Понедельник
20.05.2024
07:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Водонагреватель (насоветуйте!)
Водонагреватель
nelgaDate: Среда, 04.06.2008, 16:56 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Отключили воду, пока что на 4 дня..
Если в прошлом году на сына хватало маленькой ванночки, то теперь их величество желают мыться под душем.. А там холодная вода.. трагедь! smile
А скоро будут отключать на три недели.. и в то, что говорила губернатор про 15 дней верится слабо.. исключительно как в светлое будущее, до которого доживут наши внуки.. может быть..

Точно помню, что кто-то говорил, что купили водонагреватели в недавнем прошлом.
Девы! У кого какой? Какие фирмы? Где брали? Сложно ли устанавливать? Как агрегат в эксплуатации?
Расскажите, пожалуйста! smile


 
DAXDate: Среда, 04.06.2008, 17:11 | Message # 2
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Термекс на 50 литров, покупали в "Максидоме". Устанавливали и подключали рабочие, которые делали ремонт в квартире. В эксплуатации очень удобен. Показывает на электронном табло, какой температуры в нём водичка, можно установить желаемую температуру, до которой нагревать. Но электричества кушает немало. 50-литрового хватает на то, чтобы принять душ взрослому по-быстренькому или помыть двух детей.
 
ok-vikDate: Среда, 04.06.2008, 17:40 | Message # 3
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 94
Status: Offline
Да, тоже купили Термекс по совету, сказали не самые дешевые, но надежные!!! Правда голову свою с волосами по пояс и густотой приличной домываю холодненькой водой, он не справляется греть / тоже 50 л/ Для мужа и ребенка за глаза и за уши /просто я привыкла мыться кипятком, а муж холодненькой/.
Устанавливать для мастера-не сложно. Покупали мы на Заневском пр-те, маг. назывался Теплотехника, если не ошибаюсь правда пару лет назад у них были самые дешевые если надо, подскажу как добраться.
У меня, кстати висит в ванной-горизонтальный




Post edited by ok-vik - Среда, 04.06.2008, 19:42
 
lyaDate: Среда, 04.06.2008, 18:09 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
У меня индезит, брали в Окее, муж сам вешал и подключал (он у меня сантехник), 80л, брали узкий в диаметре и довольно длинный, что бы над унитазом поместился и не мешал никому, очень удобно, два человека могут помытся друг за другом, на третьего не хватает sad , кстати накопительные водогреи довольно долго тепло держат, помню нагрели перед выходными,приехали в ВС о вода еще горячая, вот радость была.

Добавлено (04.06.2008, 18:09)
---------------------------------------------
У меня индезит, брали в Окее, муж сам вешал и подключал (он у меня сантехник), 80л, брали узкий в диаметре и довольно длинный, что бы над унитазом поместился и не мешал никому, очень удобно, два человека могут помытся друг за другом, на третьего не хватает sad , кстати накопительные водогреи довольно долго тепло держат, помню нагрели перед выходными,приехали в ВС о вода еще горячая, вот радость была.

Добавлено (04.06.2008, 18:09)
---------------------------------------------
У меня индезит, брали в Окее, муж сам вешал и подключал (он у меня сантехник), 80л, брали узкий в диаметре и довольно длинный, что бы над унитазом поместился и не мешал никому, очень удобно, два человека могут помытся друг за другом, на третьего не хватает sad , кстати накопительные водогреи довольно долго тепло держат, помню нагрели перед выходными,приехали в ВС о вода еще горячая, вот радость была.


Живу и радуюсь
 
ПроняDate: Среда, 04.06.2008, 19:20 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
народ, скажите, а как долго накопительный воду нагревает? если на 50-60 литров?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ok-vikDate: Среда, 04.06.2008, 19:46 | Message # 6
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 94
Status: Offline
Quote (Проня)
народ, скажите, а как долго накопительный воду нагревает? если на 50-60 литров?

Если до макс. наверно около часа? Но это не точно, только помню, что не долго ждем. А если его оставить на конкретной температуре, он как только будет остывать, сам будет нагревать по новой до заданной темп.
Пример: на вечер не отключаю,а задаю темп. 35-40 град./что эл.эн. не сильно жрал/, утром сразу можно умываться.


 
nelgaDate: Среда, 04.06.2008, 20:06 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
т.е. у всех, накопительные, не поточные?
я-то думала, что накопительные в наших условиях отсутствия горячей воды в течении месяца не так актуальны.. Поточные же вроде меньше? И могут быть не стационарными..


 
DAXDate: Среда, 04.06.2008, 20:07 | Message # 8
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А у нас иногда выключают воду и не в летний период. Зимой, например. Тоже приятного мало.
 
nelgaDate: Среда, 04.06.2008, 20:12 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
DAX, ну бывает, да smile ну не полгода же нет её smile
Просто мне кажется, что водонагреватель накопительный имеет смысл ставить если горячей воды в доме/квартире нет совсем.. или если она есть совсем эпизодически.. где-нибудь в глубинке, при постоянных авариях на теплотрассах..

Нет, я допускаю, что не права.. просто хочется услышать мнения о разных водонагревателях smile


 
ok-vikDate: Среда, 04.06.2008, 20:19 | Message # 10
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 94
Status: Offline
Для проточных надо проводку иметь огого, если дом старый, лучше не рисковать, папа роточным чуть всю проводку в квартире не спалил, под проточным можно посуду, фрукты помыть, помыться не реально!!!/было у нас такое чудо/

 
nelgaDate: Среда, 04.06.2008, 20:23 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
ok-vik, не.. дом не старый.. новостройка перестроечных времен..
а почему помыться не реально? не успевает нагревать? или теплая вода очень маленьким напором идет?


 
ПроняDate: Среда, 04.06.2008, 20:24 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у нас проточный - 2,5 кВт - тонюсенька струйка еле теплой воды (разве что не ледяной)... в жару душик принять можно, а вот ребенка помыть (незакаленного) или копну волос помыть - проблематично
а более мощный ставить - страшно, хотя у моей подруги муж поставил 4,5 кВт - нормально (но у нее муж электрик)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ronamiDate: Среда, 04.06.2008, 20:43 | Message # 13
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 83
Status: Offline
у нас тоже термекс smile на 80л
в прошлом году хватало сделать дочке ванну и через некоторое время душ мне и мужу
греет мне кажется быстро
 
ok-vikDate: Среда, 04.06.2008, 20:44 | Message # 14
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 94
Status: Offline
Проня точно ответила на Ваш вопрос, вот мощнось того что был, не помню sad

 
nelgaDate: Среда, 04.06.2008, 21:53 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Смотрю сейчас на термекс и не понимаю.. а вода-то откуда льется?
(они оказывается почти не дорогие smile )


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Водонагреватель (насоветуйте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz