Воскресенье
05.05.2024
02:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
Marina_BDate: Воскресенье, 02.03.2008, 19:16 | Message # 46
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
У меня ещё вопрос. Обнаружила какое-то приспособление, состоящее из металлической загнутой на конце пластинки, прикрепляется винтом на платформу для шитья, справа от лапки ( если точнее в правый нижний угол платформы,там как раз отверстие с резьбой). Что это и зачем оно нужно? Самой никак не сообразить.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Воскресенье, 02.03.2008, 19:21 | Message # 47
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Alina, я освоила потайной шов, песня !!!, теперь буду пользоваться.Спасибо, Rutech!


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 10:02 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Rutech, а что вы думаете по поводу пластиковой (пластмассовой) лапки для вшивания потайной молнии??? Картинку пока не могу найти sad , видела только металлические......., но поступило предложение приобрести пластмассовую, на сколько она надёжная, цена , конечно, не большая.....но стоит ли?????

 
RutechDate: Среда, 12.03.2008, 06:07 | Message # 49
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Natka)
Rutech, а что вы думаете по поводу пластиковой (пластмассовой) лапки для вшивания потайной молнии??? Картинку пока не могу найти , видела только металлические......., но поступило предложение приобрести пластмассовую, на сколько она надёжная, цена , конечно, не большая.....но стоит ли?????

Если такая лапка как на картинке то она тоже будет работать.Ведь потайные молнии в основном пластмассовые и мелкие, поэтому такая лапка послужит долго. Тем более она из довольно толстой пластмассы. http://s7.sears.com/is....0.5,0,0

Post edited by Rutech - Среда, 12.03.2008, 06:15
 
FLYDate: Пятница, 14.03.2008, 14:27 | Message # 50
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
А у меня совсем глупый вопрос biggrin
Машинка у меня старенькая, Pfaff Hobby 422, лапка "защелкивается" на своем месте, а снимается нажатием кнопочки позади лапки wacko На каком-то форуме видела краем глаза, что при такой конструкции машинке подходят Джаномовские лапки - это на самом деле так? Родных пфаффовских лапок нигде не встречала sad


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
RutechDate: Пятница, 14.03.2008, 15:33 | Message # 51
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (FLY)
Машинка у меня старенькая, Pfaff Hobby 422, лапка "защелкивается" на своем месте, а снимается нажатием кнопочки позади лапки На каком-то форуме видела краем глаза, что при такой конструкции машинке подходят Джаномовские лапки - это на самом деле так? Родных пфаффовских лапок нигде не встречала

Вам подойдут любые лапки для машин с качающимся челночным устройством и шириной зигзага до 5мм.Так что это могут быть лапки Janome,Brother или просто универсальные.
А вот лапки Pfaff вам как раз не нужны поскольку ваша машина если не ошибаюсь сделана в Тайланде и к Pfaff имеет такое отношение как у Bernette к Bernina. Сейчас у каждого бренда есть дешевая линия машин чтобы заполнить нишу в условиях жесткой конкуренции.

 
ЗолушкаDate: Четверг, 27.03.2008, 01:36 | Message # 52
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
У меня возник вопрос. К моей машинке (Brother XR 36)прилагалось несколько лапок, предназначение которых мне не известно, и в инструкции о них не было сказано ни слова. Поэтому 8 лет я пользовалась только 3 лапками: обычной, для молний и для петель. Начитавшись мастер-класса, попробовала подрубочную, и в полном восторге от нее. Может кто подскажет, для чего вот эти лапки и какая-то странная конструкция?
Attachment: 1506555.jpg (32.5 Kb)
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 27.03.2008, 06:01 | Message # 53
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Золушка)
К моей машинке (Brother XR 36)прилагалось несколько лапок, предназначение которых мне не известно, и в инструкции о них не было сказано ни слова. Поэтому 8 лет я пользовалась только 3 лапками: обычной, для молний и для петель. Начитавшись мастер-класса, попробовала подрубочную, и в полном восторге от нее. Может кто подскажет, для чего вот эти лапки и какая-то странная конструкция?

1. Лапка для прямой строчки с растоянием 1/4 дюйма от края(6.4мм)
2.Подшивочная лапка(лапка для потайной подшивки).
3. Ограничитель для шитья ровных строчек по канту.

 
ЗолушкаDate: Четверг, 27.03.2008, 11:25 | Message # 54
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Rutech, Спасибо, теперь осталось разобраться, как использовать эту подшивочную лапку smile
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 27.03.2008, 15:36 | Message # 55
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Золушка)
Rutech, Спасибо, теперь осталось разобраться, как использовать эту подшивочную лапку

А инструкции на предыдущей странице, вы почитайте всю тему. tongue

 
ЗолушкаDate: Четверг, 27.03.2008, 18:14 | Message # 56
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Все, разобралась, спасибо. Надо же, как все просто оказалось, а я раньше потайную строчку на обычной лапке делала, не очень было удобно.
 
V kontakte
ЛенчикDate: Пятница, 28.03.2008, 13:14 | Message # 57
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Вот решилась!! Упасть к Вам в ноги Rutech!!!
Потеряла я инструкцию cry и для чего эти штучки понять не могу wacko

Машинка Singer 2818С (это еще одна из причин по которой долго не решалась, тк у всех в основном Джаномэ или Бразер).
Подскажите , пжалуста, что с этим делать smile
1.
2.
3. Плохо видно, но есть красные деления какие-то..

4.
5. Вообще не понятная для меня штука

6. Еще вот такая прибамбасина


все обязательно будет хорошо...и мы будем...

Post edited by Ленчик - Пятница, 28.03.2008, 17:09
 
V kontakte
Marina_BDate: Пятница, 28.03.2008, 17:40 | Message # 58
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Ленчик, нижняя прибамбасина - это держатель катушки.У меня два таких - большой и маленький.
А №5 похоже штопальная пластина.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.03.2008, 20:16 | Message # 59
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Лапка №4 - похоже, что для вшивания молнии.
Лапка №1 - для сатинового стежка.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Суббота, 29.03.2008, 04:44 | Message # 60
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Ленчик)
Потеряла я инструкцию и для чего эти штучки понять не могу
Машинка Singer 2818С

Ну почти все уже подсказали. smile
1. Действительно это сатиновая лапка, применяется для декоративных строчек основаных на зигзаге с мелким шагом.
2.Подшивочная лапка.
3.Лапка для петли, метки чтобы видеть где начинать и где закончить петлю.Под лакой канавки чтобы прокладывать нить.
4.Лапка для молний.
5.Пластина для машинной вышивки и штопки. Поскольку на вашей машине зубья не упускаются то эта пластинка их закрывает и устанавливается сверху на игольную пластину.
6.Как уже сказали, это держатель катушки.
Вот и все. Лапки выглядят простенько посколько относятся к категории дешевых моделей Зингер.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz