Воскресенье
28.04.2024
07:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
ЛуковкаDate: Четверг, 08.10.2009, 12:10 | Message # 196
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Eshk)
Муж тарелку вылизал, посмотрел на меня большими круглыми глазами и спросил: "за что мне такое счастье?"
biggrin biggrin biggrin

а я вчера жаркое делала - получилось супер! как из духовки!


 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 08.10.2009, 12:15 | Message # 197
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
да уж, то что наши благоверные издают-ЭТО ПЕРЛЫ..НАДО СРОЧНО СОБИРАТЬ И В ИЗДАТЕЛЬСТВО....мой вчера ел прицмакивал и говорил, что такое никогда не ел в своей жизни...и доволен всем-жена с работы пришла,почти не заметил когда "шепнула мульте" что готовить и спокойная и отдохнула и всех накормила ВКУСНЯШКОЙ... tongue это я подслушала(знаю-некрасиво) разговаривал вечером со своей мамой biggrin

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
EshkDate: Четверг, 08.10.2009, 16:14 | Message # 198
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (gtp16)
и доволен всем-жена с работы пришла,почти не заметил когда "шепнула мульте" что готовить и спокойная и отдохнула и всех накормила ВКУСНЯШКОЙ... tongue это я подслушала(знаю-некрасиво) разговаривал вечером со своей мамой biggrin

ok ну вот все довольны!!!

Рецепт баклажан выложу в картинках попозже.

 
akmaichonokDate: Четверг, 08.10.2009, 16:21 | Message # 199
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Я вся в мечтах rolleyes
 
MarmishkaDate: Четверг, 08.10.2009, 20:20 | Message # 200
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Eshk)
Я вчера извратилась с баклажанами

Просим рецепт!!!! biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
EshkDate: Пятница, 09.10.2009, 11:44 | Message # 201
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Картинков нету cry
Буду написать smile

Баклажаны веером

Баклажаны (количество зависит от состава семьи)
Чеснок 3 дольки (можно больше или меньше, в общем по вкусу)
Майонез 100 г.
Томатная паста 2 ст. ложки (брала Бондюэль, советую брать настоящую пасту густую, а не кетчуп) Можно заменить помидорами.
Сыр любой 100 г. (был кусочек дорогого подкопченого сыра, не плавленого)

Подготовка:
Баклажаны !надрезать! вдоль на несколько полосочек.

Просолить внутри и отложить минут на 15. В это время готовим соус. Чеснок выдавить через чеснокодавилку и смешать с майонезом и томатной пастой.
Вариант 1. Сыр натереть на тёрке добавить в соус. На дно кастрюльки налить масла, чтобы донышко закрылось. Баклажаны выложить в мультю и начинить соусом с сыром. Я делала с одним большим баклажаном. По длине он был на всю мультю, а с боков оставалось пустое место, туда я добавила картошечки порезанной четвертинками. Поставить на выпечку на 65 мин. Я ставила 2 раза по 40 мин. В середине процесса открыть крышку помешать и хорошо посолить картошку.

Вариант 2. Баклажан промазать соусом без сыра и томат пасты. Сыр и помидоры нарезать дольками и начинить баклажан. Дальше как в 1 варианте.

 
gtp16Date: Пятница, 09.10.2009, 12:06 | Message # 202
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Eshk, вкуснятина.. а на пару не пробовала это делать

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
EshkDate: Пятница, 09.10.2009, 14:15 | Message # 203
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
gtp16, нет на пару не готовлю. Не вкусно мне. Кстати, в мульте и так всё диетическое. Баклажан получается не жареный, а пропеченый.
 
gtp16Date: Пятница, 09.10.2009, 15:23 | Message # 204
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
все ясно...хочу попробовать на пару горбушу в фольге на пару

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
EshkDate: Пятница, 09.10.2009, 18:01 | Message # 205
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
gtp16, А зачем на пару да ещё и в фольге? Значит так: берём картошечку, режем на четвертинки. Маслицем поливаем кастрюльку, на дно высыпаем картошечку, хорошо солим. Сверху ставим решетку мультяшную для пароварки, смазываем маслицем и кладём рыбку (приправы по вкусу). Ставим на выпечку на 40 мин. Фсё!!!! Рыбку можно положить не сразу, а минут через 20.
 
ЛенусяDate: Пятница, 09.10.2009, 18:22 | Message # 206
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Девочки у меня нет мультиварки и хлебопечки тоже, но за темкой слежу. Мне вот интересно стало, а чем аэрогриль отличается от мультиварки. И сколько электричества это чудо кушает. Аэрогриль у нас как-то был в продаже видела, а мультиварок не было ни разу. А то вы тут со своими вкусностями аппетит разжигаете. И на еду и на всякие чудо печки.

Выборг
 
MarmishkaDate: Суббота, 10.10.2009, 13:04 | Message # 207
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Eshk, спасибо smile вкуснятина!

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
akmaichonokDate: Суббота, 10.10.2009, 13:12 | Message # 208
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Вчера мультю на работу привезли. Но видит око, да зуб неймет! отобрали и спрятали до декабря wacko
Надеюсь она в исправном виде.
 
EshkDate: Суббота, 10.10.2009, 22:51 | Message # 209
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Ленуся)
чем аэрогриль отличается от мультиварки.

Во первых аэрогриль самый экономный жрёт в два раза больше мульти. Мультя очень, очень экономная!
Во вторых аэрогриль в принципе отличается от мульти по способу приготовления. Мультя похожа на русскую печь, а аэрогриль на конвекционную.

Этот эффективный агрегат состоит из стеклянной колбы, тэна и вентилятора. Тэн нагревает воздух до нужной температуры (от 65 до 260 градусов), а вентилятор создает его циркуляцию с разными скоростями. Приготовление идет за счет равномерного воздействия потоков горячего чистого воздуха, что позволяет сохранить сочность и придать изумительный вкус любым продуктам. При готовке на решетке продукты не соприкасаются с нагревающими поверхностями и сохраняют полезные вещества, а далеко не всем полезный жир при этом вытапливается.

В общем в аэрогриле все готовится с помощью горячего ветра smile значит высыхает. В мульте такого нет. И кстати, аэргриль очень боится перепадов напряжения. На дачу брать его бесполезно. А мультя выдерживает всё.

Добавлено (10.10.2009, 22:51)
---------------------------------------------
akmaichonok, !!!! Ещё 2 месяца ждать подарка, быть с мультей рядом и не пользоваться cry cry cry это жестоко!

 
akmaichonokDate: Воскресенье, 11.10.2009, 11:44 | Message # 210
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Eshk, да вот, сама уже вся исчесалась biggrin Но одно греет, что она у меня уже точно будет.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz