Пятница
17.05.2024
10:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
ИРКЕНDate: Пятница, 25.12.2009, 21:39 | Message # 301
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Tiger)
Извините за офф в топике,но таким образом быстрее сожжете.

Ирина,можно поподробней,почему.Я,конечно ничего из розеток не отключаю,кроме мултиварки(но у неё так в инструкции написано)


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
akmaichonokDate: Пятница, 25.12.2009, 21:55 | Message # 302
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Первый блин не комом, запеканка удалась. Мужу понравилось, а то все ворчал - зачем ненужную вещь подарили tongue
 
EshkDate: Суббота, 26.12.2009, 14:15 | Message # 303
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Первый блин не комом, запеканка удалась. Мужу понравилось, а то все ворчал - зачем ненужную вещь подарили tongue

А теперь ещё тортик и буженинку на НГ! Тогда муж ваще ни о чём жалеть не будет!!!!
 
gtp16Date: Суббота, 26.12.2009, 14:30 | Message # 304
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
ага или покажи ему как можно приготовить=мой тоже сначало ворчал, а теперь САМ ГТОВ ГОТОВИТЬ с "тетей Мультей biggrin "

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
msovaDate: Суббота, 26.12.2009, 20:42 | Message # 305
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
А у меня Маман вчера ночью там холодец варила!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!!! бросила все мороженное , поставила и пошла спать! бульенчик получился прозрачный! Вкуснотища!

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
akmaichonokDate: Воскресенье, 27.12.2009, 11:10 | Message # 306
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
msova, это мысль! Собираюсь как раз холодец варить. Только мало получится, кастрюлька для холодца у меня на 10л biggrin
 
EshkDate: Воскресенье, 27.12.2009, 22:11 | Message # 307
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (msova)
А у меня Маман вчера ночью там холодец варила!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!!! бросила все мороженное , поставила и пошла спать! бульенчик получился прозрачный! Вкуснотища!

Quote (akmaichonok)
msova, это мысль! Собираюсь как раз холодец варить. Только мало получится, кастрюлька для холодца у меня на 10л biggrin

biggrin Я холодец из курицы сделала! Просто мало воды налила и целую замороженную куру положила.... Ушла на работу... вернулась... и вот он - куриный холодец!!! wink Костей я у этой курицы не нашла...
 
PrivaTDate: Понедельник, 28.12.2009, 12:01 | Message # 308
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Quote (Tiger)
Извините за офф в топике,но таким образом быстрее сожжете.

Ирина,можно поподробней,почему.Я,конечно ничего из розеток не отключаю,кроме мултиварки(но у неё так в инструкции написано)

сори за офф, но отвечу на вопрос.
Максимальный скачок силы тока приходится на моменты включения эл. приборов - по этой же причине лампочка (накаливания) которую часто включают-выключают перегорит быстрее, чем аналогичная, которая будет непрерывно гореть.
Конечно, в современной технике стоят блоки защиты от скачков, но телевизор и микроволновку я бы от сети не отключала.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 28.12.2009, 13:20 | Message # 309
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
tanchik, опять офф shy
Quote (tanchik)
Конечно, в современной технике стоят блоки защиты от скачков, но телевизор и микроволновку я бы от сети не отключала.

Но жрёт эта техника много и в выключенном состоянии angry Микровеллу не жалко, телик так и бы ть пусть включен... а вот мультю всё равно отключать буду. Буквально в субботу оставила включенной в розетку и не выключила кнопку "выкл./подогрев" ну и подогревалось 2 часа... dry
 
PrivaTDate: Понедельник, 28.12.2009, 14:33 | Message # 310
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Eshk)
а вот мультю всё равно отключать буду.

Ну так не кто ж не против biggrin я просто ответила на вопрос "почему" tongue
У меня мульти нет и поэтому проблемы такой нет biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 28.12.2009, 18:29 | Message # 311
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (tanchik)
У меня мульти нет и поэтому проблемы такой нет biggrin

Ага... вот ещё один не охваченный всеобщим обожанием мульти.... smile А почему нет мульти? surprised
 
akmaichonokDate: Понедельник, 28.12.2009, 18:59 | Message # 312
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Девочки, подскажите плиз Если стоит прошрамма тушение и через 20 мин надо что то доложить , то мультю можно так открыть с работающей программой или прогу надо отключать и потом поновой выставлять?
 
AlinaDate: Понедельник, 28.12.2009, 19:29 | Message # 313
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
akmaichonok, можно открывать, конечно! Не рекомендуется открывать на автоматических программах - гречка, молочная каша и плов, потому что там то ли давление поддерживается, то ли что, но после открывания крышки время готовки увеличивается.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 28.12.2009, 20:33 | Message # 314
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Alina, спапсибо. Пробую плов забацать, пахнет вкуууусно.
Девочки, что то вы перестали новых рецептиков подкидывать, неужели ни кто нового ничего не готовит?
 
TigerDate: Понедельник, 28.12.2009, 22:48 | Message # 315
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Ирина,можно поподробней,почему.Я,конечно ничего из розеток не отключаю,кроме мултиварки(но у неё так в инструкции написано)

Quote (tanchik)
сори за офф, но отвечу на вопрос.

smile

Quote (tanchik)
Максимальный скачок силы тока приходится на моменты включения эл. приборов - по этой же причине лампочка (накаливания) которую часто включают-выключают перегорит быстрее, чем аналогичная, которая будет непрерывно гореть. Конечно, в современной технике стоят блоки защиты от скачков, но телевизор и микроволновку я бы от сети не отключала.

smile

В современной технике стоят импульсные блоки питания. В момент включения происходит максимальная нагрузка на блок. Соответственно,частое включение-отключение приводит к выходу блока питания из строя. В лампочках накаливания нихромовая или вольфрамовая нить (или сплавы) в скрутке при нагреве расширяется, при выключении сжимается. При частых перепадах происходит излом, то есть выход из строя. Галоген - аналогичная ситуация. Лампы выводят из строя и частые скачки напряжения, на импульсные блоки скачки напряжения не влияют.Модные ныне точечные круглые лампы(скажем,в потолке) на 12 вольт с транформатором имеют импульсный блок питания.
Микроволновки,аэрогрили и мультиварки не так критично. Можно отключать . Да и приборы,которые так или иначе требуют присмотра(забыл,случайно нажал кнопку и не увидел и т.д.) лучше держать отключенными.

Quote (Eshk)
Ага... вот ещё один не охваченный всеобщим обожанием мульти....

smile
Ну от себя могу сказать,что вашего полку почти что прибыло smile tongue


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz