Суббота
27.04.2024
13:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » На сколько дней вы готовите? (И как у вас это получается?)
На сколько дней вы готовите?
AlinaDate: Понедельник, 19.05.2008, 13:00 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я все пытаюсь оптимизировать временные затраты на разную необходимую деятельность. smile
Очень многие знакомые мне говорили, что готовят ужин сразу на 2-3 дня вперед. Я пытаюсь.. Но у меня не получается!!!
Максимум - на полтора дня. biggrin Это если вкусно приготовить. (если невкусно - это съедается мееедленно и мучительно, но кому это надо)

Так вот готовлю я вроде в самых больших емкостях, какие есть в доме. Вроде и едим мы не много. И все равно почти каждый день стою у плиты. sad Как делаете это вы? Поделитесь, пожалуйста! Вплоть до того, какого объема у вас кастрюли.. biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 19.05.2008, 13:50 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Суп варю на дней 5. Естся он медленно т.к. ем его по будням только я, а на выходных и папа с сыном присоединяются.
Второе, если мясо с подливой, то сколько бы ни приготовила, то хватает на 2 раза. Дня на 3 получается если приготовить плов, голубцы или катлеты.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
san_angelDate: Понедельник, 19.05.2008, 13:55 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
а я каждый день у плиты стою!!!!
муж, а вместе с ним и дочка любят и едят только все свеженькое, суп на второй день уже не ест.....
максимум второе может поесть второй раз и то если уж очень вкусненькое.... wink
так что у меня нет вариантов...... так будет есть "биг-ланч" с паштетом, если нет ничего свежего........
причем таким он стал с тех пор, как дома я сижу с ребенком....до этого был всеядным...
как говорится, сама разбаловала его...... wink


 
V kontakte
LuchyaDate: Понедельник, 19.05.2008, 13:55 | Message # 4
Раздаю лишние кг!
Group: Проверенные
Posts: 205
Status: Offline
У меня долгоиграющими получаются только котлеты - жарю сразу две сковороды.
При определённом раскладе может хватить на 2-3 дня, плюс свежий гарнирчик.
Запечёное мясо, курица и рыба всегда выходят одноразовыми wacko
Суп варю кастрюлю 2,5 л на 2 дня, больший объём не делаю, т.к. все хотят есть свежий cool
 
КрошкаDate: Понедельник, 19.05.2008, 14:02 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (san_angel)
муж, а вместе с ним и дочка любят и едят только все свеженькое, суп на второй день уже не ест.....

"аналогичная фигня, поручик!" моим тоже только все свежее... труднее всего, когда самочувствие не позволяет у плиты торчать полдня


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 19.05.2008, 14:04 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Luchya, а у меня на второй день естся все, кроме котлет. Муж утверждает, что они приобретают какой-то неприятный привкус. Поэтому котлеты леплю и кладу на нижнюю полку в холодильник, либо в морозилку.

san_angel, вот и я каждый.. но мне надоело! biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
LudvigiaDate: Понедельник, 19.05.2008, 14:04 | Message # 7
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Я вот тоже пытаюсь готовить на подольше, но увы не выходит, на 2 дня с натяжкой хватает. Плита уже выше крыши-и-и!!! wacko

КУПЧИНО
 
ЛианаDate: Понедельник, 19.05.2008, 14:38 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
труднее всего, когда самочувствие не позволяет у плиты торчать полдня

Наверно в этом мне попроще будет...
Я когда себя плохо чувствую, через силу к плите не иду...Муж приходит с работы и готовит покушать, rolleyes накормит всех, а мне в кровать персонально принесет rolleyes


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 19.05.2008, 14:41 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
нормально готовлю только на субботу-воскресенье wink ,в будни-деть в саду,даже ужинает,муж на работе-ужин приготовлю,если захотят- в основном,сырники,салатик-всё съедается сразу.Себе тоже готовлю на 1 день или на 2-супчик

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 19.05.2008, 18:48 | Message # 10
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Готовить надоело однозначно! Сколько бы чего ни приготовила, все равно каждый день обязательно стою у плиты. Если бы еще надо было посуду мыть руками, я бы уже сошла с ума.
 
nelgaDate: Понедельник, 19.05.2008, 18:57 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
у нас сколько бы не приготовили за один день съедается только жаренная картошка.. и салат оливье biggrin
в остальном.. предпочитаю готовить на 2 дня, ибо сама не люблю есть 3-4 дня одно и тоже
готовлю простые, быстрые, вкусные блюда.. так, чтобы не стоять 2 часа у плиты..
самые затратные по времени блюда это салат оливье (столько всего порезать надо :D) и блины, особенно если пеку много, для фарширования.
как вариант сбережения времени.. фаршированные блины, если их получается много, замораживаю.. котлеты замораживаю..




Post edited by nelga - Понедельник, 19.05.2008, 19:00
 
AlinaDate: Понедельник, 19.05.2008, 19:01 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
nelga, а сколько вы готовите, можно спросить? Объемы интересуют...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 19.05.2008, 20:13 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
У меня по разному. Иногда на два-три дня. Иногда на день. В зависимости от настроения и загруженности на ближайшие дни smile

На2-3 дня обычно готовлю суп, котлеты, бефстроганов, запеченые мясо, курицу запеченую - жареную, лазаньи-канеллони и соусы к макаронам, запеканки овощные или мясо-овощные. smile Фаршированные блинчики дня на три-четыре.
На 1, максимум 1,5 дня жареная или запеченая рыба, пельмени вареные или жареные, всякие салаты.
Кашки, омлеты, творожные запеканки, сырники, блины-оладьи, бутерброды горячие на раз - съел и порядок biggrin

.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 19.05.2008, 20:22
 
nelgaDate: Понедельник, 19.05.2008, 20:22 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Alina, мм... 1 сковородка smile большая smile
или ВОК-сковородка
или, вот как сегодня, 8-10 куриных голеней и картошка в пакете, в духовке запеченные..


 
NekotusiaDate: Вторник, 20.05.2008, 14:12 | Message # 15
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
да, почему-то получается, даже если готовить на 2 дня, у плиты стоять приходится ежедневно sad - готовишь-то несколько блюд..... муж уверен, что единственная правильная еда - только что приготовленная! Хорошо еще что и сам помогает периодически.
Для разнообразия варю бульон на несколько дней, а уж на нем разные быстрые супы, котлеты с голубцами пыталась лепить помногу и замораживать - так у покупного фарша после заморозки такой "рыгучий"(пардон май инглиш) вкус становится... или это лук после заморозки - не знаю.
А запеченое мясо кстати - единственная долгоиграющая еда получается - запекаю сразу большой кусок в рукаве или фольге, и потом холодное по кусочку, как буженину едим. вот


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » На сколько дней вы готовите? (И как у вас это получается?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz