Пятница
26.04.2024
11:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » временная регистрация (объясните что это?)
временная регистрация
JulonaDate: Понедельник, 20.02.2012, 20:40 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Помогите советом. Приемный сын, моего дяди, из Воронежа приехал. Просит сделать ему временную регистрацию. Хочет работать и жить в Питере. У меня есть комната, там прописана я и доча. Чем чревата временная регистрация? Согласиться или отказать? Парню 28 лет. Я раньше с ним не общалась. Парень "мутноватый" какой то, но все же родственник, вроде помочь хочется. dry
 
ПроняDate: Понедельник, 20.02.2012, 20:42 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
регистрация аннулируется сама по истечению срока (минимум 3 мес, кажется)
единственный момент - даже к временно прописанным родителям новорожденных детей прописывают не спрашивая согласия собственника


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
acula121Date: Понедельник, 20.02.2012, 21:42 | Message # 3
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
Quote (Проня)
единственный момент - даже к временно прописанным родителям новорожденных детей прописывают не спрашивая согласия собственника


Временно регистрируют, до даты окончания регистрации родителей.


 
V kontakte
JulonaDate: Понедельник, 20.02.2012, 21:42 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Проня)
к временно прописанным родителям

А что временная регистрация и временная прописка одно и то же? surprised
 
dolchevitaDate: Понедельник, 20.02.2012, 21:50 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 108
Status: Offline
Не грозит ничем, сейчас понятия прописка не существует- только регистрация, постоянная либо временная
 
karkarDate: Понедельник, 20.02.2012, 22:43 | Message # 6
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Коммунальные платежи (которые с человека) будут рассчитываться и на временно зарегистрированного. А так больше ничем не грозит.

Карина

ЮЗ, Лигово

 
Marina-PrivDate: Понедельник, 20.02.2012, 22:43 | Message # 7
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Проня)
регистрация аннулируется сама по истечению срока (минимум 3 мес, кажется)


Вот это надо уточнить! Мой муж прописал к себе временно свою "тогда ещё жену". По истечении срока временная превратилась в постоянную. Выписал по суду. Может сейчас по-другому?
 
Chertenok_13Date: Понедельник, 20.02.2012, 22:51 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (karkar)
Коммунальные платежи (которые с человека) будут рассчитываться и на временно зарегистрированного. А так больше ничем не грозит.

может изменились правила, но еще 5 лет назад, если у чел временная регистрация, по комунал услугам он нигде не проходил.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
VeraSPbDate: Вторник, 21.02.2012, 01:23 | Message # 9
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
я такое делала...
делается максимум на 3 месяца, обязательно с согласия владельца квартиры! все оформляется на почте или в ФМС(если вдруг вопросы) есть пошлина - была 200 р, сейчас сколько не знаю...
Обязательное условие - по окончанию 3 месяцев необходимо выслать/принести корешок бумажки в ФМС, иначе - владельцу квартиры штраф, опять же на тот момент около 2 тысяч.
комуналка увеличиваться не должна!это типа гостя получается...
получаться эту временную регистрацию можно бесконечно долго, главное чтобы был промежуток 2-3 дня между датами.
но по такой бумажке нельзя сделать ИНН и пенсионное.


Post edited by VeraSPb - Вторник, 21.02.2012, 01:25
 
dan_annaDate: Вторник, 21.02.2012, 01:38 | Message # 10
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
у меня брат с подругой были временно зарегистрированы на год, в прошлом году. Коммуналку за них платили. Регистрация кончилась в июле, а платежи снимали по октябрь, потому что справку о снятии с регистрации не принесли в бухгалтерию сразу, такая вот уродская система...

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
karkarDate: Вторник, 21.02.2012, 09:04 | Message # 11
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Не знаю, может коммуналку только с родственников снимают (шутка) - у меня тоже брат был временно зарегистрирован, коммуналку платили и с него тоже. При регистрации обязательно подавали сведения в бухгалтерию, они делали перерасчет квартплаты.
 
dolchevitaDate: Вторник, 21.02.2012, 10:52 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 108
Status: Offline
Мы много лет делали врем. регистрацию- коммуналку никогда не прибавляли,может просто "прокатило", один раз паспортистка сказала, что если 3-й год регистрируетесь по одному и тому же адресу, тогда подаст доки в бухгалтерию на перерасчет, но это было давно, а что касается
Quote (VeraSPb)
я такое делала...
делается максимум на 3 месяца, обязательно с согласия владельца квартиры! все оформляется на почте или в ФМС(если вдруг вопросы) есть пошлина - была 200 р, сейчас сколько не знаю...
Обязательное условие - по окончанию 3 месяцев необходимо выслать/принести корешок бумажки в ФМС, иначе - владельцу квартиры штраф, опять же на тот момент около 2 тысяч.
комуналка увеличиваться не должна!это типа гостя получается...
получаться эту временную регистрацию можно бесконечно долго, главное чтобы был промежуток 2-3 дня между датами.
но по такой бумажке нельзя сделать ИНН и пенсионное.

то это для иностранных граждан, а для россиян бесплатно в жилконторе у паспортистки
 
Marina-PrivDate: Вторник, 21.02.2012, 10:58 | Message # 13
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Регистрировала ребёнка в сентябре 2010-го(у неё постоянная в ЛО)
бесплатно, на 5 лет, квартплата увеличилась на одного человека. Правда в форме 9 она не фигурирует, есть свидетельство о временной регистрации с красной печатью
 
dan_annaDate: Вторник, 21.02.2012, 13:43 | Message # 14
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Quote (karkar)
Не знаю, может коммуналку только с родственников снимают (шутка)


не, просто у меня счетчиков нет, так то наверно и не заметно бы было.. а регистрировали бесплатно, да..


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 21.02.2012, 14:24 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (VeraSPb)
я такое делала...
делается максимум на 3 месяца, обязательно с согласия владельца квартиры! все оформляется на почте или в ФМС(если вдруг вопросы) есть пошлина - была 200 р, сейчас сколько не знаю...
Обязательное условие - по окончанию 3 месяцев необходимо выслать/принести корешок бумажки в ФМС, иначе - владельцу квартиры штраф, опять же на тот момент около 2 тысяч.

это для иностранцев
Росиянам делать там же где и постоянную прописку (у нас это паспортный стол в администрации), выдают бумажку о временной регистрации, в паспорте никаких отметок не делают, в домовую книгу их не заносят, т.е. в форме 9 временно прописанных нет, по истечении срока сама аннулируется, как мне говорила паспортистка - ограничения по сроку временной регистрации нет, но обычно делают не больше 3-5 лет, как влияет на комуналку - не знаю, у нас все по счетчикам.
Из неудобств, которые могут вас настигнуть, если человек окажется непорядочным - это письма от банков-кредиторов (если он возьмет кредит и платить не будет), ну и визит судебного пристава которому придется доказывать, что человек здесь не проживает и его имущества тут нет, но это правда маловероятно, т.к. пока дело до приставов дойдет пройдет несколько лет и регистрация уже закончится скорее всего, но на всякий случай лучше сделать копию листка регистрации для себя и хранить дома, поскольку получить какие-то бумаги о временно зарегистрированных в паспортном столе трудно (по крайне мере в нашем - подруга потеряла листок регистрации, нам вместо восстановления предложили ее заново зарегистрировать wacko потом подруга листок нашла, но я поняла, что в нашем паспортном столе с учетом временно проживающих бардак полный ... )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » временная регистрация (объясните что это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz