Пятница
03.05.2024
13:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Нитки. (какими вы шьёте?)
Нитки.
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 17:00 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Сделать этот топик-опрос меня заставила долгая борьба с моей швейной машинкой за хорошую прямую строчку.
В ходе наладки (не без активной помощи и консультаций Алекса happy ), я поняла, что если взять хорошие нитки и хорошие иглы, то строчка - просто загляденье (и без всяких дополнительных настроек).
А вот с плохими нитками - ни регулировка натяжения, ни другие манипуляции, не помогали.

Встаёт вопрос: а какие нитки хорошие?

Лично я всю жизнь шила нашими отечественными нитками 35ЛЛ. И мне стало интересно кто какими шьёт?
Посмотрела топик закупки фурнитуры у Тани (ТаСка) - многие закупаются всё теми же отечественными.
По просьбе Алекса я сфотографировала наши нитки и выслала крупное фото. Он эти нитки забраковал.
Рекомендовал импортные нитки, полиэстеровые, тройной скрутки. Фирмы "Гуттерман", "Меттлер", "Мадейра".
Такие нитки продают в "Швейном мире", но очень уж дорого они там стоят: 55-120 рублей за маленькую катушку (в зависимости от фирмы).
Честно говоря, меня жаба задушит покупать за такую цену. Но в тоже самое время, испытав на своей машине хорошие нитки - я больше НЕ ХОЧУ шить нашими 35ЛЛ. Как сказал Алекс: "для чего ты покупаешь хорошую швейную машину, чтобы потом шить на ней плохими нитками и портить её?

Я нашла в Питере фирму, которая оптом торгует нитками и другими швейными аксессуарами (ножницы, лапки к швейным машинам и оверлокам, шпульки и так далее) . Цены очень приятные. Эта фирма, собственно, и поставляет в "Мир шитья" и "Швейный мир".
Наверное, нет смысла закупаться там таким товаром, как шпульки и так далее....... что есть в закупке у Тани (Таска)........ но вот качественными нитками и лапками, возможно, стоит закупиться.

Вобщем, предлагаю написать здесь кто какими именно нитками шьёт и обсудить - будет ли желание закупить хороших ниток.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
IzzaDate: Среда, 26.03.2008, 17:02 | Message # 2
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Лично я всю жизнь шила нашими отечественными нитками 35ЛЛ.

Я тоже.... И до сих пор довольна) biggrin

А почему забраковал? Что не так? surprised


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
DAXDate: Среда, 26.03.2008, 17:06 | Message # 3
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Ну, я даже не знаю. Алекс любит крутые и дорогие вещи. smile А меня устраивают 45 и 35 ЛЛ. Машина ровно строчку кладёт.
Я бы очень хотела мнение Люды Lulu666 узнать.


Post edited by DAX - Среда, 26.03.2008, 17:08
 
ИРКЕНDate: Среда, 26.03.2008, 17:11 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
хм,я тоже доволька нашими оттечественными-езжу затариваться по полной на фабричный магазин ф.Кирова
строчка импортными красивее,потому что у них крутка больше,но я их беру только в качестве отделки на вещи,где отделочная строчка является видимым декором(в основном контрасного цвета с тканью).Достаточно хорошее качество ниток Фирмы ideal,цены гуманные-12-15 руб катушка


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
san_angelDate: Среда, 26.03.2008, 17:43 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
но вот качественными нитками и лапками, возможно, стоит закупиться.

а вот меня все лапки интересуют,
ну жмотно мне покупать шагающую лапку за 650руб....


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 20:02 | Message # 6
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Izza)
А почему забраковал? Что не так?

Он к вечеру напишет подробно почему. Подождём.....
Просто не хочу пересказывать - криво получится.......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Среда, 26.03.2008, 20:07 | Message # 7
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Маленькая_Тень, я хочу шагающую лапку.Очень!


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 20:14 | Message # 8
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Ну, я даже не знаю. Алекс любит крутые и дорогие вещи. А меня устраивают 45 и 35 ЛЛ. Машина ровно строчку кладёт.
Я бы очень хотела мнение Люды Lulu666 узнать.

Маша, кто Вам сказал, что Алекс любит крутые вещи? Просто он ремонтирует ту технику, на которой мы с Вами шьём....... и как префессионал в своём деле - знает какими нитками на этой технике лучше шить и как работает швейной машины зависит от качества ниток.
Никто не заставляет прислушиваться к его советам и покупать дорогие нитки к своей швейной машине. Однако, Вы много видели владельцев иномарок, которые согласились бы залить в свою машину 92 бензин вместо 98??? Так вот здесь тоже самое.......

Я бы тоже хотела узнать мнение Люды, но для объективности - не только её мнение, но и других девушек, занимающихся пошивом одежды на заказ.......
Правда нужно учитывать, что когда шьёшь на заказ изделие из дорогой ткани - как раз на первое место выходит не только качество строчки, но внешний вид и качество ниток. Так как человек, который заказал изделие и платит за него деньги - желает получить всё в идеальном виде.
А мы тут почти все, вроде как, ничего супер-эксклюзивного не шьём smile всё больше для дома, для семьи biggrin


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 20:20 | Message # 9
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
хм,я тоже доволька нашими оттечественными-езжу затариваться по полной на фабричный магазин ф.Кирова
строчка импортными красивее,потому что у них крутка больше,но я их беру только в качестве отделки на вещи,где отделочная строчка является видимым декором(в основном контрасного цвета с тканью).Достаточно хорошее качество ниток Фирмы ideal,цены гуманные-12-15 руб катушка

Я сегодня специально зашла в магазин "Швейный мир" и посмотрела все нитки. Конечно, разница есть и она огромная. Ниточка у "Мадейра" гладкая-гладкая, как глянцевая. Ни одной ворсиночки не торчит, вообще ни одной. Тройная крутка. Цвета насыщенные.
Я обнаглела и попросила прошить именно декоративную строчку этими нитками. Мне сначала было отказано, так как нитки дорогие и стоят на стенде. Но дело шло к закрытию (я пришла в половину восьмого), основной персонал уже ушёл домой и девушка согласилась-таки прошить небольшой образец, фестонной строчкой.
И вот я соглашусь с ИРКЕН - именно на декоративных строчках особенно видна разница! Фестончики были прямо как шёлком вышиты, хотя сама нить вовсе не шёлковая.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 20:24 | Message # 10
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я хочу, чтобы меня здесь поняли правильно. И поэтому ещё раз повторяю: я просто спросила чем Вы шьёте? И не более того.......
Никого ни на какую закупку я не уговариваю и не агитирую!

Лично я себе купила сегодня в магазине 4 катушки и по 55 рублей..... не жалко..... тем более, что я просто обязана была купить - раз девушка согласилась мне ими прошить на свой страх и риск biggrin biggrin biggrin


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
IzzaDate: Среда, 26.03.2008, 20:37 | Message # 11
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Никого ни на какую закупку я не уговариваю и не агитирую!

Таня, просто для начала интересно почему Алекс забраковал наши нитки smile
Ну интересно же......

А потом кто знает biggrin очередь выстроится)))))


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 26.03.2008, 20:40 | Message # 12
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (san_angel)
а вот меня все лапки интересуют,
ну жмотно мне покупать шагающую лапку за 650руб....

Quote (Marina_B)
Маленькая_Тень, я хочу шагающую лапку.Очень!

Шагающие лапки там есть. Причем, что приятно, для всех машин: Джаноме, Бразер, Аурора, Джуки, Бернина.
НО! Минимальный заказ - 5 штук. Поэтому тут вопрос: наберём ли мы 5 человек тут, кому нужна будет такая лапка, например, для Бразер?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Среда, 26.03.2008, 20:42 | Message # 13
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Таня, а сколько она стоит? Может попробуем все же народ собрать!


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЛианаDate: Среда, 26.03.2008, 20:45 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я поддерживаю отечественного производителя!!! Шью 35,45, 40/2 ,50/2.
Шагающая лапка в магазине стоит примерно 600 рублёв. Вещь супер!!!
Я бы подписалась на какие нибудь другие лапки tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nadenaDate: Среда, 26.03.2008, 20:54 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Я всегда шила нашими ниточками. А потом попробовала "Мадейру" и мне очень нитки понравились. Но, зараза, дорогие sad Поэтому, если будет закупка этих ниток-я впишусь обязательно! И лапок парочку тоже бы купила biggrin

Маленькая_Тень, а почем в этой фирме нитки?


Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Нитки. (какими вы шьёте?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz