надо! Только где? Вот хочу именно Орган НА х 1SP Неужели в Швейный Мир шлёпать придётся?!

В "Швейном Мире" они есть, но цена... конечно... навевает грусть sad
А что касается закупки - то что-то мне подсказывает, что не набрать нам 10 тысяч sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:44 | Message # 42
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Однако, смотрю, что вы в топике по закупке фурнитуры, всё-таки, решили заказать двойные иглы Hemline... так ведь?

А там есть Орган? Я кроме Hemline ничего не нашла.....

Quote (Маленькая_Тень)
В "Швейном Мире" они есть, но цена... конечно... навевает грусть

Эх, я там и не была ещё, а грусть по поводу цены уже тута! sad


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 09.11.2008, 00:44
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:45 | Message # 43
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (grusha)
А там есть Орган? Я кроме Hemline ничего не нашла.....

Не, Орган там нет, точно. Там только Hemline, но Луковка решила их заказать...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:46 | Message # 44
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
А я спросила про производителя....

Кстати, Луковка вроде уже и отказаться от них успела wink


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 09.11.2008, 00:46
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 09.11.2008, 00:51 | Message # 45
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
По карте в КНИТЕ у меня, вроде как, скидка в 5 или 7% на аксессуары. Интересно, иглы и лапки в категорию аксессуары подпадают?

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz