Четверг
09.05.2024
10:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А кто как рыбку солит (делимся рецептами)
А кто как рыбку солит
ИРКЕНDate: Воскресенье, 28.12.2008, 22:50 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
купила пласт сёмги,хочу посолить к новогоднему столу smile ,поделитесь рецептами,плиз!!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 28.12.2008, 22:58 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я очень обычно солю: соль-перец-сахар. Сверху укроп, можно и сушеный. Ни лимоном, ни коньяком не прыскаю... В фольгу плотненько. день на кухне, ночь в холодильнике и готово. smile
Правда я перец уже с лимончиком использую - приправу "Санта Мария"...Но это не обязательно.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 28.12.2008, 23:04 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
колличество соли и приправ на 1 кг какое?Чтобы не пересолить и недосолить biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
karmabellDate: Воскресенье, 28.12.2008, 23:06 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
я на кг филе беру 2 столовые ложки соли и 1 -сахара. Посыпаю, можно еще укропчиком и лимонной приправкой, заворачиваю в ткань, потом в фольгу. Три дня в холодильнике и можно есть.

 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 28.12.2008, 23:08 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Вот не скажу... wacko Соли беру в два раза больше, чем сахара. Потом натираю этой смесью рыбку на глаз. Если посолоней, то подольше и погуще, а для слабой соли, то слегка. В принципе, пересолить трудно, потому что своя рыбка, как говорится, до костей все равно не просаливается... А лишнюю соль всегда вытереть или даже смыть можно smile Потом слегка перчу, ну и укропчика побольше. Но это все на любителя. Кстати, насколько я знаю, некоторые сахар не используют совсем ...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Понедельник, 29.12.2008, 00:54 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
2 ст.л соли на 1 кг филе, 1 ст.л песку без горки..обтираю филе. Намочить тряпочку, но хорошо не выжимать, завернуть в нее рыбу и оставить на 12 часов на кухне. После положить в холодильник и через 24-36 часов - рыба готова!!! Можно так же на рыбу лаврушу положить..но мы не любим smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Понедельник, 29.12.2008, 08:54 | Message # 7
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
2 ст л соли+1 ст л сахара перца молотого чуть-чуть
в пластиковую или эмалированную миску под гнёт, оставить при комнатной температуре часа на 4
Потом в холодильник. Едим на следующий день
 
EshkDate: Понедельник, 29.12.2008, 11:21 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
А если в масле растительном? Это уже не засолка? Я всегда в масле с солью, перчиком и лаврушечкой. tongue
 
ollyanDate: Понедельник, 29.12.2008, 11:54 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Девченки, есть очень хороший рецепт! Для тех кто любит сладенько.
В форму положить слой апельсиеовых колец. На них семгу или др. красную рыбу. Ее предварительно натереть солью и тмином (вот с тмином аккуратнее. т.к он потом зараза мешает. Я люблю больше без него.). Все сверху накрыть еще одним слоем апельсиновых колец. Закрыть крышкой и в холодильник на сутки. Класс!


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 29.12.2008, 11:56 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Eshk)
А если в масле растительном? Это уже не засолка?

Засолка, только с маслом biggrin Кстати, хорошо стоит в нем, долго ... wink


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
EshkDate: Понедельник, 29.12.2008, 12:21 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Кстати, хорошо стоит в нем, долго ... wink

Точно!
А ещё можно лука кольцами добавить. Белого или красного! Только с луком хранится не долго.
 
ZvezDochkaDate: Понедельник, 29.12.2008, 13:19 | Message # 12
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
покупную не солила, а вот когда на рыбалке форельку ловили, тто просто засыпала морской солью(крупной) много, как правило лишнее рыба не возьмет, а вот если не досолить, то будут проблемы...
да и потом соленость можно регулировать путем вымачивания...
уже после просаливания делаю либо с луком, либо с цитрусами, либо в маринаде из специй...


 
ollyanDate: Вторник, 30.12.2008, 01:07 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Самая вкусная рыбка - это хариус малосольный. Когда его только пойманного немножко солишь и ешь! Сразу оговорюсь, в нем паразитов не бывает. Покупную рыбу вообще лучше не солить.

Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
FinochkaDate: Вторник, 30.12.2008, 09:17 | Message # 14
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
А я без сахара солю . cool
Крупная соль на глаз, Но на 1 кг 2-3 ст ложки крупной соли. беру пергамент, сыплю на него часть соли, кладу рыбину ,засыпаю чать соли в рыбу, остатки на рыбу, заворачиваю в пергамент 2-3 слоя , затем газета толстая. и в конче плотно пищевой плёнкой, и в холодильник в низ на 2е суток.

Рецеп второй, режу филе кубиками, и в секлянную банку с солью(вперемешку), там соли поменьше 1,5-2 ст.л на 1 кг рыбы. банку закрываю в холодильник ей на сутки и можно кушать на следущий день


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 30.12.2008, 09:47 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я люблю послаще.... соль с сахаром поровну беру, натираю со всех сторон на глаз и обкладываю лаврушкой, душистым и черным перцем
2 суток в холодильнике
правда, дня через 4 она становится жестковатой... так что лучше понемногу засаливать


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А кто как рыбку солит (делимся рецептами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz