Воскресенье
28.04.2024
00:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как я отремонтировала машинку((
Как я отремонтировала машинку((
ЗолушкаDate: Четверг, 15.05.2008, 22:02 | Message # 1
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Неприятная история, делюсь, чтобы никто не наступил на мои грабли.
В общем, решила я, что мне пора позаботиться о своей "швейной технике" (что давно пора было сделать) и обратилась в ремонтную службу по району (фактически то же 007). По телефону диспетчер сказала, что настройка и чистка моей машинки будет стоить около 450 руб, оверлока тоже около этой суммы. После 9 часов вечера мне должен будет позвонить мастер, я ему подробно все опишу, после чего он скажет, сколько это будет стоить, и я уже решу, воспользоваться ли мне их услугами. Вечером мне никто так и не позвонил. Сегодня около 4 часов мне с мобильного звонит мастер и говорит, что через полчаса будет у меня, чтобы я дождалась wacko . Хорошо, жду (прогулка с ребенком отменилась). Еще через 30 минут он опять мне звонит и говорит, что сейчас едет на Ветеранов, а потом ко мне. Я прошу уточнить, когда же точно он ко мне приедет, на что он отвечает, что не знает, либо я жду, либо все переносится на другой день. Мне это неудобно, я жду. В полвосьмого он наконец приезжает, смотрит на мои машинку и оверлок и выкатывает ценник в 2 раза дороже (950 и 900) А если я не соглашусь, то должна буду заплатить за ложный вызов на ремонт машинки и оверлока (по отдельности biggrin ) 350 и 260 р, о чем меня должна была предупредить диспетчер. Я соглашаюсь на ремонт машинки, так как это мне действительно было нужно. Он приступает, и попутно сообщает мне, что если я не заплачу неустойку по оверлоку, то больше не смогу отремонтировать его в этой фирме, так как он сделает пометку, что клиент неплатежеспособен и больше в этот адрес не поедет, а он единственный и самый лучший ремонтник в городе по этим машинкам и моему оверлоку (наш советский - 141 biggrin ). Я популярно объясняю ему, что их внутренние взаимоотношения в фирме меня не касаются, если диспетчер не доработала, то это ее ошибка, и в этом случае я не обязана ничего платить, благо, законы знаю. Он стоит на своем, при этом обвиняет меня в том, что я его не спросила про неустойку и цену ремонта машины, (видимо, я должна быть телепатом и знать, что диспетчер в фирме меня дезинформировала). Я при нем звоню в эту фирму, объясняю ситуацию, со мной соглашаются, что я могу не платить. При этом он продолжает бубнить, что я нигде больше не смогу качественно отремонтировать оверлок, если не заплачу неустойку. Он заканчивает ремонт машинки, я думаю, что оверлок тоже не плохо было бы настроить, и говорю, хорошо, ремонтируйте. Дальше интересней biggrin . Он говорит, что сейчас ремонтировать не будет, выпишет мне неустойку, а потом приедет и в другой день отремонтирует оверлок за цену с вычетом неустойки, заодно сообщает, что с понедельника цена на настройку оверлока возрастет на 20 %. Я ему напоминаю про заявку, и его слова, что он сюда ехал ремонтировать и машинку, и оверлок, надрывался, тащил специальную отвертку для него biggrin и т.д., на что он мне отвечает, что сегодня делать это не будет, так как я "вымотала ему все нервы", а заявка по оверлоку вообще снята (хотя за нее, по его словам, он должен будет заплатить 150 руб, почему он и выписывает мне неустойку biggrin ). Я говорю, что либо ремонтирует, либо до свиданья, неустойку за невополненный им заказ я платить не буду, тем более, что он опоздал на 3 часа ( как выяснилось, он перепутал телефоны, хотя не признал это себе в вину). В общем, он уходит, так и не отремонтировав оверлок. Я в легком ауте.
По факту: мне все-таки хочется настроить оверлок, т.к. он не очень хорошо берет трикотаж, а по теперешним закупкам это актуально biggrin . Интетресно, кто-нибудь в последнее время настраивал оверлок, сколько это стоит, и есть ли в городе еще хороший мастер (не Малышев biggrin ). Кстати, кто-нибудь с ним сталкивался, он действительно так хорош, как себя разрекламировал, или ему было принципиально получить с меня 260 р. ни за что biggrin ?
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 15.05.2008, 22:25 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Ненавязчивый сервис wacko

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ZvezDochkaDate: Четверг, 15.05.2008, 22:55 | Message # 3
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
гнать таких мастеров в три шеи...

 
ИРКЕНDate: Четверг, 15.05.2008, 23:07 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
что за фирма?Вообще лучшие мастера сидят в сервисных центрах и по адресам не ездят,так что лучше везите туда,и всё будет ОК!!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЗолушкаDate: Четверг, 15.05.2008, 23:30 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
что за фирма?Вообще лучшие мастера сидят в сервисных центрах и по адресам не ездят,так что лучше везите туда,и всё будет ОК!!!

Это была городская ремонтная служба, подразделение по Фрунзенскому району. А сервисный центр, вроде, на Черной речке, лень было из Купчино везти, а потом еще и забирать, там же при мне не сделают sad Но, думаю, что когда созрею на настройку оверлока, буду искать мастера по знакомству, либо в сервис поеду, в любом случае, с городской ремонтной службой лучше не связываться.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 15.05.2008, 23:46 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
нет,при вас не сделают-но проведут полную сборку -разборку-чего мастер ,выехавший на дом ,делать не будет.А с ремонтной службой связываться не стоит wink вообще никакой,только специализированной!!!Совсем недавно купили новую плиту-пришёл подключать асс из фирмы широкого профиля biggrin -наговорил всякоко-разно,волосы дыбом(в общем духовка у него не заработала,ковырялся 1,5 часа-брак,менять!!!Позвонила в сервис-центр гарантийный-мастер всё сделал за 2 минуты-готовит -не нарадуюсь.Поэтому лучше в сервис,где работают по профилю вашей машины и оверлока

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЗолушкаDate: Четверг, 15.05.2008, 23:48 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
ИРКЕН, Да, в следующий раз буду в сервис обращаться, спасибо за совет, думаю, что это и дешевле smile
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 15.05.2008, 23:58 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Золушка, а опишите мастера внешне, если не сложно... я засунула куда-то свою бумажку, которую мне мастер при ремонте выписывал... очень похоже по описанию общения на того мастера, который ко мне приезжал (из 007).

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЗолушкаDate: Пятница, 16.05.2008, 00:03 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Среднего роста, около 35-40, может чуть больше, темные густые волосы, торчат ершиком, обручальное кольцо, ремонтировал в очках (испачкал маслом стол и даже не попросил газету, ведь знал же, что зальет angry ) Даже не знаю, что еще про него сказать, хороших слов нет biggrin

Добавлено (16.05.2008, 00:03)
---------------------------------------------
Да, говорил, что он один от этой службы (007) по таким машинкам выезжает (у меня бразер)

 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 16.05.2008, 00:11 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Золушка, да, очень похож. И голос у него такой низкий? У меня тоже машинка бразер.
Обругал все машинки, сказал, что хороших вообще не существует. biggrin
С меня взял 450 руб. за какую-то пустяковину (такое впечатление, что он просто смазал машину - я не знала, как смазывать челнок).


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЗолушкаDate: Пятница, 16.05.2008, 00:20 | Message # 11
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
Alina, friends да, похоже он. Смазка у него по ценнику как раз 450 р. wacko Весьма завышенний ценник, мягко говоря.

Post edited by Золушка - Пятница, 16.05.2008, 00:20
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 16.05.2008, 00:24 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Золушка, а мне он какую-то хрень (извините) написал в листочке, но точно не смазку..

В общем, больше никогда туда не обратимся, вот! dry


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Пятница, 16.05.2008, 00:25
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 16.05.2008, 08:23 | Message # 13
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Что только лишний раз подтвержает мою мысль что толковые мехханики не ходят по клиентам а сидят в мастерских.А иначе кто же будет исправлять все ляпы вот таких вот горе-мастеров.
А предстявьте сколько беды может натворить такой мастер и во сколько вам выльется повторный ремонт если у вас к примеру Husqvarna Designer SE за 150 тысяч или скажем Бернина 730? Я как на другом форуме вычитал как девушка жаловалась, что пришел механик я сказал что такую машину он никогда не видел но может потренироваться на её машинке.
Вы же не хотите чтобы на ваших тренировались?
Поэтому лучше в мастерскую и именно ту где занимаются этим брендом, особенно если это новая машина.
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 16.05.2008, 10:56 | Message # 14
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я знаю одного очень грамотного мастера по ремонту и наладке.
Но он не выезжает - ремонт только в мастерской. Территориально у метро "Чёрная Речка".
Повезёте?

P.S. Правда самый лучший мастер из всех, что я видела - это, конечно, Алекс.
И это правда.
Но к нему далековато везти придётся... biggrin


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Пятница, 16.05.2008, 10:59
 
AlinaDate: Пятница, 16.05.2008, 11:04 | Message # 15
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, ну вот мы теперь наученные горьким опытом.. Вы ж понимаете, мне с двумя детьми везти машинку куда-то в сервис очень сложно.. вот и понадеялась, что мастер исправит.
Мы уж лучше у вас, Алекс, будем консультироваться.. biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Как я отремонтировала машинку((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz