Пятница
03.05.2024
16:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А чем мы кроим? (в этой теме мы будем обсуждать оборудование раскроя)
А чем мы кроим?
RutechDate: Среда, 05.03.2008, 06:31 | Message # 1
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Поскольку я занимаюсь и занимался не только швейным, но и раскройным оборудованием, то решил что нам нужна такая тема.Тем более, что уже много лет занимаюсь ножницами и раскройными ножами, а точу ножницы вообще с первого года профессиональной карьеры.
Давно хотел сделать такую тему, но сегодняшнее лазерное чудо нашего Администратора дало последний толчок. Красивая игрушка, но ножницы скорее канцелярские, чем портновские и уж никак не раскройные. biggrin
Предлагаю всем высказываться и не забывать похвастаться своими ножницами, а мы их вместе обсудим.


Post edited by Rutech - Среда, 05.03.2008, 06:34
 
КрошкаDate: Среда, 05.03.2008, 08:52 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Rutech)
Давно хотел сделать такую тему но сегодняшнее лазерное чудо нашего администратора дало последний толчок.Красивая игрушка, но ножницы скорее канцелярские чем портновские и уж никак не раскройные.

на самом деле, кроить ими конечно не очень tongue ими именно отрезать прямые куски ткани очень удобно. А крою в основном обычными biggrin Вот такими


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina_BDate: Среда, 05.03.2008, 08:56 | Message # 3
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Крошка, у меня такие же для раскроя, точь в точь.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 09:48 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
У меня есть такие как у Крошка, но на курсах забраковали sad , купила вот такие, посмотрела в кните, там написано, что профессиональные......

Ножницы 9853 Fiskars
Ножницы общего назначения. При помощи завинчивающегося болта регулируется натяжение лезвий. Длина 21 см

Цена: 806 руб.
Цена со скидкой 782 руб.

Ножницы 9863 Fiskars
Профессиональные раскройные ножницы для любых типов ткани. При помощи завинчивающегося болта регулируется натяжение лезвий. Длина 25 см

Цена: 1505 руб.
Цена со скидкой 1460 руб.
Заказать >>

Мне они понравились, правда не совсем поняла разницу между этими и вот такими, может подскажите, что лучше или это совсем разные ножницы????

а ещё вот такие есть той же фирмы:

Ножницы 94020 Kretzer
Ножницы портновские для резки всех видов тканей. Длина 20 см
Ножницы 94020 <i>Kretzer</i>

Цена: 490 руб.

В чём разница ???? И что значит общего назначения?? И какие всё таки лучше для домашнего использования......вообщем просвятите smile Запутанно, конечно изъяснилась wacko




Post edited by Natka - Среда, 05.03.2008, 13:58
 
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 09:57 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Rutech)
но ножницы скорее канцелярские чем портновские и уж никак не раскройные. biggrin

А в чём отличие портновских от раскройных???? Какие удобнее??? или какие нужнее??? Забросала вопросами biggrin


 
MarmishkaDate: Среда, 05.03.2008, 10:47 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
У меня похожи на Крошкины только производитель Могилев(этого производителя уважаю), сама модель не очень удобна скорей всего лучший вариант показала Natka(последние) . Скоро раскройной нож приобрету(спасибо Тане- ТаСка) с матом под него biggrin
Вопрос! Как пользоваться раскройным ножом? flirt


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Среда, 05.03.2008, 10:51
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 05.03.2008, 12:15 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А я крою дедушкиными... Не знаю, стоит ли их менять на что-нибудь. От него несколько пар осталось - от небольших (где-то 20см) до почти 40см.

Attachment: 4607838.jpg (45.5 Kb)


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 05.03.2008, 13:49 | Message # 8
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
У меня точно такие же, как и у Крошки. Света, это ведь и есть Могилёвские, завода "Красный металлист"?

Я пришла к выводу, что ножницы эти мне больше не нравятся. "Тяжёлые" они какие-то.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 05.03.2008, 13:53 | Message # 9
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Девочки!
Большая просьба - указывайте, пожалуйста, название ножниц и фирму-изготовитель.
Если вспомните - то и цену, по которой покупали.
А не просто фото. По фото Алекс ничего не сможет сказать про Ваши ножницы - верно ведь?
А я знаю, что у него есть некоторые идеи, поэтому ему интересно знать именно название и какой фирмы ножницы, а также сколько они стоили.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 13:55 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Вставляю ссылку про ножницы, которые у меня без названия и цены
ножницы

Исправила smile




Post edited by Natka - Среда, 05.03.2008, 13:58
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 05.03.2008, 14:12 | Message # 11
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Kretzer - это немецкие ножницы. Сама их ни видела ни разу, но вроде бы Алекс хвалил.
Ну да он вечером сам, наверное, расскажет - не буду влезать.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
DAXDate: Среда, 05.03.2008, 15:59 | Message # 12
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А у меня такой вопрос. Крутые ножницы портновские тоже тупятся после использования, верно? Можно ли их затачивать, где это сделать или есть какие-нибудь самозатачивающиеся ножницы?
 
RutechDate: Четверг, 06.03.2008, 07:16 | Message # 13
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Natka)
А в чём отличие портновских от раскройных???? Какие удобнее??? или какие нужнее??? Забросала вопросами

Ножницы общего назначения имеют прямые лезвия и это удобно для резки бумаги, небольших кусков ткани.Такими ножницами удобно работать на весу но они не годятся для раскроя на столе.Если вы обратили внимание то увидели что раскройные ножницы имеют выпуклое лезвие.Такое лезвие предназначено для столовой работы(раскроя на столе) чтобы лезвие легче скользило под ткань.Ручки у таких ножниц подняты вверх чтобы иметь большую амплитуду и чтобы ручки не задевали стол при раскрое поскольку нижняя часть ножниц практически лежит на столе.Раскройные ножницы более длинные и длина составляет гдето 250-350 мм.Такими ножницами можно резать несколько слоев тканей сразу.
Портновские ножницы похожи на раскройные но короче, их длина обычно не превышает 225мм.Портновские ножницы бывают 2х типов, с изогнутыми лезвиями и прямыми.Но профессионалы в основном пользуются изогнутыми.Ими удобнее работать с уже раскроеными изделиями и они не портят ткань.Раскройные и портновские ножницы выпускаются как правые так и левые(для левшей).

 
RutechDate: Четверг, 06.03.2008, 08:55 | Message # 14
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (DAX)
А у меня такой вопрос. Крутые ножницы портновские тоже тупятся после использования, верно? Можно ли их затачивать, где это сделать или есть какие-нибудь самозатачивающиеся ножницы?

Да, большинство ножниц конечно тупится в процессе работы, одни раньше , другие позже.Хотя есть ножницы нового поколения типа ножниц KAI которые служат гораздо дольше чем обычные изза того что там применяются твердосплавные добавки. Точить ножницы лучше на специальных заточных станках предназначеных для этой цели.Обычный наждак не очень подходит поскольку на нем нет регулировки угла заточки лезвия что очень важно и камни более грубые чем на заточном станке.Затачивать лучше в профессиональной мастерской.В домашних условиях подточить ножницы можно с помощью твердосплавных пластинок.
А вот самозатачивающихся ножниц не существует.
Если кому интересно то это мой станок для заточки ножниц на картинке

Добавлено (06.03.2008, 07:36)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Kretzer - это немецкие ножницы.

У этой компании 4 различных линии ножниц и мне кажется не все из них немецкие. У меня гдето были каталоги всей их продукции, я потом найду и сделаю подборку по всей фирме.

Добавлено (06.03.2008, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (Marmishka)
Вопрос! Как пользоваться раскройным ножом?

Каким именно?
Раскройных ножей великое множество-дисковые, прямые, в виде ножниц,механические, электрические,пневматические.

Attachment: 7810624.jpg (20.3 Kb)
 
MarmishkaDate: Четверг, 06.03.2008, 10:38 | Message # 15
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Нож дисковый
Боже...как же выбрать из такого разнообразия


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » А чем мы кроим? (в этой теме мы будем обсуждать оборудование раскроя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz