Пятница
03.05.2024
07:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Вопросы связанные с эксплуатацией швейной машины.
Вопросы связанные с эксплуатацией швейной машины.
МауглиDate: Среда, 12.03.2008, 13:32 | Message # 1
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Здравствуйте!

Сразу прошу прощения за абсолютно-дурацкий вопрос, который у меня возник. И прошу не смеяться надо мной.
Ведь машину я купила впервые в жизни и до этого у меня была только "Чайка"! Поэтому я как первопроходец себя чувствую.

Вопрос вот такой:
Мне не совсем понятно как правильно устанавливать колпачок, который удерживает катушку нити на штыре?

В инструкции нарисовано вот так:

Но по логите вещей мне, почему-то кажется, что нужно так:

Attachment: 3514907.jpg (52.4 Kb) · 0664819.jpg (53.0 Kb) · 4504161.jpg (51.9 Kb)
 
ПроняDate: Среда, 12.03.2008, 13:38 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я тоже так устанавливаю(второй вариант)... в инструкцию даже не смотрела

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 12.03.2008, 13:45 | Message # 3
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
ответ чайника....
зрительно видно что меняется натяжение нити......


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 12.03.2008, 13:53 | Message # 4
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А у меня в этот отсек большие бобины не влезают, так я их ставлю на штырёк для намотки шпульки biggrin
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 12.03.2008, 21:06 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я специально сейчас посмотрела инструкцию - у меня в ней нарисовано тоже как в варианте один.
Я делаю согласно инструкции.

Но сейчас вот задумалась и поняла - что в варианте 2 всё выглядит как-то логичнее............

wacko


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Среда, 12.03.2008, 23:40 | Message # 6
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (DAX)
А у меня в этот отсек большие бобины не влезают, так я их ставлю на штырёк для намотки шпульки

А у меня есть для тех, которые не влезают, дополнительный штырек,он вверх торчит и расположен рядом со штырьком для намотки шпульки.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
RutechDate: Четверг, 13.03.2008, 06:57 | Message # 7
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Не суть важно как устанавливать держатель бобины.Гороздо важнее другое.
Этот самый держатель всегда должен быть больше по диаметру чем катушка иначе нитки будут застревать и возникать разные проблемы типа сломаных игл. В то же время держатель не должен быть намного больше чем катушка иначе он будет тормозить нитки.Поэтому в комплекте идет больше одного держателя а в швейно-вышивальных машинах вообще 3-4.
Для больших бобин лучше всего применять такую стойку для ниток как на картинке с чугунной подошвой и устанавливать её сзади или справа от машины.Очень удобно и на вечные времена.
Attachment: 9945634.jpg (15.6 Kb)


Post edited by Rutech - Четверг, 13.03.2008, 06:59
 
AlinaDate: Четверг, 13.03.2008, 13:08 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, о! а я горевала, что мне бобины вообще некуда ставить, у меня нет дополнительных штырьков. Придется стойку покупать. Спасибо за инфу!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 13.03.2008, 13:25 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
должно быть какое-то сьёмное-для шитья на двухиголке wink -у меня устананавливается на намотку для шпулек.
А вообще ставлю большую бобину на оверлок-рядом стоит


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 14.03.2008, 06:51 | Message # 10
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
а я горевала, что мне бобины вообще некуда ставить, у меня нет дополнительных штырьков. Придется стойку покупать. Спасибо за инфу!

Есть и такие на 10 катушек, для шв.вышивальных машин-очень удобно.
http://www.ctsusa.com/_e....and.htm

 
MarmishkaDate: Четверг, 17.04.2008, 10:48 | Message # 11
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Что нужно настраивать в машинке для шитья трикотажа? На что нужно обратить внимание?

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 19.04.2008, 06:39 | Message # 12
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Что нужно настраивать в машинке для шитья трикотажа? На что нужно обратить внимание?

Да ничего особенно настраивать не надо.Нужно чтобы в машине были трикотажные строчки, нужны иглы Ball Point(BP)и хорошо если в машине есть регулятор прижима лапки.

 
MarmishkaDate: Суббота, 19.04.2008, 09:42 | Message # 13
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Rutech)
хорошо если в машине есть регулятор прижима лапки.

Такого нет...есть регулятор гребенки sad


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 19.04.2008, 10:12 | Message # 14
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Такого нет...есть регулятор гребенки

Светлана, это и есть регулятор прижима лапки (насколько я понимаю). И для трикотажных тканей диск давления нужно установить на отметку 1 или 2 (в зависимости от толщины трикотажа).
Как уже сказал Rutech, нужно поставить специальную иглу для трикотажа (в наборе игл Вы легко узнаете её по окрашенному в синий цвет наконечнику).
Однако, я бы дала ещё такие рекомендации:
1) Если на Вашей машине, помимо простой прямой строчки, есть контурный трикотажный стежок - выбирайте его, а не прямую строчку.
2) Натяжение верхней нити установите сначала на 3 и попробуйте на образце ткани. Варьируйте натяжение от 3 до 5, пока не добьётесь хорошей строчки.
3) Если есть шагающая лапка - то лучше всего использовать её для шитья трикотажа. Если её нет, то старайтесь сами равномерно подавать ткань, и ни в коем случае не натягивать её, так как трикотаж растянется и изделие не будет смотреться.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MarmishkaDate: Суббота, 19.04.2008, 13:13 | Message # 15
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Неа
Гребенка это зубчики снизу sad Сейчас хотела их опустить немножко, а они теперь не поднимаются вообще cry

Добавлено (19.04.2008, 13:13)
---------------------------------------------
Все разобрала....она заела и я ей руками помогла....решила больше ее не трогать.
Нашла колесико- ругулятор давления лапки biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Вопросы связанные с эксплуатацией швейной машины.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz