Пятница
03.05.2024
08:32
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
Расскажите мне про вышивальную машину?
grushaDate: Воскресенье, 28.12.2008, 15:51 | Message # 31
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
biggrin Вот и Катя подошла! А я потихоньку всем рассказываю, какая у тебя красота! tongue
Катя, шапки - чудо! Особенно с Муммиком!


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 28.12.2008, 22:29 | Message # 32
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
я использую обыкновенные, купленные у нас в закупках

Я рассказал чем весь остальной вышивальный мир пользуется и ваши вышивки смотрелись бы гораздо ярче если бы были вышиты вышивальными нитками. tongue

 
FinochkaDate: Понедельник, 29.12.2008, 08:50 | Message # 33
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Rutech)
Я рассказал чем весь остальной вышивальный мир пользуется и ваши вышивки смотрелись бы гораздо ярче если бы были вышиты вышивальными нитками

У меня и они имеются. аж 76 цветов оттенков tongue . Просто я предпочитаю на хлопке хлопкoM вышивать. Да и ведут себя они поприличней, а с вышивальными надо сиииидеть рядом следить wink . а здесь я другие дела biggrin cool


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 04.01.2009, 14:35 | Message # 34
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Интереснооо то как...Возьму на заметку...

Алекс, вопросик к тебе. Фирма Пфафф, как ты её оценишь по качеству ? http://www.symaskiner.no/

Добавлено (04.01.2009, 14:35)
---------------------------------------------
http://www.pfaff.com/no/4960.html

http://www.pfaff.com/no/18608_18617.html

Ну вообщем вот...что скажеш?




Post edited by Dariasan - Воскресенье, 04.01.2009, 14:33
 
RutechDate: Понедельник, 05.01.2009, 01:12 | Message # 35
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Алекс, вопросик к тебе. Фирма Пфафф, как ты её оценишь по качеству ?

Pfaff creative 2170 -очень хороша как швейная машина со множжеством функций , как вышивальная тоже неплохо но модели уже 4 года, а со всеми модификациями и все 7. Мне кажется что дороговато будет если братж только для вышивки, можно найти дешевле с таким же набором возможностей.
creative™ 4.0 сделана в Швеции на заводе Husqvarna и в принципе ничем не отличается от швейно-вышивальных машин Husqvarna но со встроеным верхним транспортером. Качество вышивки хорошее, большой размер пялец, подключение к компу.По цене тоже будет совсем недешевая , сравнивая с Brother или Janome например.

 
DariasanDate: Среда, 07.01.2009, 23:27 | Message # 36
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Rutech)
Pfaff creative 2170 -очень хороша как швейная машина со множжеством функций , как вышивальная тоже неплохо но модели уже 4 года, а со всеми модификациями и все 7.

т.е. если к примеру брать эту модель то она идёт как швейная и как вышивальная, я правильно поняла? Интересно тогда,а функция оверлока в ней имеется?


 
RutechDate: Четверг, 08.01.2009, 00:02 | Message # 37
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
.е. если к примеру брать эту модель то она идёт как швейная и как вышивальная, я правильно поняла?

Правильно, правильно.. biggrin

Quote (Dariasan)
Интересно тогда,а функция оверлока в ней имеется?

В швейной машине не может быть "функции оверлока" поскольку это совсем другой вид шва.То, что есть в швейной машине , это иммитация оверлочных строчек.Они есть во многих машинах, а уж в такой как Пфафф 2170 их больше чем достаточно поскольку это машина верхней линии.

 
DariasanDate: Четверг, 08.01.2009, 14:16 | Message # 38
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
урааа!!! Спасибо Алех!! v Теперь мужу ну ни как не отвертеться =) Yahoo!!

Добавлено (08.01.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Только вот ещё вопросики =) Возьмёт ли ета машинка грубую ткань, а точнее синтепон? Потом по фильму о машинке там показывают сначала цветной экран, а потом чёрно белый, какая действительность тут? Потом когда вышиваеш, нужно находится рядом или нет ?...ой, что то ещё хотела спросить...спрошу позднее

Добавлено (08.01.2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Rutech)
поскольку это машина верхней линии.

вот ето не поняла, поясни пожалуйста!


 
RutechDate: Четверг, 08.01.2009, 19:13 | Message # 39
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Возьмёт ли ета машинка грубую ткань, а точнее синтепон? Потом по фильму о машинке там показывают сначала цветной экран, а потом чёрно белый, какая действительность тут? Потом когда вышиваеш, нужно находится рядом или нет ?.

У вас не будет проблем ни с какими тканями, с тонкими или тяжелыми.
Дисплей в этой машине цветной, просто когда она в швейном режиме,то строчки там как бы на одном фоне.Когда в режиме вышивки, то машинка показывает цвета вашей вышивки.Когда вышиваешь, то желательно находится рядом с любой машинкой.В противном случае она вас обязательно накажет. biggrin А вообще многое зависит при вышивке от качества ниток и стабилизаторов.

Добавлено (08.01.2009, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Dariasan)
вот ето не поняла, поясни пожалуйста!

Каждая компания домашних швейных машин имеет несколько линий продукции.
Нижнюю-механические и электронно-механические машины.
Среднюю-компьютерные швейные машины
Верхнюю-швейно-вышивальные.
Шв.вышивальные машины тоже бывают различными по возможностям и стоимости но у каждой марки есть свой флагман т.е. самая-самая машинка.
Вот таким флагманом и являлся на протяжение нескольких лет Пфафф 2170.

 
DariasanDate: Пятница, 09.01.2009, 14:16 | Message # 40
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Алекс! Спасибо за большую консультацию! Оооочень выручили, ну оооочень!! flower flower flower flower flower flower flower flower

 
ЧерепаняDate: Пятница, 03.04.2009, 11:43 | Message # 41
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Добрый день или ночь Алекс. smile
Вот созрела спросить совета на счет вышивальной машинки. Почитала что советуете.
Но все же вопросы, может я повторюсь но как-то всю инфу мне по полочкам разложить и определиться:
1. - швейно-вышивальная машина по сравнению с вышивальной чем плоха? или это не очень сказывается?
вот например такая Brother INNOV IS 900
http://www.knit.ru/index.p....id=2676
-обязательно ли покупка дополнительных устройст? если есть USB-порт, получается я же нужные картинки действительно могу найти на просторах интернета.
- здесь кажется нет поворота на 1 градус ?
- еще на эту машин смотрю, п.ч. получается что у меня швейная не очень хороша (Бразер 60Е) , но вот не будет ли проблем с установкой вышивального блока?

по сравнению с Innov'is 700 E Brother
http://www.sewprice.ru/catg....58.html
http://www.knit.ru/index.p....id=2411
Вижу , что у Кати такая машина, что она довольна, но без ПО можно жить? еще ПО за 30т.р. я точно не потяну.

2. еще вопрос: на такую машину совсем что ли смотреть не стоит ?
Brother NV 90E (вроде и порт есть...)
http://www.sewprice.ru/catg....81.html

3. Чем же все-таки отличаются машины Бразер от Джаном? Я поняла, вы алекс склоняетесь больше к Бразеру.
например такая Janome MC 350 E http://www.akkuratist.ru/product....-E.html
Очень мало про нее написано. Но знаю у многих такая есть - вышивают и довольны.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Пятница, 03.04.2009, 11:46
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz