Пятница
03.05.2024
14:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Простое платьице за 200р и 2 часа работы :) (или о том, как шить нельзя...)
Простое платьице за 200р и 2 часа работы :)
КрошкаDate: Понедельник, 22.03.2010, 20:13 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
На мастер-класс не претендую, т.к. подозреваю, что большинство операия выполнено неправильно. Но - результат имеет место быть, поэтому все же выложу процесс smile да - в середине процесса заглючил фотик - поэтому часть фотографий с телефона.
Есть косяки, и вообще... я это скорее для себя фоткала... так что прошу строго не судить...

Итак, цель - простенькое, но симпатиШное платье для выпендрежной девицы 3,5 лет отроду. Имеем - 1,5 метра атласа розового цвета.

Для начала - перевела со старого платья основу верха - вот такое получилось:

Выкраиваем деталь переда - со сгибом - 2 детали и детали спинки - 4 детали - все симметрично, чтобы и с изнанки у нас было красиво smile

Скалываем детали переда лицом вовнутрь. Стачиваем швы, кроме боковых и плечиков

Стачиваем швы проймы и горловины, плечевые - не трогаем. Таким же образом стачиваем детали спинки - только швы горловины оставляем "недоделанными" - примерно на 1см

Выворачиваем детали на лицевую сторону, выправляем швы, скалываем (или выметываем - кому как нравится), можно еще отутюжить, и прошиваем на 2-3 мм от края

То же самое делаем с деталями спинки:

Далее - вшиваем молнию. В идеале - потайную, но у меня потайной не было tongue Надеюсь, по фоткам понятно, как оно вшито:

Стачиваем плечевые швы

С изнанки расглаживем их и проклеиваем флизелином или как я - корсажной лентой biggrin

Сшиваем боковые швы - так, чтобы шов спрятать вовнутрь

В общем и целом - верх готов (это верх с изнанки)

приступаем к юбке - сильно не заморачиваемс, кроим солнце - большой радиус - длина будущей юбки, маленький радиус - обхват талии поделенный на два пи, то бишь на 6,28 smile

Дальше я извращалась - можно было бы взять обычную леску - но мне она не нра... поэтому вынула одну леску из "китового уса"

Пристрачиваем леску к подолу платья. ткань при этом желательно стараться натягивать, а леску - как бы пропихивать вперед

К завершению шва - оставляем небольшой кусочек лески, запихиваем его в начало шва и все закрываем-зашиваем

Далее - просто пришиваем юбку к верхней части - это даже не сфоткала, т.к. фотик и телефон решили глючить вместе... Надеюсь, этот пункт и так понятен - в моем случае диаметры сопали, но ежели чего - юбку можно присборить немного, чтобы совместить с верхом.

Я решила, чтоб веселее было еще и поясок на липучке сделать - просто две полоски атласа, стачать и вывернуть на лицо - можно укрепить флизелином ну и украсить по вкусу biggrin

Ну и самый сложный пункт - поймать девицу и примерить то, что получилось... (если еще добавить перчатки и заколку, которые можно стащить у старшей сестры - веселее будет)


Зы - общая стоимость всего, что ушло на платье - около 200р, время на пошив - 2 часа, время на попытки уговорить Ксю постоять ровно и сфоткаться наконец - около 30 минут...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 22.03.2010, 20:31 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Вау!!! Просто нет слов!
Спасибо за мастер класс.
 
SvetaSnurDate: Понедельник, 22.03.2010, 20:33 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Светик! Спасибо love

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 22.03.2010, 21:02 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Крошка, Свет, а на юбку молния не распространяется? деть пролезает нормально в платье?


 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 22.03.2010, 21:05 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
fisch, легко smile даже можно было поуже сделать tongue

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 22.03.2010, 21:27 | Message # 6
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
А я немного не поняла с плечевыми швами...ты наклеила флизелин, а потом как его спрятала то ? cool

 
КрошкаDate: Понедельник, 22.03.2010, 21:40 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Dariasan, да никак - он просто зафиксировал шов и сделал так, чтоб плечо не натриало ничего... не стала заморачиваться - хотя - можно бло вручную потайным швом все спрятать вовнутрь tongue ...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ZitkalaDate: Понедельник, 22.03.2010, 22:06 | Message # 8
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
Красота!

Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 23.03.2010, 11:02 | Message # 9
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Света, чтоб не мудрить так с плечевыми, можно их было сначала стачать, а далее по пунктам... Горловина и проймы были бы обработаны целиком одним швом, а плечевые были бы красиво спрятаны cool .

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 23.03.2010, 11:48 | Message # 10
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
grusha, Гы smile я ж говорю - тормоз я. Спасибо! все гениальное - просто biggrin

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 23.03.2010, 11:55 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
плечевые швы можно было еще сделать так:
вот все как у тебя, только без отстрочки, потомвставляешь одну детал у в другую, выворачиваешь на изнанку и сшиваешь
smile
две феечки получились у тебя smile

Добавлено (23.03.2010, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (grusha)
чтоб не мудрить так с плечевыми, можно их было сначала стачать, а далее по пунктам... Горловина и проймы были бы обработаны целиком одним швом, а плечевые были бы красиво спрятаны

а выворачивать как тогда?


 
V kontakte
glazaDate: Вторник, 23.03.2010, 15:55 | Message # 12
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Обалденно,вроде так просто,а получилось настоящее бальное платье.
Я вот все сморю как вы тут все шьете,у меня точно руки крюки)))получаеться как говориться криво косо,но светло-это про меня)


угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 23.03.2010, 16:04 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
glaza, спокойно, у меня тоже руки не из того места растут smile но тяга к шитью - больше, чем страх перед кривыми руками biggrin Шейте и не сомневайтесь! выставляйте здесь - получайте советы - многие девочки здесь шьют ОЧЕНЬ качественно (я к их числу не отношусь tongue )

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 23.03.2010, 16:38 | Message # 14
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Луковка)
а выворачивать как тогда?

Чтоб не попасть в безвыходное (невыворачиваемое biggrin ) положение, нужно сначала сделать горловину и одну пройму, затем вывернуть на лицо, и только потом обработать оставшуюся пройму. Это будет не очень удобно делать, особенно, если плечевой маленький (я в таких случаях в два приёма делаю), зато всё будет чисто, красиво и тоненько, т.к. плечевой шов будет разутюжен, в отличие от этого варианта:
Quote (Луковка)
вставляешь одну деталь у в другую, выворачиваешь на изнанку и сшиваешь


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
АнюшаDate: Вторник, 23.03.2010, 19:54 | Message # 15
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Шикарное платье, почему у меня не девочки sad
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Простое платьице за 200р и 2 часа работы :) (или о том, как шить нельзя...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz