Пятница
03.05.2024
10:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Подрубочная лапка (мастер-класс от nelga)
Подрубочная лапка
ПроняDate: Понедельник, 04.02.2008, 15:50 | Message # 16
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Alina, зигзаг есть!
в общем, как достану шить - изучу
зато у меня радость - мне верхний транспортер купили!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 04.02.2008, 16:43 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Слушаю, я вас всех слушаю...Китайская грамота wacko

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 04.02.2008, 20:16 | Message # 18
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (nelga)
Проня, как говорил Заратустра писал Rutech если машинка компьютерная или подается как квилтинговая, то регулировка вероятнее всего есть.. Поищите.. или почитайте инструкцию

Ольга!
Пять баллов за юмор! Я вот такие оригинальные проявления чувства юмора (про Заратустру и Rutech) - просто обожаю!

P.S. Я завтра в Москву на неделю уезжаю, к сожалению, но как только вернусь - сфотографирую и вывешу то, что у меня машина делает с помощбю этой подрубочной лапки............ ок?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
nelgaDate: Понедельник, 04.02.2008, 20:48 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Маленькая_Тень, ок.

 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 12:18 | Message # 20
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (nelga)
Маленькая_Тень, ок.

nelga, вот я наконец-то добралась до швейной машинки smile
Мама купила ткань на носовые платочки и попросила меня их обшить. Я взяла подрубочную лапку на 4мм. Делала всё в соответствии с инструкцией к швейной машине. И снова получилось то, о чём я писала ранее. Сначала всё подрубается нормально, а потом бац - и подгибка идёт не в 2 сложения (как положено), а только в одно.

Вот фото:

Attachment: 2105236.jpg (57.0 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 12:19 | Message # 21
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
На фото, к сожалению, плохо что видно sad
Но как я и описала, с какого-то момента лапка заворачивает только в одно сложение и это никуда не годится - так как необработанный край торчит наружу sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
nelgaDate: Воскресенье, 17.02.2008, 12:44 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Маленькая_Тень, а как ткань к лапке подаете? Вы её перед лапкой подворачиваете?
Потому что если я ткань не подаю к лапке подвернутой в два раза, то она сама подворачивает её только 1 раз.. криво объясняю, да?


 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 14:39 | Message # 23
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (nelga)
Маленькая_Тень, а как ткань к лапке подаете? Вы её перед лапкой подворачиваете?
Потому что если я ткань не подаю к лапке подвернутой в два раза, то она сама подворачивает её только 1 раз.. криво объясняю, да?

Да нет, всё понятно объясняете! smile

Я сначала обрезаю уголок и подгибаю 2 раза. Затем опускаю лапку, не заправляя туда подгибку и прошиваю 1-2 см. Так и в инструкции рекомендуется. Затем уже заправляю ткань в пазы лапки и начинаю строчить. Ткань в лапку я подаю так, как нарисовано в инструкции:

Attachment: 8701003.jpg (33.4 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 14:46 | Message # 24
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Вообще-то я подаю ткань в лапку не подгибая её при этом в 2 сложения. А примерно так направляю, как на рисунке. То есть стараюсь одно сложение заложить и чуть приподнимая край ткани, за который её держу, направлять в пазы лапки.

Когда я предварительно сначала подгибала в 2 сложения, а потом строчила с этой лапкой - то вот тогда у меня как раз и получалось, что лапка ещё закладывала в третье сложение. Непонятно, наверное, объясняю... cry

А теперь строчит в 2 сложения, но в какой-то момент начинает в одно wacko

А вообще-то, я читала на швейных форумах, что как раз при работе с этой лапкой, не нужно предварительно складывать ткань. В этом-то весь и смысл. В этом-то и всё удобство этой лапки. Что просто подаешь ткань, а она сама всё должна складывать и направлять.
А если я буду предварительно складывать в 2 сложения, то я уже сложенную ткань могу и без этой лапки просторочить........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 17.02.2008, 14:51 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
я ,конечно ,как нибудь попробую ещё прошить в этой лапкой-но когда недавно шила платки просто направляла ткань в желобок лапки,а подгибала она сама-нареканий не было,очень быстро мужу сшила 25 платочков smile

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 15:10 | Message # 26
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
я ,конечно ,как нибудь попробую ещё прошить в этой лапкой-но когда недавно шила платки просто направляла ткань в желобок лапки,а подгибала она сама-нареканий не было,очень быстро мужу сшила 25 платочков

Хи, меня мама попросила обшить ей всего-навсего 12 штук. Я же обшила всего 3 штуки и уже почти вышла из себя.................... и ХОЧУ ОВЕРЛОК!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
nelgaDate: Воскресенье, 17.02.2008, 20:20 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
странно.. начинаю подозревать, что моя лапка какая-то неправильная.. если ей ткань не подавать, то она шить будет в одно сложение.. сама в два раза не подгибает..

 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 17.02.2008, 20:23 | Message # 28
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (nelga)
странно.. начинаю подозревать, что моя лапка какая-то неправильная.. если ей ткань не подавать, то она шить будет в одно сложение.. сама в два раза не подгибает..

Ну тогда уж у меня такая же неправильная - ведь как только в 2 сложения ей перестаёшь ткань подавать и начинаешь подавать, как показано на рисунке - тоже начинает шить в 1 сложение wacko


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 17.02.2008, 20:43 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
В принципе,я могу предположить почему вы считаете-Неправильные лапки biggrin ,припуск на подгибку надо давать около 6 мм(у меня подгибает на 0,3)Получается,в том желобке ,на конце лапки,она складывает припуск пополам.Если давать меньше-будет 1 сложение wink

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
RutechDate: Понедельник, 18.02.2008, 08:32 | Message # 30
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Тут тоже инструкции на эту лапку
http://www.taunton.com/threads/pages/t00227.asp
А вот видео той же операции но на коверлоке
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_....-2.html
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Подрубочная лапка (мастер-класс от nelga)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz