Четверг
28.03.2024
11:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » за З(доровый)О(браз)Ж(изни) - ДАЕШЬ! (похудеем, помолодеем, похорошеем, поздоровеем, ПОВЕСЕЛЕЕМ!)
за З(доровый)О(браз)Ж(изни) - ДАЕШЬ!
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 17:26 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
для меня тема сброса лишнего веса стала больной. 
после ряда тяжелых событий в моей жизни я похудела, и очень себе нравилась, при этом вес был в пределах 70 килограммов, что меня не смущало при росте в 164 см, потому что и лет мне не двадцать, и даже не тридцать. но после ряда приятных событий я набрала вес, хотя тому были виной не события, конечно, а мое раздолбайство и любовь к жизни и приятным ощущениям - в том числе и от еды. особенно, от еды! 
и когда цифра на весах стала подбираться к центнеру, а  тело сказало, что оно так больше не может, пришло время взяться за ум. сама-то себе я нравлюсь даже бегемотом, но быть опухшим бегемотом грустно, и даже больно.
поэтому я мелким ситом просеяла интернет, отмела все гуляющие по сети модные диеты и БАДы, набрела на информацию о ЗОЖ - Здоровом Образе Жизни (ей богу, они там все сектанты, но в хорошем смысле слова: не "возверуешь", не проникнешься до фанатизма - ничего не выйдет!), и нашла самыеверные из существующих диет - сперва Пятерку, преследующую меня по жизни (печень, желчный, которого уж нет) и Восьмерку для Страдающих Ожирением. 

фоток вешать не буду, очень уж противно будет.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 17:26 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
проанализировав свою ситуацию, я пришла к выводу, что начинать надо с 8ки с переползанием на 5ку, что диетичнее этих диет - точнее, пищевого плана, для меня ничего нет и не будет.

пока я буду говорить о диетах, и еде вообще, но очень важно, что без некоторой физкультуры (спортом трепыхания одышливых пухляшек нельзя назвать) ничего хорошего тоже не выйдет, ибо будет дряблость, отечность, и никакой эстетики. (хотя, пока что - не до жиру! точнее, только до него сперва, сдвинуть с места, добраться до приемлемых сантиметров).
о сантиметрах - я уже говорила, что я узнала великую вещь - килограмм жира и килограмм мяса мышц это разный объем! поэтому замерять изменения нужно сперва в сантиметрах в талии, в талии через пупок, и в бедрах - тут и будет результат виден, и только потом на весах. и то месяца через два. но взвешиваться тоже стоит, для мотивации и спортивной злости, раз в неделю, утром, после туалета. wink и - "записывать в книжечка"! и вообще -вести пищевой дневник: сколько раз сколько чего съел. присовокупив туда счетчик калорий, который легко ищется в интернете. впрочем,вот он. вписываем в окошечко продукт, нам выдается табличка с калоражем на 100 граммов.
а тут таблица калорийности продуктов. ищем нужный продукт, смотрим значения.

на вкусняшках, кстати, она пишется на упаковке, мелким шрифтом. смотрим калорийность на 100 граммов, указанную там, и вес пищевой единицы, скажем, конфетки. если не указан - взвешиваем на домашних продуктовых весах, лучше электронных. можно купить, можно, как я отнять у свекрови, или попросить у подруг...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Суббота, 24.05.2014, 17:29
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 17:39 | Message # 3
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
тут дублирую то, что уже писала:

 как убеждают психологи, любая привычка вырабатывается за 3 недели = 21 день.

за это время можно привыкнуть и есть правильную еду.
если тянет на вкусняшку - помнить, сколько она калорий, съесть ее, но взамен отказаться от чего-то другого.

ПРИНЦЫПЫ ЗОПы (Здорового Образа Питания, не путать с *опой - с ней мы будем бороться!):

1. не есть - жареное, маринованное_соленое_возбуждающее_аппетит_вызывающее_отеки, сладкое, мучное (кроме иногда чего-нибудь небольшого из песочного теста чуть-чуть, типа молочного коржика, или треть творожного сочня), никаких колбас, сарделек, сосисок, пельменей, полуфабрикатов.
белки с мучным не сочетать, только с овощами,

2. на завтрак каша (2 ложки) или треть пачки обезжиренного творога (+1ст.л.сметаны)+кофе/чай с молоком (1:1) (+1ч.л.сахара), можно + кус сыра размером с доминошку, НИКАКИХ БУТЕРБРОДОВ!

на обед овощной суп БЕЗ ЗАЖАРКИ, можно с фрикадельками, удобно из замороженных овощей магазинных (я люблю Весенние овощи и Бабушкин Суп, Презедентский тоже),

на полдник 1%кефир (стакан) или треть пачки обезжиренного творога (можно 1 печеньку),

ужин - овощи тушеные или свежие с отварным мясом или курицей  (размером с табачную пачку или меньше), или рыбой на пару (НЕ ЖАРИТЬ НИЧЕГО!), или фрикадельки (НЕ ПОКУПНЫЕ!)

15%сметану (1 ст.л) в суп или творог,

можно обед и ужин, завтрак и полдник менять местами.
3. пить воду. или молокочай, если надо - он мочегонный, снимает отеки. без фанатизма. 
зеленые чаи и прочие ройбуши. черный кофе. ибо кофе с молоком это уже еда. молоко это тоже еда, причем, молоко обладает коварной способностью давать не только калории, но и поднимать уровень инсулина.

4. в промежутках между основными приемами еды едим фрукты (кроме бананов и винограда) и овощи (1 шт), арбуз можно целиком, он почти весь (если нет склонности к отекам) отправится в туалет, мелкашку типа ягод пиалой (1 емкость).кстьати, бананы и виноград не запрещены, а просто являются полноценным приемом пищи, типа завтрака или ужина. съели виноград/банан = ужин нам не нужен. зато банан приносит нам серотонин, очень важный и нужный в плане хорошего настроения, особенно в условиях ограничения вкусности и радости жизни, и калий для сердца и прочих мышц.

существуют разнообразные варианты рациона на основе базовых продуктов, плюс фрукты-овощи для необходимой клетчатки (объем, абсорбция, увеличение времени переваривания-отдачи пит.веществ, пектины для кожи-волос-костей), плюс необходимы животные белки - отварные! - и морепродукты -  источник колагена и прочего белка для мышц и все тех же кожи-волос-костей-зубов-ногтей.

желательно завести себе счетчик калорий, и в день съедать в пределах 1200 калорий.

основной принцип - съедать меньше, чем тратишь на существование, и этого количества как раз хватает на умеренно активный образ жизни.

5. без спорта никак. так что придумывай, куда пойдешь и как выкроишь время. иначе похудеешь медленнее, и все обвиснет, будет некрасивый фартук пуза и дряблые ляхи и предплечья. и в эти места хорошо бы какой-нибудь кремик питательный, чтоб кожа подтягивалась и не обезвоживалась. вода пьется тоже для этого, и для выведения шлаков метабоизма в процессе распада жиров.

важно!: - вес в процессе ЗОЖ поначалу может стоять, потому что объем мышц меньше объема жира, но по весу мышцы тяжелее, поэтому ориентироваться надо на объем!



А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 18:01 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
пишу сумбурно, мне легче отвечать на вопросы, чем излагать развернуто, я мастер некрупных литературных форм, в отличие от филейных.

собственно, 
Диета №8 (=стол №8) - одна из 15 диет, представленных в советское время известным врачом, ученым – диетологом М.И.Певзнером.

Функциональное значение диеты – похудение людей, страдающих ожирением.

 Рацион диеты при ожирении состоит из обязательного ограничения употребления свободной жидкости, возбуждающих аппетит продуктов, а также соли. Пищу готовят на пару, запекают, варят, не часто обжаривают. Употребляются блюда теплыми, количество трапез доводят до 6 раз. 

Калорийность диеты от 1400 до 1700 ккал. но мы помним, что ориентироваться стоит на 1200, в идеале.

Химический состав стола №8: 
углеводов не более 150 гамм; белков до 110 грамм; жиров до 85 грамм; соли не более 6 грамм; свободной жидкости (воды) до 1,2 литра

*******************
При диете №8 разрешается:

- хлеб с отрубями из муки грубого помола (белково-пшеничный, ржаной) до 300 грамм в день
(от себя напомню, что от мучного лучше отказаться совсем, оставив только  иногда - раз в неделю - песочное тесто в количестве 100 калорий в день).
уточняю, что ржаной хлеб более полезен и менее калориен.

 - супы из овощей с ограничением крупы (лучше перловка), картофеля - с ограничением! - не больше картофелины на прием, фрикаделек (щи, окрошка, борщ, свекольник, мясной или рыбный бульон) до 300 грамм

 - мясо нежирное отварное, запеченное, слегка обжаренное (говядина, куры, телятина, индейка, кролик) до 150 грамм; студень говяжий; нежирная ветчина - как компромисс и радость - раз в неделю!

 - рыба нежирная отварная, запеченная до 200 грамм в день; морепродукты – крабы, креветки, устрицы, мидии. можно без шампанского...

 - молоко и нежирная кисломолочная продукция; сметана в свежеприготовленные блюда, нежирный творог в изделиях кулинарных или в натуральном виде до 200 грамм (не на прием еды, а в день!!!); нежирный творог до 150 грамм в день - но лучше не более половины пачки!

- яйца вкрутую до 2 штук в день; омлеты белковые

- крупа гречневая, ячневая, перловая. овсянка тоже, но на воде, молоко добавляем в тарелку, 1-2 ст.ложки.

 - овощи, как свежие, так и в кулинарной обработке (капуста белокачанная и цветная, морковь, лук, огурцы, салат, редис, кабачки, томаты, тыква, репа); квашеная капуста, соления ограничено до 200 грамм - если нет отеков и склонности ко вздутию кишечника!; пюре из картофеля, зеленого горошка до 200 грамм - в день! в день! в идеале - не более 2 ст.ложек.

- салаты из овощей сырых и вареных в сочетании с мясом, морепродуктами, рыбой

- мясное или рыбное заливное

 - фрукты и ягоды (сырые, в вареном виде в компотах, мусах).  с сахаром поосторожнее. 1 ч.л.= 34 калории.

 КЕТЧУП И МАЙОНЕЗ - НЕЛЬЗЯ! СОУСЫ НА ОСНОВЕ ПОДЖАРОК, С МУКОЙ, КРАХМАЛОМ - НЕЛЬЗЯ! томатную пасту, сметану - можно.

- чай черный, зеленый, кофе с добавлением молока; несладкие овощные, фруктовые, ягодные соки. ПАКЕТИРОВАННЫЕ СОКИ РАЗБАВЛЯТЬ ВОДОЙ! 1:1. сок=еда! выпила пакетик сока = позавтракала, почти пообедала.
вино можно, но вино = еда! можно с мясом и овощами, общая калорийность пиршества = 300 калорий. и все.

- заменители сахара бессмысленны с точки зрения здоровья, влияют на печень. лучше немножко сахара.

 - масло сливочное до 10 грамм; а растительного нерафинированного не более столовой ложки на салат. остальное долить водой. и заправлено, и не сухо, и не жирно. и полезно.

*************************
 ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- пшеничные хлебные изделия из муки первого и высшего сорта, из сдобного и слоеного теста

- картофельные, молочные, бобовые, крупяные, макаронные супы

- жирное мясо, копченые сосиски, колбасы, консервы

- жирную, соленую, копченую рыбу и консервы в масле, а также икра

- жирный творог, сыр и ряженку; сливки и топленое молоко, сырники и йогурт с сахаром, жирные, а также соленые сыры

- жареные яйца (белковый омлет не в сче)

 -  рис, манка, макароны, бобовые (фасоль, горошек с ограничением - см.выше)

- закуски острые и жирные

 - кондитерские изделия, виноград, мед, изюм, финики, инжир, варенье, мороженое, кисель

- соусы острые и жирные, майонез, пряности

- сладкие соки и какао

- кулинарные и мясные жиры


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 18:14 | Message # 5
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ из диеты №8 для страдающих от ожирения:

1-й завтрак:
 капустный салат с растительным маслом (пиала), ржаной хлеб (половинка от стандартного куска нарезки), стакан зеленого чая без сахара (хотя странно есть капусту с утра, лучше все же кашу, ту же овсянку на воде с добавлением молока в тарелку)

кстати, кашу я делаю так: беру 1 ст.ложку овсяных хлопьев, №3, заливаю кипятком, перемешиваю и ставлю в микроволновку на мощность 450 на 3,5 минуты, потом доливаю туда немного молока, чтоб стало пожиже и похолоднее, можно добавить 1ч.л. сахара и маленькую щепотку соли. калорийность получается 26+34+16=102 калории!

2-й завтрак:
апельсин. вообще - любой фрукт из разрешенных. один.

Обед:
 свекольник (стакан - стаканом удобно мерить. или поварешкой - но надо замерить стаканом ее объем wink ), отварная курица или нежирная говядина (с сигаретную пачку), огурец свежий, белково – пшеничный хлеб, стакан отвара шиповника

Полдник:
 сырники без сахара 120 граммов или просто треть пачки творога,  кофе с молоком (+1 ч.л сахара)

Ужин:
 рыбное заливное 150 граммов; салат из овощей на выбор, заправленный растительным маслом 150 граммов; хлеб ржаной, чашечка чая (+не больше 2 ч.л.сахара).

На ночь:
сухофрукты (яблоки, сливы) 100 граммов или стакан 1%кефира (активия или биомакс хорошо идет)

*********************
Диета №8 разработана таким образом, чтобы организм постепенно сбрасывал до 4 кг в месяц.
 
Советы худеющим от врача-диетолога:

- увеличьте количество приемов пищи до 6 раз в день

- не морите себя голодом

- калорийные продукты принимайте в первую половину дня

- не перекусывайте

- не ешьте под телевизор, за кампанию и если нет чувства голода

- не заедайте проблемы, а проговорите их вслух

- во время трапезы не читайте

- не переживайте по поводу не съеденной пищи, оставляйте ее на тарелке после насыщения

- откажитесь от походов по ресторанам и кафе

- покупки продуктов производите по приготовленному списку, обращая внимание на калорийность

- пейте перед трапезой воду для уменьшения голода

- не торопитесь, а наслаждайтесь пищей

- начинайте трапезу с овощей

- предпочтение отдавайте посуде с антипригарным покрытием

- тушите пищу на воде с добавлением кукурузного, оливкового или подсолнечного масла

- запекайте блюда в микроволновке, а также духовке

- варите на пару

от себя добавлю: калорийность приема пищи при четырехразовом питании не должна превышать 250 калорий, или обед 400, а полдник 100.
и считать считать калории! сперва. потом само пойдет.
помним - привычка вырабатывается за 21 день!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 18:24 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
если кому-нибудь показалось информативным и очень хочется, например, коллективно вступить на путь ЗОЖ, можно создать табличку, и худеть вместе.
а заодно повести коллективный пищевой дневник, в идеале ежедневный, желательно правдивый.

замечания, комментарии, советы и впечатления приветствуются.
фоток не обязательно, но если хочется, давайте.

лично я сейчас отекший колобок 164 см, 97,2 килограммов, 40 с небольшим лет.

напоминаю про спортзал в любой форме. для начала надо 1 раз в неделю, в идеале 3 раза в неделю, для особо остервенелых = хоть каждый день.
у меня пока 1 раз в неделю аквафитнес, 2 часа.
планирую ролики по вечерам и добавить еще одно занятие в неделю аквы и одно йоги.

сегодня лежу с больной спиной, снимаю отеки, поэтому питалась  форелью из пароварки (за день съела один стейк в три приема - 156 калорий, две сливочные тянучки по 76 калорий, два стакана 1%кефира по 140 калорий, четыре чая с молоком (чифирь:молоко 2,5% 250 мл) для снятия отеков, ложку горошка и пол-яйца.
чай с молоком без сахара натурально снимает чувство голода!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Суббота, 24.05.2014, 18:33
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 24.05.2014, 20:00 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я тоже за ЗОЖ ) Только немножко с другой проблемой. Я хочу пересмотреть свое питание, не знаю только, как. Худеть мне не надо, разве что мышцы подтянуть местами.. Не знаю, чем заменить сладкое, в основном, мучное. Все то, что "к чаю", короче. Чай пить совсем "без ничего" грустно. А вообще мучное ем, скорее, по инерции, чем потому, что хочется. Сухофрукты не могу, живот болит от них. Чем еще можно заменить, здоровым каким-нить питанием, не знаю.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NekotusiaDate: Суббота, 24.05.2014, 21:11 | Message # 8
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
И я за ЗОЖ!!! Правда мне кроме питания нужно пересмотреть свою физическую активность... сидячая работа... жир "стекает" на живот и бедра =( и реальная гиподинамия... на третий этаж уже с одышкой ( Так что сперва хочу мышцы ну не накачать а подтянуть хотя бы,  чтобы было чем сжигать жиры =) а то если сейчас рацион сократить.. то вообще падать буду,  и так сил нет. совсем.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 21:51 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я так думаю, что чай пьется в основном от скуки. потому что когда хочется пить - можно попить воды, того же сока разбавленного (но соки все-таки еда, в них калории весьма существенные, если целый день пить, набегают)... зеленый чай не выносит сахара - не вкусно, в чай с молоком сахар класть не хочется, потому что противно становится, а без сахара очень даже неплохо.
можно пить черный чай  без сахара, но какой-нибудь вкусный ароматизированный сорт - тогда к нему особо не требуются сладкашки. 
а если уж совсем невмоготу - можно есть одну мармеладку или зефиринку. одну. и калорий мало, и сладко, и полезный агар-агар и пектин.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 24.05.2014, 21:59 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Не, не все так капитально. Калории я не считаю, ношусь много, по утрам бегаю иногда, 3 раза в неделю тренировки. Просто хочется питание сделать более здоровым.
Цитата МамаАдамс ()
в чай с молоком сахар класть не хочется, потому что противно становится

Мне не становится :))) Зеленый пью без сахара, но редко. Я люблю черный. Просто из-за вкуса. Чай пью два-три раза в день. Но без сахара невкусно.
Мармелад не люблю категорически. Зефир ем понемногу..


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Суббота, 24.05.2014, 22:01
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 22:13 | Message # 11
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
если надо вернуть былую форму, без раскачки, то, я думаю, акваформинг - самое лучшее! нагрузка не бешеная, ходят самые разные тети, разного возраста и степени подготовки, то есть, никакой, например. интенсивность регулируется самостоятельно. тренер показывает движения, присматривает, комментирует и подбадривает.

относительно бедер-живота - для начала стоит больше двигаться в быту. наклоняться, поворачивается, тянуться - к носкам на полу, к книжке или банке на полке, к чему угодно за спиной, и т.п.. и по лестнице идти не просто так, а вдумчиво, пересиливая себя, замотивированно, и больше ходить пешком, где не торопясь, а где быстрым шагом.
я тоже так начинала, чем согнала живот на пять сантиметров.

качаться - это уже другой уровень. это либо железо, либо другие уровни аэробных занятий. я этим тоже не занимаюсь. пока что. 

а еще можно дома делать простейшие упражнения: те же наклоны во все стороны, стоя и сидя, лежа на спине, поднимать ноги "березкой" и колени "стульчиком", класть согнутые под 90* в коленях ноги справа и слева от себя, раскинув руки в стороны на уровне плеч, крутиться на спортивном блине или просто танцуя твист, делать приседания, шагать, высоко поднимая колени, поднимать выпрямленную ногу в стонону-вперед-назад, держась за дверь или стул... и т.п.

в контакте есть шикарный паблик с рекомендациями и упражнениями, и мотивирует хорошо:
Фитнес Блог Тренера ЗОЖник


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 22:14 | Message # 12
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Alina, либо менять привычку и отношение, либо пить чай с сахаром, но никаких бутеров и мучного.

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Суббота, 24.05.2014, 22:25 | Message # 13
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
полезные вкусняшки еще пастила =) вернее менее вредные. Еще можно сухофрукты шире рассматривать , есди чернослив-курага-изюм надоели, есть вяленые кумкуаты или ягоды - клюква, вишня... не сильно сладко, но и не конфетки.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 24.05.2014, 22:37 | Message # 14
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Nekotusia, а я не могу есть ни каких сухофруктов, у меня зубы...=( но мне к чаю ничего и не нужно, я равнодушна к сладкому. мне гораздо печальнее без маринадов и жареного. но мне их тоже нельзя...

а сейчсас жарко, и вообще стало шикарно - есть не хочется, только водички.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Суббота, 24.05.2014, 22:38
 
V kontakte
NekotusiaDate: Суббота, 24.05.2014, 22:51 | Message # 15
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
МамаАдамс, молокочай зеленый, и так сладковатыий вкус имеет, к нему даже не хочется ничего. а маринады и жареное... это да, едим не потому что голодны, а потому что вкусно. Но. когда начинаешь размышлять, желание поутихает. это психологические зависимости а не витальные... если их осознать или договориться с организмом, что вот раз в неделю разрешишь себе мааленький кусочек.... потом этот кусочек уже не так остро и хочется.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » за З(доровый)О(браз)Ж(изни) - ДАЕШЬ! (похудеем, помолодеем, похорошеем, поздоровеем, ПОВЕСЕЛЕЕМ!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz