Суббота
27.04.2024
03:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » запись ребенка в паспорт
запись ребенка в паспорт
ЛуковкаDate: Среда, 04.07.2012, 11:06 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
старшая 2005 г.р. у нас с мужем записана в паспорт в графе дети, а младшая 2009 г.р. нет
когда при прописке после рождения сдавали документы в пасп. стол, нам не записали
вопрос возник сейчас, т.к. собираемся ехать в украину
нужна ли эта запись, не придерутся ли на границе?
вычитала, что запись в паспорт делает федеральная миграционная служба

почему так коряво? при чем здесь фмс? мы же не мигранты sad

а у вас дети записаны в паспорта родителей?


 
V kontakte
КатиDate: Среда, 04.07.2012, 11:38 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Очень странно! У меня при выдаче свид о рождении вписывали. Муж когда ездил получать - с моим паспортом в том числе, ему и вписали в оба. 2001 и 2006 годы. может позже чего изменилось.
 
WeraMDate: Среда, 04.07.2012, 11:56 | Message # 3
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
У меня наоборот старшая в паспорта не вписана, а младшего вписали.
Проблем никогда не было. В свидетельстве о рождении папа, мама ведь указаны.
 
ЛуковкаDate: Среда, 04.07.2012, 12:05 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Кати)
2006 годы. может позже чего изменилось.

ага, с апреля 2006 вроде изменилась sad
выяснила уже, действительно в фмс надо, благо отделения много, у нас в тож де здании где милиция...
только вот непонятно почему нам об этом не сказали сразу когда документы новорожденной оформляли?!?

Quote (WeraM)
Проблем никогда не было.

хохлы на границе могут быть очень вредными, взятки вымогают...
так что лучше на всех фронтах перестраховаться...

вот вкладыша о гражданстве тоже не делают теперь, вычитала что если оба родителя граждане рф и это вписано в св-во о рожд. то ребенку доп. вкладыши и штампы не нужны
хочу этот фрагмент указа президента распечатать

напишу, вдруг кому еще пригодится

Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями от 31 декабря 2003 г., 3 ноября 2006 г., 27 июля 2007 г., 15 июля 2008 г., 19 августа, 22 октября 2009 г., 19 октября 2011 г., 30 мая 2012 г.)

45.3. Свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (пункт "в" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации).
Свидетельством о рождении может также удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации при усыновлении (удочерении) на основании частей второй и четвертой статьи 26 Федерального закона, если в свидетельстве о рождений усыновленного (удочеренного) ребенка его усыновители или один из усыновителей, состоящие в гражданстве Российской Федерации, по решению суда указаны как родители (родитель) ребенка.




Post edited by Луковка - Среда, 04.07.2012, 12:05
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 04.07.2012, 12:07 | Message # 5
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
меня мама себе в паспорт лет в 13 сама вписала smile

 
ЛуковкаDate: Среда, 04.07.2012, 12:20 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
ZvezDochka, теперь эта запись заверяется подписью и печатью...

у меня такая мысть была самой вписать tongue т.к. старшая вписана просто без всяких штампов, только что чернилами а не ручкой


 
V kontakte
VarishkaDate: Среда, 04.07.2012, 12:46 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
нам в паспорта (мой и мужа) вписали детей в паспортном столе в марте этого года

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 04.07.2012, 14:21 | Message # 8
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Луковка, у меня вписаны ручкой гелевой черной без печатей и т.п. ( 2006 и 2009)

 
ЛуковкаDate: Среда, 04.07.2012, 14:48 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Varishka, с печатями?
Quote (ZvezDochka)
Луковка, у меня вписаны ручкой гелевой черной без печатей и т.п. ( 2006 и 2009)

точно ручкой? не чернилами?


 
V kontakte
VarishkaDate: Среда, 04.07.2012, 14:52 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
с печатями и графы напечатаны, т.е теперь рукой их не заполняют

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
msovaDate: Среда, 04.07.2012, 15:03 | Message # 11
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Луковка, еще небольшая справка для выезжающих на Украину - имейте ввиду, для въезда на Украину не нужна медицинская страховка! ОНА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Два года ездим с мужем на машине на Украину, два года нас пытаются заставить её сделать, в последний раз в наглую попытались не пропустить, на что я громко так заявила - что мед. страховка не является обязательной, а по желанию с 2009 года(кажется) , они молча вернули документы и пропустили...
к сожалению ссылка на закон на старом компе-а он в починке, но инфу нашла в интернете.....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ЛуковкаDate: Среда, 04.07.2012, 17:52 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
msova, спасибо
но мы не на машине


 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 04.07.2012, 18:08 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Varishka)
с печатями и графы напечатаны, т.е теперь рукой их не заполняют

это смотря какой паспортный стол - в регионах до сих пор все рукой пишут wink и прописку, и детей biggrin

Нам в прошлом году сына вписывали в паспортном столе (забирали паспорта где-то дня на 3).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 04.07.2012, 19:55 | Message # 14
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Луковка)
точно ручкой? не чернилами?

точно smile ради любопытства посмотрела у мужа, так там вообще обычной черной ручкой


 
ИРКЕНDate: Среда, 04.07.2012, 20:59 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
ради любопытства посмотрела у мужа, так там вообще обычной черной ручкой

а штамп какой нить стоит ? А то у меня просто вписаны и всё


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » запись ребенка в паспорт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz