Пятница
29.03.2024
12:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Уголок оптимиста, или скажем "...опе" нет
Уголок оптимиста, или скажем "...опе" нет
МорковКаDate: Вторник, 10.06.2014, 22:23 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Знаете такой анекдот: жизнь как зебра, сначала полоса черная, потом белая, потом черная, потом белая, потом черная, а потом жопа.... (простите за мой французский

Началось все с Нового года - но не будем так далеко, короче за последние 2 недели со мной приключилось:

1. Сломался ноутбук - со всеми фотками  (благо есть яндекс диск) и паролями (сижу вспоминаю). Брат отдал древний настольный огромный гробик с монитором - тупит страшно. Но есть интернет. )))

2. Сломалась сигнализация в машине - проще установить новую чем заменить брелок. Сидим ждем.

3. Три раза проколола колесо (1 раз 1 саморез, второй раз сразу 2 в одном и том же колесе). В местном шиномонтаже меня уже встречают с радостью.

4. Муж попал в аварию - въехал в зад (разошлись мирно - скорости были маленькие - из повреждений - только у нас лопнуло рамка под номер - у мижка сыграл бампер - мягкий, внутри  усилитель)

И вот к чему я это все - везде надо искать что-то хорошее

Две недели назад я поменяла стекла в своих очках (полимер, маркированный цейс) - но т.к. оправа у меня была дорогая и вполне хорошая я вставила стекла в старую (6 лет назад покупала за 4000 - кучеряво жила wacko - тогда работала)
Так вот в один прекрасный вечер очки сломались ровно пополам - оставив меня в шоке и слезах. КАК ТАК!!!

Но. Я не сдалась. Чуть чуть поплакав, потрепав себе нервы, достала линзы (пригодились еще добеременные - благо срок годности не вышел - открыла пачку и вуаля). 
Поехали поискали оправу подешевле (объездили что знали ) чтобы обойти малой кровью - но все как-то не то. Я уже отчаялась. Подумала что не судьба. Ан нет...
Зашла я тут в Петергофе маленькую оптику с бюджетными ценами с неприметной вывеской - пересмотрела все что на глаз попалось. Потом девушка предложила так - мои стекла поставить в "безоправную" оправу (т.е. заушники и переносица - а остальное просто стекла). Хотя мне  в других местах говорили что так не делают. Ну я подумала - почему нет.

Долго выбирала из того что было - ломалась ломалась, и уже собралась уходить советоваться с мужем, увидела на одной из витрин в далеке скидочную оправу очень даже симпатичную - но грустно лежащую. И говорю девушка а покажите мне вот ту - что в самом конце лежит. 

И О БОГИ, ТАКОГО ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ!!! Это была "моя" оправа - коллекции Enni Marco 6 летней давности. Девушка сказал что они давно ее не могут продать. ДЕВОЧКИ, она меня ждала.

Ну а то что номер заказа был 666 уже ничего не значит. Надеюсь завтра я получу свои очки - а то что-то сегодня не позвонили. wacko



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 11.06.2014, 09:29 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
поздравляю! главное, что все потом налаживается. так оно бывает: не везет, не везет, а потом каааак не повезет!..
и тоже говорю **опе свое гордое "НЕТ!"

пошли вчера с деточкой гулять, и в кинишко, планировала оплатить билеты картой - оказалось, по карте они билеты не продают. слава богу, у меня нашлись наличные, а то бы деточко меня съел вместо пироженки прямо на месте.
дивно посмотрели кино, а потом оказалось, что денег на обратную дорогу - нет... прошли пешком семь километров.
я считаю, прогулялись и потратили кафешные калории, очень познавательно и поучительно.
а мальчик велел кэш на дорогу откладывать отдельно...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 11.06.2014, 15:36 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Да! Началась белая полоса!

Ева заболела ветрянкой - мы упустили возможность рвануть на неделю на море (Сицилия, за полцены, все включено), за теперь есть деньги сделать очень хорошо полы в квартире.
2 дня отпросилась с работы + 4 выходных - это почти неделя дома! Все разгребсти на даче, выспаться и никуда не бежать.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 11.06.2014, 16:06 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Очки получила - все сижу довольная как слон - вижу ураааа

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 11.06.2014, 16:51 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Проняbiggrin да что нам эта Сицилия  booze мы на своих "канавах" не плохо отдохнем в обнимку с швабрами и метелками

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 11.06.2014, 19:38 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а я хочу на Сицилию... =(( а в канаву не хочу...

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
msovaDate: Пятница, 13.06.2014, 18:15 | Message # 7
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Я приехала с Греции вымотанная ребенком полностью... 
А был ли отпуск и море?????
сейчас аврально собираюсь в деревню к маме и тетке- вот оно счастье!!!!!
хоть и не Сицилия, но и канавы иногда полезны!!!!!


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
AdagioDate: Пятница, 13.06.2014, 20:24 | Message # 8
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
msova, я ни за что не поеду к маменьке на дачу - вымотают коллеги.
Уеду, на фиг, туда где все есть, то есть в Грецию, и буду иметь ПОЛНОЕ моральное право не отвечать на тел. звонки tongue


 
msovaDate: Пятница, 13.06.2014, 21:48 | Message # 9
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Цитата Adagio ()
msova, я ни за что не поеду к маменьке на дачу - вымотают коллеги. Уеду, на фиг, туда где все есть, то есть в Грецию, и буду иметь ПОЛНОЕ моральное право не отвечать на тел. звонки
Я просто маму редко вижу.... и в деревне мне нравится....
А интернет и телефон в отпуске хотелось разбить нафиг....
Как же здорово было раньше - уехал и пишешь письма.... и редко- редко звонки из коммутационного центра....
За то полноценный отдых без стрессов.... 
 А тут словно и не уезжал - в курсе всех событий....
Так что каждому свое!

Была на Крите, отель не плох, но.... с маленьким ребенком тяжело - далеко от аэропорта.. и там.... немного не приспособлен к семейному отдыху с колясочным ребенком.... ладно... пережила... даже иногда получила удовольствие.... Хотя решила для себя - в этот же отель не поеду.... не мое ....

*шепотом* - и в Греции  не все есть:):):)


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
МорковКаDate: Пятница, 13.06.2014, 21:58 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата msova ()
но.... с маленьким ребенком тяжело

Это правда - 12 июня у СТаса на работе был семейный корпоратив. Для детей куча всего - старший бегал сам по себе - а вот с Милкой то на руки то в коляску, то есть то пить то спать то плакать. А в машине сразу вырубилась

Ну хоть поели шашлыков - первые за сезон wacko


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 14.06.2014, 02:09 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
хе-хе, хрошая темка! хоть здесь можно посмеяться над своими "блинами", хотя это так не назовешь….
Наиля, девочки не унывать!
msova, Маша ты одна была с Семой? тогда конечно напряжно...

А  я девочки, в санатории с девчонками в Солнечном. Ощущения неоднозначные. Санаторий у нас полностью бесплатный на троих. Решили съэкономить как-то на лето.  Но! еда ужасная , держу мультиварку в шкафу)))). ну и мне скучно там (взяла машинку швейную))), собрала детальки летних купиков на оверлоке, вот отстрачиваю на машинке))) , девочки вроде нашли компанию, играют. Так конечно сосны вокруг, залив рядом. Нам юга нельзя, жду-не дождусь в июле в Финку. 
Хороший заряд от темы - живи и радуйся, что не хуже…. мне полегчало)))



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
msovaDate: Воскресенье, 15.06.2014, 00:21 | Message # 12
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Черепаня, одна была... С подругой ездила и она с таким же ребенком как мой... Ничего! Фигня! За 2 дня собралась в деревню- поеду кайфовать

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
AdagioDate: Воскресенье, 15.06.2014, 18:02 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Цитата msova ()
Была на Крите, отель не плох, но.... с маленьким ребенком тяжело - далеко от аэропорта.. и там.... немного не приспособлен к семейному отдыху с колясочным ребенком.... ладно... пережила... даже иногда получила удовольствие.... Хотя решила для себя - в этот же отель не поеду.... не мое ....*шепотом* - и в Греции не все есть:):):)

Давай-давай, топ создавай, где была, что видела! ждем!


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Уголок оптимиста, или скажем "...опе" нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz