Пятница
03.05.2024
10:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » AMWAY (Кто что знает и вообще думает о продукции этой фирмы)
AMWAY
PrivaTDate: Среда, 18.03.2009, 11:19 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
И моющие не очень дорого получаются потому что все концентрированное и разводится.

+1
Quote (akmaichonok)
Если кто хочет могу свезти в магазин

буду иметь ввиду
Quote (ТаСка)
Надо фильтровать по возможности информацию, т.к. уверена, что в любой сетевой компании есть товары, достойные внимания

тоже так думаю happy
А по поводу информации из И-нета, так там много всякой информации - про посуду читали когда-нибудь - все вредно! И эмаль и тефлон и тем паче аллюминий, а есть из чистого серебра (а тем более готовить в нем) мне пока не доводилось biggrin
Поэтому думаю, что только попробовав можно сделать вывод нравится тебе продукт или нет, но на счет сетевиков - согласна - большинство какие-то неадекватные wacko , поэтому с радостью хожу в магазины, где продают те же товары, а сетевиков не люблю wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
EshkDate: Среда, 18.03.2009, 11:23 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Мой вывод: во всем надо иметь чувство меры, не давать желанию "продвинуть" продажи и получить доход за счет дружбы, семьи и т.д. ... Надо фильтровать по возможности информацию, т.к. уверена, что в любой сетевой компании есть товары, достойные внимания

Согласна.
Добавлю от себя. Любая сетевая продукция, которую распространяют на территории РФ имеет сертификаты. Кто-нибудь их видел? А кто-нибудь их спрашивал? Мы привыкли доверять своим знакомым, родственникам и просто хорошим дядям, которые предлагают уникальный препарат на растительной основе от перхоти, поноса, для чистки унитазов и т.д. И всё это по смешной цене и со скидкой...
Ну не бывает такого!!! Сколько должен стоить этот продукт изначально с учетом всех вложений в него? Три копейки? Что же тогда по этой цене нам продают?
Тот же Avon, какая шикарная аллергия на гель для душа через 2 месяца использования... И что мне сказали: ну вы же 2 месяца мылись им и ничего же не было! Действительно, я не сразу заметила что запах слегка изменился... Может ему вредно было стоять в ванной на полочке, может его надо было в холодильник засунуть, как скоропортящийся?
К сожалению многие сетевики сами говорят о том, что их товары меняются не в лучшую сторону. Начнём с того же Орифлейма и Avon.

fisch, Извините, не знаю Вашей ситуации. Искусственные витамины и добавки, особенно комплексы с минералами, усваиваются очень плохо. Подобрать их весьма трудно. Вы процитировали только замечание.
Всё же там написано:
Журнал "OEKOTEST" попросил специалиста-диетолога Monika Brenz-Rickert обрисовать на примере обычного питания - сколько витаминов содержится в ежедневном питании. Основа расчетов - завтрак с хлебом, маслом, сыром, медом, яйцом и кофе, обед с курятиной и овощами и ужин с колбасой, хлебом, сыром. Кроме того - днем небольшие "закуси" из яблока, молока, сока и печенья. Результат нас полностью успокоил: всё это не только доставляет организму около 2200 килокалорий энергии, но и витамины + минеральные вещества в дозировках, которые легко достигают и превосходят рекомендации DGE (Немецкого Общества Питания). Разве только витамин D, фолевая кислота и йод - не совсем достигают нужного уровня. Один раз в неделю включить в меню рыбу, помидоры, огурцы и фрукты (виноград или апельсины) - баланс веществ восстановлен с лихвой. Вывод: при среднем питании, действительно нет никаких оснований дополнительно глотать витамины или другие препараты.

 
DarynaDate: Среда, 18.03.2009, 11:25 | Message # 33
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
вопрос не по теме, про эйвон, там есть требования для представителейй по регулярности или минимальной сумме заказа? Хочу для себя но вот не знаю имеет ли смысл, так как заказ по каждому катологу наверняка не буду делать, да и суммы будут небольшие. Из-за этого пришлось в свое время отказаться от орифлейм.

Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 18.03.2009, 11:32 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Eshk, в нашем случае (безмолочной диеты) дополнительный прием препаратов кальция необходим однозначно, ели гомеопатию (дети) и кальцемид, последний исчез из аптек бесследно((( И для иммунитета в зимний период в связи с невозможностью приема многих продуктов из вышеперечисленного (рыба, цитрусовые и еще много полезного) ищу нормальный витаминный комплекс. Аптечные моим врачем не одобряются, и мной, после неудачных опытов wacko


 
V kontakte
EshkDate: Среда, 18.03.2009, 11:52 | Message # 35
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

Письмо № 0100/1565-04-32 от 24.09.2004
Письмо № ВЧ-3503 от 01.10.2004 (Нумерация ФСКН)

О взаимодействии при осуществлении надзора (контроля) за производством и оборотом БАД

Одна из основных проблем в области оборота биологически активных добавок к пище по-прежнему связана с вопросами рекламы БАД и реализации БАД с помощью прямых продаж (сетевые компании, телемагазины и т.п.).

В соответствии с СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)" розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), таким образом, иные продажи (дистанционные, сетевые др.) не предусмотрены действующим законодательством в области оборота БАД. Кроме того, в "Правила продажи отдельных видов товаров" (Постановление Правительства от 19 января 1998 г. № 55) 6 февраля 2002 г. внесены изменения, в соответствии с которыми разносная торговля БАД, как пищевыми продуктами, является недопустимой.

Про витамины

Одной из любимых страшилок адептов МЛМ является катастрофический дефицит витаминов в рационе современного человека, для устранения которого рекомендуется ежедневное употребления БАДов и витаминов. Особенно усердствуют в этом дистрибьюторы фирмы Амвей, навязывая свои витамины Nutrilite по поводу и бес повода. Мне это надоело и я решил разобраться — сколько нужно витаминов.

МЛМщики советуют глотать и сами глотают достаточно большое количество пилюль в день, оно и понятно, витамины в прайсе Амвей одни из самых дорогих позиций. Но вот полезны ли эти дозы? Один из первых аргументов МЛМщиков — организм поглощает только нужные витамины, остальные выводятся без вреда для организма. Так ли это? Спросим у медиков [1]:

О том, как именно принимать витамины, спорят даже врачи. У пациентов же в головах укрепилась мысль, что делать это надо постоянно, не боясь передозировки. На самом деле она очень даже возможна.
Особенный осторожности требуют жирорастворимые витамины, которые наш организм умеет накапливать. Их всего четыре - A, E, D и K. C передозировкой витамина А связано несколько историй из жизни участников полярных экспедиций: они травились печенью белых медведей, в которой витамина А накапливается очень много.
"Лишний" витамин В оборачивается болями в мышцах, повышением давления, увеличением печени, раздражительностью и полным набором симптомов интоксикации - от слабости и жажды до проблем со стулом и даже судорог.
С передозировкой витамина Е в последнее время врачи сталкиваются все чаще из-за моды на антиоксиданты. От избытка этого витамина могут возникать не только головная боль, слабость и нарушения в работе кишечника (энтероколиты, диарея, спазмы), но и серьезные сбои в иммунной системе.
Водорастворимые витамины, которые не задерживаются в организме и выводятся с мочой, тоже могут вызвать неприятности. Витамин С при передозировке дает прямо противоположный эффект - не укрепляет сосуды, а делает их ломкими. Для тех, кто страдает тромбофлебитом, например, это может быть очень опасно. Современные врачи уже давно советуют остерегаться "ударных доз".
Если долго и в больших количествах принимать витамин В6, можно столкнуться с аллергическими реакциями и расстройствами нервной системы (дрожание конечностей, снижение чувствительности), а если в организм долго поступают большие дозы витамина В3, он может ответить сбоями в работе печени и поджелудочной железы.
Можно столкнуться с проблемами и при бесконтрольном приеме микроэлементов. Кальций в избытке может приводить к запорам и развитию мочекаменной болезни, железо и цинк - к повреждению тканей желудка, передозировка йода опасна для щитовидной железы.
Случается это несравнимо реже, чем с жирорастворимыми витаминами, однако надеяться, что организм "сколько надо возьмет, а все лишнее выведет", не стоит.

Добавлено (18.03.2009, 11:48)
---------------------------------------------
Второй распространенный аргумент МЛМщиков — невозможность получить нужные дозы витаминов при повседневном питании. В качестве примера иногда приводят такие высказывания[2]:

Ну давайте посчитаем... 1,5 кг свеже собраных лимонов нужно съесть , что бы получить суточную норму витамина С. 3 кг мелко протёртой моркови жареной на масле нужно употребить в сутки , что бы получить суточную норму витамина А. 3-5 килограмм свежесорваных яблок нужно съесть , чтобы получить суточную дозу железа... Витамин Е вообще не реально усвоить откуда либо. 5 килограмм творога нужно съесть для получения суточной нормы кальция... Приятного аппетита.

При ближайшем рассмотрении эти «аргументы» рассыпаются как карточный домик, выдавая глубокое невежество их авторов, так и хочется спросить: «а как же мы жили раньше, пока не придумали Nutrilite?». Но не будем заниматься демагогией, а перейдем к цифрам и фактам. Обратимся к официальны документам [3], регламентирующим суточные нормы и посмотрим сколько необходимых человеку витаминов содержится в тех или иных продуктах питания [4]:

* витамин С — 70-80 мг, столько содержит всего лишь 200 г лимона или 125г апельсина;
* витамин А - 1000 мкг, две трети этой дозы содержится в желтках двух куриных яйц, еще треть можно получить, съев пачку (200г) творога, а 100 г моркови или говяжей печени содержат 8-9 кратную суточную дозу!
* железо - 15 мг, здесь ребята снова ошиблись, только в другую сторону, яблок нужно съесть 10 кг! Но зачем, суточную норму содержат 100 г какао-порошка, 200 г куриных сердец или халвы, 300 г фасоли, 100 г тыквенных семечек;
* витамин Е — 10 мг, нет ничего нереального, 12 г подсолнечного масла, 100 г овсянки или кукурузы;
* кальций — 1000-1200 мкг, снова ошибка на порядок: суточную дозу содержит всего 0,5 кг творога или 100 г сыра, 200 г брынзы, 0,5 л молока, т.е. пачка творога и стакан молока вполне удовлетворит суточную потребность организма.

Указанные дистрибьюторами дозы не только абсурдны, но и способны нанести нешуточный вред организму при прямом следовании им. А это не исключено, в МЛМ структурах принято верить спонсору на слово, да и трудно бывает сомневаться, если такая информация исходит от друзей или родственников.
Я думаю 1,5 кг лимонов есть все таки никто не будет, а вот 3 кг жареной на масле моркови содержит «ударную» дозу витамина A — 270 мг, при суточной норме 1,5 мг. Передозировка наступает при значениях выше 15 мг. Витамин A жирорастворимый и способен накапливаться, что может повлечь весьма тяжелые последствия для организма.

Добавлено (18.03.2009, 11:52)
---------------------------------------------
На этом занавес.
Каждый для себя решает покупать или нет продукцию у сетевиков, или в аптеке, или в магазине. Везде можно нарваться на подделку или явный подлог.
В интернете, да и в любых СМИ есть информация о товарах и производителях. Кто ищет, тот хочет найти.

 
fischDate: Среда, 18.03.2009, 11:52 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Eshk)
надеяться, что организм "сколько надо возьмет, а все лишнее выведет", не стоит.

полностью согласна, принимаем, когда вижу необходимость. У старшей из-за недостатка кальция молочные зубки с 1,5 лет портились (сладкого не ела), мелкому давала гомеокальций, зубки хоть и растут медленно, но пока хорошие.



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 18.03.2009, 12:01 | Message # 37
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Eshk, насчет витаминов согласна. Решила в эту беременность ничего не принимать, да и до нее не принимала. Прочитала, что доказана польза только применения фолиевой кислоты перед зачатием и первые 3-4 недели беременности
просто стараюсь более обдуманно подходить к питанию и те витамины и микроэлементы которые нужны особенно беру там.

А насчет ЭМВЕЙ - у меня средство для кухни (пользуюсь редко) - ничего особо волшебного не замечено, но хотя бы не воняет как разные мистеры angry
пятновыводитель - пшикаю на свежие пятна, вроде помогает. Старые не выводит
и средство для чистки металла - ложки действительно удобно и приятно чистить, быстрее чем содой и приятнее чем чистящими порошками - да и хватит на 100 лет если не испортится biggrin
а вот средством для чистки духовки я ооочень довольна! действительно пригоревший старый жир растворяется и легко вытирается! но вот на стекле почему-то не действует, только на эмали sad cry


 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 18.03.2009, 13:14 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
Eshk, насчет витаминов согласна

Абсолютно согласна!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
MingshuDate: Среда, 18.03.2009, 22:49 | Message # 39
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (Daryna)
Про промывку мозгов - это да, мы почти перестали общаться в живую из-за этого

+100000

Мне нравиться средство для посуды, Универсальное(которое добавляют при мытье пола, мытье стен)

Щётки как щётки , ничего особенного

Средства для стирки пользовалась 2 года, потом отказалась , т.к. замучилась перестирывать детские вещи (пользовалась всякими добавками, пятновыводителями и т.д.).....хорошо отстирывались только взрослые, детские с 3-4 раза...надоело перестирывать, и пользуюсь финскими порошками

Post edited by Mingshu - Четверг, 19.03.2009, 00:09
 
MingshuDate: Среда, 18.03.2009, 22:56 | Message # 40
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (fisch)
Eshk, в нашем случае (безмолочной диеты) дополнительный прием препаратов кальция необходим однозначно, ели гомеопатию (дети) и кальцемид, последний исчез из аптек бесследно((( И для иммунитета в зимний период в связи с невозможностью приема многих продуктов из вышеперечисленного (рыба, цитрусовые и еще много полезного) ищу нормальный витаминный комплекс. Аптечные моим врачем не одобряются, и мной, после неудачных опытов

Хочу сказать, что у моего ребёнка аллергия пищевая, на всё молочное, куриное и рыбное, и на искуственные витамины и на морской кальций и на ауфбаукальк(гомеопат кальций из финки) и на все основные аллергены (цитрусовые, томаты, шоколад и т.д.), так что я лично не знаю откуда её организм берёт кальций....но зубы т.т.т в 4.5 года хорошие, растёт медленно но верно, волосики не длинные, но у меня в её возрасте такие же были, хотя я всё ела и зубы были хуже её

Правда сразу скажу, что уже 4 года вывозим ребёнка на море в крым на 3-6 недель...это точно даёт толчёк организму и витаминизирет

Post edited by Mingshu - Среда, 18.03.2009, 22:58
 
NatkaDate: Четверг, 19.03.2009, 11:02 | Message # 41
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Амвей это кошмар - имхо . В поисковой системе полно информации surprised , была в шоке от прочитанного.........была один раз на семинаре wacko (сестра мужа пригласила) о ............это тоже ужас, у всех не нормальный ажиотаж и не здоровый блеск в глазах , .......Это секта имхо

На многих товарах (Для дома) вообще не указан производитель................
если будет время вставлю ссылки, т.к. в своё время пытались отвадить сестру мужа от этого Амвея angry , слава Богу успешно smile

надеюсь никого не обидела своим сообщением wink


 
NatkaDate: Четверг, 19.03.2009, 11:14 | Message # 42
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
вот быстренько кое что.... sad информации полно....стоит задуматься имхо, а кто не верит сходите один раз на семинар wacko

1
2 - рекомендую посмотреть эту ссылку (экология, элитная продукция) всё очень подробно
3




Post edited by Natka - Четверг, 19.03.2009, 11:23
 
NatkaDate: Четверг, 19.03.2009, 11:28 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Ольга)
Я теперь даже ребенкины бутылки им мою

Оля......у тебя же совсем малыш surprised ....не боишься информация такая противоречивая(имхо).....прости если лезу не в своё дело sad


 
MIADate: Пятница, 20.03.2009, 15:28 | Message # 44
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 181
Status: Offline
Девчонки, спасибо всем за ответы и мнения, у меня есть знакомая, которая занимается, могу у нее заказывать продукцию, если нужно. Только скажите, что, я у нее узнаю цену.

Добавлено (20.03.2009, 15:28)
---------------------------------------------
fisch, я на Чернышевской, а нам знакомая привозит домой, а через Охту к родителям постоянно езжу!


 
fischDate: Пятница, 20.03.2009, 20:39 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
MIA, мне вот Ольга сказала, что для деток витаминов нет полгода. Спросите у знакомых, есть ли комплекс с кальцием для деток и какой-нибудь для иммунитета, тоже деткам 2-4 лет smile


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » AMWAY (Кто что знает и вообще думает о продукции этой фирмы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz