Четверг
25.04.2024
12:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
NatkaDate: Суббота, 02.02.2008, 12:09 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Звучит грустно sad , а это так удобно судя по тому что я видела, Аня-Ланц мне шила комплекты белья. У неё всё так ровненько и так немного ткани на одгиб уходит. Мне такого качества пока не добиться в ручную без лапки подгибаю на 5-6мм выглядит не так красиво, да и ровность иногда хромает. Думала лапка это спасение, но ........... Конечно, опыт это всё, но уж очень хочется , чтобы было без сучка и......

Маленькая_Тень, раз у тебя не очень получается, что же тогда обо мне говорить , ты ведь такая рукодельница




Post edited by Natka - Суббота, 02.02.2008, 12:13
 
RutechDate: Суббота, 02.02.2008, 18:37 | Message # 17
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Natka)
Девочки дайте ссылку или сами покажите КАК ПОЛЬЗОВАТЬся лапкой для подгибки на 4мм????? С лета бьюсь ничего не получается , заправляю, заправляю, а она такая секая мимо ткани, вроде заварачивает, но строчка мимо????

Если в вашей машине есть такая возможность то попробуйте перевести иглу в левое положение.Во многих машинах сейас есть несколько полюжений иглы для ппямой строчки.Кстати в этом еще одно преимущество компьютерных машин.Поскольку зигзаг зависит от сервомотора то и больше положений иглы для прямой строчки. Но и у механических машин такое тоже есть, особенно если модель идет как квилтинговая.
Ссылок по использованию этой лапки много, но все на английском, нa русском ничего не выдало.

 
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 02.02.2008, 21:44 | Message # 18
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Natka)
Маленькая_Тень, раз у тебя не очень получается, что же тогда обо мне говорить , ты ведь такая рукодельница

Я рукодельница???????????
Вот уж точно нет......... я просто дилетант................
smile

А если серьёзно - то мне самой ОЧЕНЬ хочется научиться работать с этой лапкой. Ведь это очень сильно облегчает и ускоряет пошив простынки, наволочки..... ну и другие работы.....

Кто-то на форуме писал (не помню), что приноровился к этой лапке, когда шил платочки носовые для детей.
Я вот тоже купила полотно с платочками - буду пробовать на них.
Может получится?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 02.02.2008, 21:46 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Если в вашей машине есть такая возможность то попробуйте перевести иглу в левое положение.Во многих машинах сейас есть несколько полюжений иглы для ппямой строчки.Кстати в этом еще одно преимущество компьютерных машин.Поскольку зигзаг зависит от сервомотора то и больше положений иглы для прямой строчки. Но и у механических машин такое тоже есть, особенно если модель идет как квилтинговая.
Ссылок по использованию этой лапки много, но все на английском, нa русском ничего не выдало.

У меня есть возможность перевести иглу в левое положение - и что? Будет лучше получаться от этого?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
nelgaDate: Воскресенье, 03.02.2008, 01:17 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Девушки, когда я покупала подрубочную лапку, продавец дала лапку на 6 мм, сказав, что именно она подойдет для бязи. Лапки на 4 и 2 мм подходят для более тонких тканей.

Как шила я: подрезала край на 45 градусов, подвернула 1 раз, заправила в лапку, подрегулировала положение иглы относительно левого края подрубки (на моем бразере получилось 4,5 мм), начала шить, подавая к лапке ткань, подвернутую 1 раз.
Не знаю понятно и написала, и, главное wink , правильно ли делала, но работает.. smile


 
RutechDate: Воскресенье, 03.02.2008, 03:04 | Message # 21
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
У меня есть возможность перевести иглу в левое положение - и что? Будет лучше получаться от этого?

Конечно.Если игла не попадает в материал в централььном положениии и ограничитель подрубки справа то самое логичное отодвинуть её в влево чтобы при шитье она попадала в складку.

 
prinnaDate: Воскресенье, 03.02.2008, 16:33 | Message # 22
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Да к этой лапке надо принаровится! Регулировка положения иглы то что надо! Все у вас получиться!
 
V kontakte
NatkaDate: Понедельник, 04.02.2008, 13:20 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote
Если в вашей машине есть такая возможность то попробуйте перевести иглу в левое положение.Во многих машинах сейас есть несколько полюжений иглы для ппямой строчки.Кстати в этом еще одно преимущество компьютерных машин.Поскольку зигзаг зависит от сервомотора то и больше положений иглы для прямой строчки. Но и у механических машин такое тоже есть, особенно если модель идет как квилтинговая.
Ссылок по использованию этой лапки много, но все на английском, нa русском ничего не выдало.

Переставляла положение иглы sad , не получалось опыта у меня совсем мало....., но надежды не теряю biggrin

Quote (prinna)
Да к этой лапке надо принаровится! Регулировка положения иглы то что надо! Все у вас получиться!

prinna, видела ваши работы на ЛВ ,здорово у вас получается wink .

Спасибо всем, кто помог советом


 
Marina_BDate: Вторник, 26.02.2008, 11:02 | Message # 24
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Вчера пыталась разобраться со своими лапками (у меня brother), их несколько, в инструкции к машинке ничего не нашла (почти).Очень похожая лапка на такую,
как ей пользоваться?
Лапка с направляющей для потайного шва Brother
арт. XC1957-002



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Вторник, 26.02.2008, 11:06 | Message # 25
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Ещё у меня есть лапка для вшивания молний (универсальная), я свою потеряла (родную), и эту когда покупала, сказали, что подходит ко всем машинкам, либо я что-то не так делаю, либо не ко всем она подходит.Такое может быть? С виду она правильная, но крепится не снизу, а под винт.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Вторник, 26.02.2008, 19:08 | Message # 26
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Нет ни у кого что ли такой лапки как на картинке (выше через сообщение)? Может она для других целей? Я сама её не покупала, значит прилагалась к машинке, соответственно должна быть распространенной.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 26.02.2008, 22:17 | Message # 27
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Нет ни у кого что ли такой лапки как на картинке (выше через сообщение)? Может она для других целей? Я сама её не покупала, значит прилагалась к машинке, соответственно должна быть распространенной.

Марина, мне почему-то картинка не видна sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Вторник, 26.02.2008, 22:45 | Message # 28
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Маленькая_Тень, Таня, мистика какая-то.Сегодня днем картинка точно была, я сейчас пыталась в инете найти такую лапку и снова повесить, так ни на одном сайте нет картинки (изображение отсутствует везде).ЧТО ЭТО!!!


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 26.02.2008, 23:40 | Message # 29
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Маленькая_Тень, Таня, мистика какая-то.Сегодня днем картинка точно была, я сейчас пыталась в инете найти такую лапку и снова повесить, так ни на одном сайте нет картинки (изображение отсутствует везде).ЧТО ЭТО!!!

Вот и я днём эту картинку видела!!! Своими соственными глазами!
Мистика.....

Но Алекс обещал найти по указанному артикулу! Так что будем ждать........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Среда, 27.02.2008, 00:06 | Message # 30
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Будем ждать...
Алекс наш ВОЛШЕБНИК!



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz