Пятница
03.05.2024
09:31
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
Расскажите мне про вышивальную машину?
RutechDate: Четверг, 06.11.2008, 00:41 | Message # 16
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Спасибо Алекс, буду рассматривать варианты и думать... Значит другие вышивальные машины под эти критерии не подходят да?

Да, я выбрал самое дешевое ,то что соответствует выбраным вами критериям.
Есть машины дешевле , даже намного дешевле но тогда мы должны поступиться чем то, в первую очередь это цветным дисплеем, ну и уменьшить поле вышивки.
Тогда рассмотрим эти модели,тут самое дешевое что есть на сегодняшний день
http://www.sewprice.ru/catg....59.html
http://sewing-machines.ru/selectmodelresult.htm?model=janome_350
Это одна и таже машина.
http://www.knit.ru/index.p....id=2411
Вот Brother 700 II на сегодняшний день наверное самая дешевая будет.
но в ней есть и авто-обрезка и подключение к компу, вот дисплей мне не нравиться, очень мелкий.
Тут на сайтах Janome 350 дешевле чем Brother 700 II а вот у нас наоборот.

 
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 01:14 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rutech)
Да, я выбрал самое дешевое ,то что соответствует выбраным вами критериям.

biggrin о каких рассказали, такие и выбрала biggrin
Придется в чем то ужиматься (в критериях)

Quote (Rutech)
Тогда рассмотрим эти модели,тут самое дешевое что есть на сегодняшний день

Вот это я уже понимаю smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 01:16 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rutech)
Вот Brother 700 II на сегодняшний день наверное самая дешевая будет.

Вот она мне пригляделась..что скажете про нее (плюсы, минусы)?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 06.11.2008, 13:15 | Message # 19
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Лиана)
grusha, а смысл распрашивать? Тема есть, если человек не отвечает тут, значит и там не ответит.

Лиана, Смысл может быть! А вдруг человек просто сюда не заходит? wink


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 21:45 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Значит не хочет рассказывать...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 06.11.2008, 22:26 | Message # 21
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Вот она мне пригляделась..что скажете про нее (плюсы, минусы)?

Эта машина имеет порт для подключения к компьютеру и а также работает с вышивальными картами Brother или любыми другими в PES формате.
Стандартные пяльца которые идут с машиной 180mm X 130mm но можно докупить еще 3:малые, по моему 50х80мм,средние 100mm X 100mm и переставные 300mm X 130mm.
Машина имеет 136 встроеных дизайнов и несколько алфавитов.
Автоматическая обрезка нитки,черно-белый дисплей.Поворот рисунка на 1, 10 и 90 градусов-это тоже важно когда будете стыковать дизайны, далеко не все машины имеют поворот на 1 градус.
Что еще? Возможность увеличивать на 20% и уменьшать вышивки на 10%-ну это стандарт и практически есть у всех. По качеству вышивки Brother мне больше нравиться чем Janome, ну наверное потому что у них больше опыта в вышивальных машинах.
Плюсы-лёгкость в освоении и цена в первую очередь.
К минусам могу отнести недостаточный размер дисплея для вышивальной машины поскольку трудно увидеть мелкие детали вышивки.

 
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 22:36 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
черно-белый дисплей

Чем плох ч/б дисплей?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 06.11.2008, 22:43 | Message # 23
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Чем плох ч/б дисплей?

Плох тем что когда у вас многоцветный дизайн(а они все многоцветные)и вам нужно сменить 10-20 цветов, то на цветном диплее вы увидите вышивку в натуральных цветах а не черно-белую.К тому же на цветном дисплее вмете с информацией о смене очередной нитки будет не только название цвета но и сам цвет нити.

 
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 23:07 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я озадачена...машинка очень понравилась...но справлюсь ли я с ч/б дисплеем?

Хотя люди ведь вышивают...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 06.11.2008, 23:18 | Message # 25
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Если вы будете скачивать дизайн с компа или СД вы все равно его будете видеть в цвете на мониторе. Если будете работать с вышивальным софтом-то же самое.Так что для начинающего не так страшно а потом если будете вышивать очень много то купите себе чтото побольше, с цветным дисплеем и прочими причиндалами которых нет на более дешевых машинах.
 
ЛианаDate: Четверг, 06.11.2008, 23:23 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Спасибо, успакоили..вышивать часто не буду (ленивая я)..так что думаю это самый оптримальный и не самый плохой вариант для меня smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DariasanDate: Суббота, 27.12.2008, 19:05 | Message # 27
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки подскажите, у кого уже есть машинки вышивальные, а сколько катушек ниток уходит чтобы вышить рисунок? И какие ето должны быть нитки, ткните меня носиком, пожалуйста!

 
RutechDate: Суббота, 27.12.2008, 19:26 | Message # 28
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Девочки подскажите, у кого уже есть машинки вышивальные, а сколько катушек ниток уходит чтобы вышить рисунок? И какие ето должны быть нитки, ткните меня носиком, пожалуйста!

На катушке вышивальных ниток обычно 1000 м, хотя бывают катушки меньше. Бывают также катушки для пром.вышивальных машин на 5000 метров.
Нитки в вышивальных машинах испильзуются обычно типа rayon или polyester.Вес(размер) таких ниток 40 или 50. Инструкция к машине говорит какие предпочтительнее для вашей машины.На основу(шпульку) обычно используют специальные шпулечные нитки для вышивальных машин хотя иногда используют те же, что и верхние.
Очень много информации по ниткам и вышивке на broidery.ru. Taм наверняка вы найдете и про расход ниток для вышивки.
Очень трудно сказать чтото за глаза, не видя вышитого рисунка, поскольку вышивка может заключать и 2 тыс.стежков и 25 тыс, и все 45000, все зависит от рисунка. Есть такие вышивки, которые час занимают и есть такие , которые делаются за 3 минуты.

 
FinochkaDate: Воскресенье, 28.12.2008, 10:00 | Message # 29
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Лиана)
а смысл распрашивать? Тема есть, если человек не отвечает тут, значит и там не ответит.

НУ НЕ ХОЧЕШь НЕ НАДО!
У нас ведь рождество.................... В такое время я не сижу у компа

Добавлено (28.12.2008, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (Rutech)
вот дисплей мне не нравиться, очень мелкий.
не превдА очень даже нормальный
Quote (Dariasan)
а сколько катушек ниток уходит чтобы вышить рисунок
мало
Quote (Rutech)
На катушке вышивальных ниток обычно 1000 м,

я использую обыкновенные, купленные у нас в закупках biggrin , аааа вот шпульку покупаю здесь капронувую сверх тонкую но прочную

у МЕНЯ БРАЗЕР, Я ДОВОЛьНА КАК СЛОН, но ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШь ЧТО ТО ЗАПУПЕНИЕНОЕ(КАРТИНКУ), ТЕБЕ НАДО ЕЩЁ И ПРОГРАММУ КУПИТь ВЕДь ВСЕ МОИ КАРТИНКИ Я САМА РИСУЮ М ИЛИ ИЩУ, ОБРАБАТЫВАЮ НА ПРОГРАММЕ ПЕРЕВАЖУ НА ФЛЕШКУ АААА ПОТОМ ТОКА НИТОЧКИ МЕНЯЙ.

http://www.knit.ru/index.p....id=2411

вот мока машинка 136 рисунков мне не хватает. Там декоративный алфавит входит

вот программа. Я сейчас только через неё делаю, например русский текст, даже стихи маме вышила

http://www.knit.ru/index.p....gid=324

Добавлено (28.12.2008, 10:00)
---------------------------------------------
Притом покупая их в комплекте получила БББОльшую скидку smile


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
FinochkaDate: Воскресенье, 28.12.2008, 10:10 | Message # 30
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
вот мои картинки. на машинте таких даже близко нетуууууууууу
Attachment: 0288154.jpg (50.2 Kb) · 9674113.jpg (67.8 Kb) · 0499867.jpg (47.8 Kb) · 3641208.jpg (66.0 Kb)


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Расскажите мне про вышивальную машину?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz