Пятница
03.05.2024
07:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
Иглы для швейных машин и оверлоков.
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 17:21 | Message # 16
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Читаю сама себя и думаю: это полный идиотизм... то, чем я занимаюсь....

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Пятница, 07.11.2008, 18:39 | Message # 17
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
В идеале, если шить двойной иглой, то нужно выбирать такое расстояние между иглами, чтобы оно было равно ширине оверлочной строчки (ну или почти равно), то есть получается - 6 мм, верно?

Да, конечно. А если шить правой иглой в 3 нитки то как раз и будет 3мм или около того.

Добавлено (07.11.2008, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Читаю сама себя и думаю: это полный идиотизм... то, чем я занимаюсь....

A говорил я что нужно брать Baby Lock Evolve, тогда можно было бы сократить операции наполовину. lol

 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 07.11.2008, 21:12 | Message # 18
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Да, конечно. А если шить правой иглой в 3 нитки то как раз и будет 3мм или около того.

Ё-моё...... я как-то не подумала... sad
Значит надо 2 иглы: на 3 мм и на 6 мм. Господи, как сложно всё это....

Quote (Rutech)
A говорил я что нужно брать Baby Lock Evolve, тогда можно было бы сократить операции наполовину.

Не на мой карман эта машинка. И можно только позавидовать барышням, которые себе эту технику приобретают...
А я уж как-нибудь так..... как-нибудь по-идиотски.... кустарными методами.....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 03:18 | Message # 19
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Rutech)
A говорил я что нужно брать Baby Lock Evolve, тогда можно было бы сократить операции наполовину. lol

И не мечтать мне о таком счастье! cry cry cry


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 08.11.2008, 16:35 | Message # 20
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Мдя...... была сегодня в 3-х разных магазинах. Везде только иглы Organ и только на 2.6 и 4 мм (максимум).
Полный отстой........ dry


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 18:18 | Message # 21
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Мдя...... была сегодня в 3-х разных магазинах. Везде только иглы Organ и только на 2.6 и 4 мм (максимум).
Полный отстой........

Organ-это свсем неплохо, это японские иглы очень высокого качества и по цене они обычно дешевле Scmetz.Я все врем япользуюсь иглами Organ как для домашних та и для промышленных машин. Единственноя претензия- у них меньше выбор чем у Scmetz для домашних машин,но последнее время они добавили новые иглы.

 
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 08.11.2008, 18:47 | Message # 22
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Organ-это свсем неплохо, это японские иглы очень высокого качества и по цене они обычно дешевле Scmetz.Я все врем япользуюсь иглами Organ как для домашних та и для промышленных машин. Единственноя претензия- у них меньше выбор чем у Scmetz для домашних машин,но последнее время они добавили новые иглы.

Нашла магазин, где большой выбор игл Scmetz. Однако для трикотажа было только 2 вида:
75\2.5 и 75\4.0
Продавец сказала, что других не возят к нам..... cry


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 19:30 | Message # 23
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Нашла магазин, где большой выбор игл Scmetz. Однако для трикотажа было только 2 вида:
75\2.5 и 75\4.0
Продавец сказала, что других не возят к нам

Я сейчас посмотрел на сайте Scmetz -действительно Stretch Twin Needle (иглы для трикотажа, эластика и тянущихся тканей) 130/705 H-S ZWI NE идут только 2.5 и 4.0. Но универсальные двойные иглы Scmetz тоже подходят для шитья трикотажа т.к. у них острие слегка закругленное, так называемый light ball point. Если вы посмотрите на упаковку таких игл то там тоже написано knit(трикотаж).А вот эти иглы бывают 1.6, 2.0, 2.5,3.0,4.0,6.0 и даже 8.0 и размеры тоже любые,от 70 до 100.
Вот таблички по иглам Scmetz, надеюсь что они както помогут.
http://www.schmetzneedles.com/schmetz_display_page1.htm
http://www.schmetzneedles.com/Schmetz_Sales_Guide.pdf

Post edited by Rutech - Суббота, 08.11.2008, 19:39
 
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 20:02 | Message # 24
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маленькая_Тень, по моемУ опыту иглы с расстоянием 4мм - самое то! Если меньше - то может не хватить эластичности строчки (я имею ввиду использование на достаточно хорошо тянущемся трикотаже), при расстоянии 2,5 точно не хватает! Это же не распошивальная строчка с цепным стежком. Тут растяжимость строчки обусловлена не только зиг-загом шпульной нити с изнаночной стороны, но и некоторой слабиной игольных нитей. Хотя, если ткань тянется незначительно, то этого можно и не заметить wink А чтобы использовать иглы с бОльшим расстоянием, как мне кажется, машина должна быть исключительно отрегулирована, т.к. ткань может стягиваться в поперечном направлении между строчками. Собственно, если машина предполагает ширину стежка 5 или 6, то это и будет максимум для используемой иглы, пир условии, что машина хорошо отлажена.

Кстати, искала сегодня иглы для оверлока wink Не нашла! Я имею ввиду НА х 1SP. Как там на счёт закупочки? rolleyes


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 08.11.2008, 20:06 | Message # 25
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Маленькая_Тень, а в закупках не смотрели? может там есть чтото подходящее?

Добавлено (08.11.2008, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (grusha)
ткань может стягиваться в поперечном направлении между строчками

кстати, да... у меня стягивается и 4мм иногда, если ткань тонкая

мне кажется 6мм будет много...


 
V kontakte
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 20:11 | Message # 26
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Rutech, я их что-то и в Scmetz не вижу wacko (я про НА х 1SP)

Луковка, иглы бывают в закупке фурнитуры у Тани. Но там надо следить за тем, чтоб положили именно то, что заказываем! А то в прошлый раз вместо трикотажных двойных игл положили простые двойные. Думаю, это не то место, где хорошо иглы заказывать.... Может, у Марины есть? Надо посмотреть.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 20:12 | Message # 27
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
Собственно, если машина предполагает ширину стежка 5 или 6, то это и будет максимум для используемой иглы, пир условии, что машина хорошо отлажена.

Это не совсем так.Если ширина зигзага в машине 5мм то наибольшее расстояние между иглами для двойной иглы должно быть 4. Если ширина зигзага 7мм то расстояние между иглами 6мм, если ширина 9 -то 8мм это максимальное расстояние между иглами т.е. расстояние между иглами всегда должно быть немного меньше чем полная максимальная зигзага.

 
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 20:27 | Message # 28
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Rutech)
Это не совсем так.Если ширина зигзага в машине 5мм то наибольшее расстояние между иглами для двойной иглы должно быть 4. Если ширина зигзага 7мм то расстояние между иглами 6мм, если ширина 9 -то 8мм это максимальное расстояние между иглами т.е. расстояние между иглами всегда должно быть немного меньше чем полная максимальная зигзага.

Rutech, да! Я так и думала! Только объяснить не могла, поэтому и предположила.....

Добавлено (08.11.2008, 20:27)
---------------------------------------------
Алекс, а в HEMLINE есть аналог игл НА х 1SP? Там артикулы,а маркировок не вижу.
http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/427


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 08.11.2008, 20:28 | Message # 29
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
Rutech, я их что-то и в Scmetz не вижу (я про НА х 1SP)

Такую иглу вы скорее встретите у Organ-НА х 1SP-это их маркировка.У Scmetz смотрите ELх705,для трикотажа и тянущихся тканей самое то что нужно.

 
grushaDate: Суббота, 08.11.2008, 20:29 | Message # 30
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маленькая_Тень, кстати, я посмотрела, у Марины в закупке есть и лапки, только ещё не посмотрела, какие.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Иглы для швейных машин и оверлоков. (какие и для чего приобретать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz