Пятница
03.05.2024
09:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер -класс конверт для детей (от 0 и до 12 месяцев)
Мастер -класс конверт для детей
DariasanDate: Среда, 13.04.2011, 23:33 | Message # 1
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
По пожеланию девочек, запечатлела свою работу, по пошиву конверта. Легкого типа, не зимний вариант, хотя я и думаю, что , такое не исключено))
Первый мой конверт был сшит по самой маленькой выкройке. Смешно наверное, но мне пришлось отдать дочери его, потому что , даже скажем так, кукла детская не поместилась )))
Поэтому приняв решение, я взяла выкройку на 6 месяцев ))
И, не думаю, что проиграла))))

Ткань: флисовый плед, не самый дорогой, а самый дешевый.
байковая ткань( бабушка передала, из-за кромов еще со времен союза)
Фурнитура: липучка.

в этот раз я не стала использовать косую бейку. Я решила немного сделать по -другому.

будут вопросы, спрашивайте ))





 
NekotusiaDate: Среда, 13.04.2011, 23:49 | Message # 2
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Прикольно. Даша, а он удобный? на самом-то деле? намного лучше простого одеялка? стоит шить для малявок такое?

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 14.04.2011, 00:13 | Message # 3
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Я думаю что будет удобно)) не давит, не жмет)) Все свободно и дышит))
Все равно в одеялко обычно заварачивают, в ножках подворачивают)) а так, ножки закрыты, и на липучки посажено)) Тем более, у вас фактически лето..Думаю удобно будет ))

Кукла сказала, что ей нравится )))) wink wink wink


 
akmaichonokDate: Четверг, 14.04.2011, 07:13 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Здорово! Приду с с уток, надо будет повнимательней по изучать.
 
VarishkaDate: Четверг, 14.04.2011, 13:15 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Dariasan, было бы неплохо к каждой фотке комментарий. А так...за наглядность спасибо smile
можно мне выкройку на ящик? varishka@yandex.ru shy


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 14.04.2011, 13:22 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
только в одеялко мы ребенка кладем и заворачиваем, не трогая его ножки
тут получается (или я что-то недопоняла) ножки ребятенка нужно запихнуть в "штанины" - с малышами это не всегда просто, особенно когда он спит
но несомненный плюс, если дополнить прорезями над плечами - можно пристегивать в автокресле!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
VarishkaDate: Четверг, 14.04.2011, 13:31 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Проня)
но несомненный плюс, если дополнить прорезями над плечами - можно пристегивать в автокресле!

вот и я так подумала, хочу дополнить :0)


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 14.04.2011, 13:33 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
и еще мне кажется, что полоска цветной ткани, которая поперек живота ребенка не шибко нужна, а впихивание ребенка затруднит

это не придирки, а мысли вслух...
очень удобная штукенция вообще! а вот наш папа заворачивать не умеет, а дашь завернутого - мигом развернется...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 14.04.2011, 13:58 | Message # 9
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Проня)
только в одеялко мы ребенка кладем и заворачиваем, не трогая его ножки
тут получается (или я что-то недопоняла) ножки ребятенка нужно запихнуть в "штанины" - с малышами это не всегда просто, особенно когда он спит
но несомненный плюс, если дополнить прорезями над плечами - можно пристегивать в автокресле

Насчет прорезей для ножек ты права, еще этот конверт очень удобен для ремней безопасностей в машине, для детского кресла.

Quote (Проня)
и еще мне кажется, что полоска цветной ткани, которая поперек живота ребенка не шибко нужна, а впихивание ребенка затруднит

эта полоска, на липучках)) Ты можешь ее растегнуть и засунуть спокойно ножки ребенка ))

Кстати, эта тема есть и на осинке )) Там ооочень много чего описано, и все вопросы отпадут сами собой )))


 
ПроняDate: Четверг, 14.04.2011, 14:00 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Dariasan)
эта полоска, на липучках)) Ты можешь ее растегнуть и засунуть спокойно ножки ребенка ))

аааа! ясно
тогда тем паче good


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 14.04.2011, 14:21 | Message # 11
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Описание фото:
1. На первой фоте расскроенные детали для низа и для верха. С лямками, с *ножками*, и *мини-капюшоном.
2. Изнаночными сторонами я соеденила флис и фланель *ножек*, лямки и *капюшон*
3. сточала *капюшон*, вывернула его и заколола для того, чтобы сделать окантовочную строчку.
4. Таким же образом я сшила и лямки, как сказано в п.3
5. таким же образом я сшила и *ножки*.
6. На фланель я пришила *капюшон* и *ножки*
7. Лицевыми сторонами я соеденила фланель и флис и прострочила, оставив маленькое *окошко* для того чтобы вывернуть детали.
8.9.Разладив деталь я вывернула карман на фланелевую сторону и скрепила булавкмаи для того чтобы можно было безпрепятственно прошить, по краю.
Далее по фото видно, что лямочек нет, потом эти лямочки я пришиваю, на таком уровне, чтобы былоудобно застегивать. Ну и липучки соответсвенно, на задней части флиса и спереди на фланельки.

Можно еще не занимаясь, всеми выворачиваниями, все детали соеденить, и оконтовать косой бейкой., как показано на фото, в предыдущей теме.

Вот.


 
PrimroseDate: Пятница, 15.04.2011, 14:19 | Message # 12
Гость
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline
Тоже смотрю на эти конверты - задумлась нужен ли нам такой - мы родимся в конце июля... ребенок первый.
Даже и не знаю шить или нет? Как думаете девочки?
 
MedokDate: Воскресенье, 24.04.2011, 14:51 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
И мне можно выкройку??!!
tanybond(гав)яндекс.ru


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Воскресенье, 24.04.2011, 14:51
 
PrivaTDate: Воскресенье, 24.04.2011, 16:23 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Primrose)
Тоже смотрю на эти конверты - задумлась нужен ли нам такой - мы родимся в конце июля... ребенок первый.
Даже и не знаю шить или нет? Как думаете девочки?

У меня тоже первый, родимся в сентябре, думаю, что конвертик все-равно сошью, просто синтепончик проложу, чтобы теплее был biggrin уж очень мне этот конвертик нравится tongue на лето можно потоньше сшить, а на осень - потеплее.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 24.04.2011, 16:24 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Primrose)
Тоже смотрю на эти конверты - задумлась нужен ли нам такой - мы родимся в конце июля... ребенок первый.
Даже и не знаю шить или нет? Как думаете девочки?

У меня тоже первый, родимся в сентябре, думаю, что конвертик все-равно сошью, просто синтепончик проложу, чтобы теплее был biggrin уж очень мне этот конвертик нравится tongue на лето можно потоньше сшить, а на осень - потеплее.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер -класс конверт для детей (от 0 и до 12 месяцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz