Воскресенье
05.05.2024
01:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Научите делать вкусный холодец! (Не получается у меня :()
Научите делать вкусный холодец!
ЛианаDate: Среда, 28.11.2007, 00:00 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ссылку не нашла, попробую написать так:
Нет ничего проще чем изобретательность....кашу маслом не испортишь!
Всегда готовлю холодец "на глаз".

Обычно покупаю 3-4 копыта свиньи, 2-3 голени индейки, 2 свиных уха, кусок говядины и кусок свинины. Все это распределяю по 3-4 кастрюлям. Предварительно все тщательно помыв.
Как мясо закипит,снять пену и поставить на маленький огонь на 5-6 часов. За 30 мин. до оконьчания варки добавить соль, перец и лавровый лист. Соль добавить так, что бы чуть чуть на вкус было пересолено.
Вынуть мясо на поднос, остудить, разделать, разорвать или разрезать по мельче.
Бульон процедить через тряпочку ( я цежу через отбеленную бязь biggrin ). Поставить сново на огонь и добавить мясо. Довести снова до кипения и разлить по емкостям, дать остыть и поставить в холодильник.

По желанию можно добавить чеснок и морковку.
Так же можно с наборм мяса отварить язык, и сделать потом заливное из того же бульона.
Тань, ничего сложного...

По поводу хрящей...добавляла хрящи из ушей хрюшки, но кайфа не ощутила, в этом году буду варить без них.
Как выразился один друг семьи, пришедший нас поздравить 1 января, естественно он был угощен холодцом, сказал он слейдущее:
Холодец, суперский, но вот макороны я в нем не люблю biggrin ...
Это я хрящик по крупнее оставила и он свернулся и выглядел как макаронина biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.


Post edited by Лиана - Среда, 28.11.2007, 10:44
 
V kontakte
МатильдуняDate: Среда, 28.11.2007, 09:11 | Message # 17
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Тэкс, захотелось холода сразу...
У меня был эксклюзив ( после удачной охоты мужа) - холодец ( мы называем его студень) варила с добавлением медвежьих лап... Сразу скажу - ничего осбенного я в этом не нашла biggrin . Но муж-добытчик гордился biggrin .

Все всегда делала на глаз wink . Ну а к Новому году воспользусь предложенными рецептами , помучаюсь и выберу один.
СПАСИБО, девочки!!!!

 
КрошкаDate: Среда, 28.11.2007, 09:17 | Message # 18
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
( я цежу через отбеленную бязь ).

клинический случай biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 28.11.2007, 09:19 | Message # 19
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
спасибо всем за рецепты!!!даже мне, человеку абсолютно к холодцу равнодушному захотелось на Нг сделать это блюдо!!!

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 28.11.2007, 10:45 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
клинический случай

Ничего подобного...а через,что еще цедить?
Если через марлю, так -это прошлый век, и холодец таким прозрачным не будет....самый суперский вариант- это бяяяяяязька! biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 28.11.2007, 10:49 | Message # 21
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
Ничего подобного...а через,что еще цедить?

не обижайся smile я любя smile просто вспомнилось, что "бяземанка страемится использовать бязь во всех областях жизни" biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ИВОЛГАDate: Среда, 28.11.2007, 11:03 | Message # 22
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 151
Status: Offline
Quote
У свекрови холодец наваристый и в нём очень много мяса. Сытный и вкусный.
Но лично мне больше нравится мамин - там не так много мяса, как у свекрови, зато много желе

Ну так все просто же! Раскладываешь "для себя" и "для мужа": ему - мяскА побольше, а себе - бульончику, чтоб желе было. wink
А делать его на самом деле просто. Очень просто. Первый раз немного страшновато - это да. Но ничего сложного: варится себе потихоньку и варится, а сама - отдыхать. Потом по мисочкам разложила и усё. Не бойся!
Чтоб получился сразу и кратно лучше, чем.... Что б сама свекровь обзавидовалась. tongue
@@@@@@@@@@@@@@@@@@


- Дура ты, Красная Шапочка!
- Кто дура? Это я дура???!!!
....
- Ой, ду-у-у-ура я дуу-у-ура, шапочку забыла...
 
V kontakte
nelgaDate: Вторник, 18.12.2007, 00:02 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
скомпилировав все рецепты варила вчера в ночи холодец.. из того, что было.. а была большая свиная нога
получился потрясающий.. нет.. не так.. ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! холодец!
моя счастлива smile


 
ЛенчикDate: Вторник, 18.12.2007, 00:12 | Message # 24
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Даже мне захотелось попробовать..ни разу его не делала..так вкусно написано все biggrin

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ВассаDate: Вторник, 18.12.2007, 00:31 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
А без копыт можно? Не могу я их........ уши, язык. Ничего не могу с собой поделать.
 
V kontakte
ТутусикDate: Вторник, 18.12.2007, 00:35 | Message # 26
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Quote (Васса)
А без копыт можно?

Можно конечно smile . Просто подобрать мясо с суставчиками, хорошо ещё холодец желирует курица.
 
nelgaDate: Вторник, 18.12.2007, 11:59 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Васса, можно! Проверено - застывает на ура. Главное чтобы были хорошие кости, с суставами smile
У меня в наличии была только кость от ноги с мясом.. наверное бедро.. от коленки и выше, без копыта smile
Варила холодец часа 4 после смены воды.. И застыл он на балконе (даже не в холодильнике!), при +7 wink

А к говяжьи хвостам как относитесь? Знаю что их берут на холодец, что они суперски желируют..




Post edited by nelga - Вторник, 18.12.2007, 12:01
 
ДилетанткаDate: Вторник, 18.12.2007, 13:20 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (nelga)
У меня в наличии была только кость от ноги с мясом.. наверное бедро.. от коленки и выше, без копыта

Этот кусочек называется рулька. smile И правда, отлично застывает. smile

А я вот к хвостам, как к ушам и мордам отношусь ...бр А копыта ничего. В общем, девушки мы со странностями biggrin Загадочные такие wink

nelga Не так страшен черт как его малюют. biggrin кто б сомневался, что получится! smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 18.12.2007, 13:23
 
ИВОЛГАDate: Вторник, 18.12.2007, 16:09 | Message # 29
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 151
Status: Offline
Тоже не люблю уши-морды-хвосты. Вот копыта добавляю - это есть.
Раньше очень переживала, что холодец не застынет. Первые раза два бегала смотреть чуть ли не среди ночи. Потом как-то для себя решила, что если уж совсем не будет застывать, то просто закипячу и добавлю желатин. Учитывая, что...
Желатин - студнеобразующее вещество, продукт денатурации коллагена белка соединительной ткани. Желатин получают вывариванием костей, хрящей и сухожилий...
Получается, что это именно то самое, что должно вывариться из всяких малоприятностей и остаться в бульоне. А значит, если его добавить, получается вроде как "родное". smile


- Дура ты, Красная Шапочка!
- Кто дура? Это я дура???!!!
....
- Ой, ду-у-у-ура я дуу-у-ура, шапочку забыла...
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 18.12.2007, 18:48 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
Варила холодец часа 4 после смены воды..

Не поняла? Вы воду меняете в которой все варится???????????


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Научите делать вкусный холодец! (Не получается у меня :()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz