Среда
01.05.2024
11:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Рекомендации по выполнению швов при пошиве постельного белья (Бельевой, плоский etc.)
Рекомендации по выполнению швов при пошиве постельного белья
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 18.03.2007, 13:23 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Очень много вопросов встречала на форуме по выполнению бельевого шва (его ещё называют французским швом). Такой шов используют в пошиве постельного белья для изготовления пододеяльников и наволочек. Он очень удобен, так как не требует обработки строчкой-зигзаг (которая есть далеко не на всех машинках), а также очень прочен и износоустойчив.

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Крошка - Суббота, 24.03.2007, 10:24
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 18.03.2007, 13:26 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Выполнение: сложите ткань лицевой стороной к себе, изнаночной внутрь. Стачайте срезы с припуском 5 мм. Выверните наизнанку, приутюжьте. Вновь сточайте с припуском 1 см. Выверните.
Бельевой шов готов.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МамаАдамсDate: Понедельник, 19.03.2007, 17:19 | Message # 3
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я горжусь собой! я вспомнила этот шов, когда шила сыну из жирафов. Моя классная (царствие небесное ей!) преподавала физику, астрономию и ДОМОВОДСТВО. Она учила меня шить, и говорила, что мне НИКОГДА ЭТО НЕ УДАСТСЯ! Она была не права в корне, я многое даже превзошла, но мне всегда требуется вдохновение и время, чего всегда мало.
По теме (извините меня за наглость, много болтаю):
это удобный шов, а как сделать, чтобы он был плоским? (середина простыни сшивной, например)


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 19.03.2007, 19:21 | Message # 4
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
По поводу использования этого шва в сшивной простыне, пожалуй, заведу отдельную тему.... ибо это актуально!

Спасибо за Ваш вопрос!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 19.03.2007, 20:29 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Данный шов используется при изготовлении простыни со швом посередине (в случае, когда невозможно выкроить простыню из цельного куска ткани и приходится сшивать её из двух частей).

Две детали складывают лицевыми сторонами внутрь, выпуская срез нижней детали на 0,8 см. Больший срез загнуть на меньший и стачать на расстоянии 0,2 см от среза. Затем детали разложить в разные стороны, шов отогнуть на сторону, закрывая обрезной край и проложить вторую строчку на расстоянии 0,2 см от подогнутого края. Ширина шва в готовом виде 0,6-0,8 см.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Рекомендации по выполнению швов при пошиве постельного белья (Бельевой, плоский etc.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz