Пятница
03.05.2024
17:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » У кого сколько одежда служит?
У кого сколько одежда служит?
HellyhelgaDate: Воскресенье, 24.01.2010, 22:32 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Полезла тут в связи со сменой работы шерстить свой гардероб sad И обнаружила странную вещь wacko
Висят почти неношеные платья-блузки, куплены были "модными", истаскать либо не успела - а они уже устарели, либо дорогие качественные вещи - носила в хвост и в гриву, но качество осталось, а "модность" пропала. Теперь и выкинуть жалко, и носить невозможно.
Вот и сижу теперь в думах: что лучше - покупать модное и качественное, носить до упора и потом опять шкаф забивать? Или купить подешевле, истаскать быстренько и выбросить? И сколько времени вы можете носить одну вещь? Например, платье? или костюм? или брюки?

У меня пока полная ясность только с джинсами: покупаю модные клеши - за два года затаскиваю их до смерти - как раз мода меняется на прямые брючины - затасканные клеши выбрасываю, покупаю модные прямые - за два года затаскиваю - мода меняется на дудочки - выбрасываю затасканные прямые - покупаю модные дудочки. А вот с остальным гардеробом беда просто sad


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Воскресенье, 24.01.2010, 22:33
 
ПроняDate: Воскресенье, 24.01.2010, 22:37 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я раз в год выкидываю все, что за этот год ни разу не надела (кроме очень любимых вещей), тк я вообще шоппоголик до шмоток, размеры все время скачут, ношу мало что (тк дома с детьми сижу), поэтому дорогое никогда и не покупаю, точнее покупаю дорогое за дешево (тк сейчас половину наверное, если не больше, гардероба имею из америки - покупаю через инет за смешные деньги), много чего отдаю маме (она у меня такая "ничего не выбрасывай, все мне"), в последнее время отдею подруге, у которой тяжелое мат.положение (она еще и похудела кг на 25 за полгода)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:07 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Проня)
окупаю через инет за смешные деньги

не в тему - Мила, поделись какими-нибудь ссылками, посмотреть!



 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:13 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (fisch)
не в тему - Мила, поделись какими-нибудь ссылками, посмотреть!

да все известно
www.ebay.com - это аукцион
и куча магазинов - я в основном на www.amazon.com беру


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:13 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я уносила свой любимый свитер.... Плачу - нет таких - хлопок, стройнит и по душе

Я вообще ношу вещи - вот влезу и ношу, ношу, ношу - пока они не умрут. Не слежу особо за модой, потому как фигура не всегда позволяет одеть модное, а норовит влезть в удобное и любимое


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:13 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
И мне, и мне ссылки! biggrin

А по теме... покупаю мало. Одежды реально немного, поэтому обычно даже это успеваю истаскать. Остромодное и очень дорогое практически не покупаю, не мой стиль. Поэтому срок службы одежды долгий. Что-то из того, что ношу сейчас, покупала 7 лет назад. biggrin Джинсы, конечно, изнашиваются быстрее.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:16 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Проня, ты какой платежной системой пользуешься на Е-бее... Мне как-то не хочется Визу заводит для этого

ПыСы: купили свекру в подарок часы со логотипом Скании за 1 доллар... Мелочь а приятно


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:17 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
ты какой платежной системой пользуешься на Е-бее... Мне как-то не хочется Визу заводит для этого

у меня сберовская мастеркард, все расчеты через PayPal


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 24.01.2010, 23:19 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
у меня сберовская мастеркард, все расчеты через PayPal

а мою мастеркард - не читает ПэйПол... попробую еще разок

посмотрела - у меня Маэстро - расстроилась... надо все-таки заводить


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 25.01.2010, 00:16 | Message # 10
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
покупаю одежду мало, но шкаф почему-то забит..... вернее 2 полки в шкафу-купе и половина штанги с вешалками + еще летняя одежда у нас в чемодане, половина чемодана моя. это много одежды или мало???

в основном домашняя и спальная одежда, по объему это где-то 50% ну и выглядит она соответственно wacko чтобы что-то износилось так чтобы не одеть - не вспомню даже.
по теме... модные вещи покупать не люблю, потому что ходят все в них, потом они быстрее надоедят или выйдут из моды... стараюсь выбирать вещи "вне моды", может кому-то это скучным покажется, но могу одеть вещь, купленную 5 лет назад и не чувствовать себя в старье =)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 25.01.2010, 13:31 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
да...
зачастую одежда очень быстро морально устаревает...
покупала например 2 костюма почти одновременно еще когда работала - один давно выбросила, второй годный вполне
сделала для себя вывод - надо покупать одежду из тканей с классическим рисунком
если что-то модное, то можно и недорогое - поносил и выбросил

а вот пару лет назад была мода на коротенькие пальтишки с рукавами 3/4 - до сих пор жалеючто не купила
может когда-ниь сошью и буду носить вопреки моде biggrin


 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 25.01.2010, 15:02 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
чаще всего покупаю штаны - они изнашиваются быстро. Вообще тянет на дорогие вещи, они, как правило, классические, и выглядят прилично даже после пары лет юзанья. Другое дело, что пока рука редко поднимается купить за такую цену... Да здравствуют распродажи! Не могу носить синтетику...


 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 25.01.2010, 16:48 | Message # 13
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Луковка)
а вот пару лет назад была мода на коротенькие пальтишки с рукавами 3/4

До сих пор актуальны!

Тоже много вещей не снашиваю. Куда это всё девать? На дачу бы, да блузки с рюшами и туфли на каблуке там не поносишь. Снашиваю вдрызг только колготки. Рву и выбрасываю, рву и выбрасываю.

 
Marina_BDate: Понедельник, 25.01.2010, 20:10 | Message # 14
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Я иногда начинаю разгребать шкафы и все, что не ношу давно ( хотя по размеру и состоянию вещей они ещё годны для носки) отдаю маме, а она их относит в какой-то приют( или дом постоянного пребывания), свитера отдаю подруге ( она работает с парами кислоты, много одежды от этого портится).
Мечтаю избавиться от половины мужниной одежды, уже вся квартира забита его костюмами,рубашками,носками и извиняюсь, трусами, а он любитель постоянно ещё новые себе покупать.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
mnogolikayaDate: Понедельник, 25.01.2010, 20:45 | Message # 15
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
У меня долго носится. Видимо потому, что покупаю не из-за модности, а потому что по душе пришлось. Покупаю мало (т.к. очень придирчивая), ценю и люблю свою одежку smile
Сносить вдрызг могу что-нибудь очень любимое smile сначала на работу носить, а потом в разряд домашних перевести.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » У кого сколько одежда служит?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz