Суббота
27.04.2024
23:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Пеленки распашшонки...
Пеленки распашшонки...
ЛианаDate: Суббота, 15.12.2007, 17:54 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
http://baby-land.org/index/?node_id=458

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Суббота, 15.12.2007, 18:22 | Message # 17
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
аааа поняла чтобы через голову легче было одевать.
Все спасибо большое...
А такие же шьют обычно из мягоньких тканей, а из ситца подойдет? Или лучше из фланельки?


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 15.12.2007, 18:42 | Message # 18
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас были такие фланелевые распашонки - с кнопочками. И еще распашонки на манер борцовых костюмов (не знаю, как называются) или халатов - с запАхом и завязочкой (или кнопками) на боку.

У меня вот оба детя были мелкие, так что бодиков таких в продаже не было, поэтому распашонками пользовались очень много. Классический вариант - ситцевая распашонка разрезом назад, а сверху фланелевая - разрезом вперед.

Хорошо распашонки шить на оверлоке, т.к. швы должны быть наружу. Еще есть на некоторых распашонках такая вещь: рукава на полочках кроятся на 4-5 см длиннее, при сшивании подгибаются (на лицевую сторону, просто прихватываются в швы по бокам рукава) - это чтобы ребенок, когда совсем мелкий, себя не поцарапал. Ну, или просто рукава длиннее кроятся и зашиваются - но это менее универсальный подход. smile

Не знаю, понятно ли написала, все время отвлекают. biggrin


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Суббота, 15.12.2007, 18:44
 
V kontakte
san_angelDate: Воскресенье, 16.12.2007, 05:25 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline

ссылки уже "мертвые" рапида пишет - файл нот фаунд.....
sad


 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 16.12.2007, 10:49 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
аааа поняла чтобы через голову легче было одевать.

Они не через голову одеваются, а как кофточка. с другой стороны тоже кнопочка (на втором плечике).

Quote (Ольга)
А такие же шьют обычно из мягоньких тканей, а из ситца подойдет? Или лучше из фланельки?

Мне из фланельки больше нра. Из ситца они как тряпочки получаются. Еще из трикотажа мне нра.

Quote (san_angel)
ссылки уже "мертвые" рапида пишет - файл нот фаунд.....

sad жаль


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nelgaDate: Воскресенье, 16.12.2007, 17:21 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Ольга, сорри, что не ответила сразу..
Я имела в виду распашонки не такие, о которых говорила Лиана (хотя и они удобны wink )
Мне полюбились вот такие

Вот еще фото (большое)
И вот вроде удобная вещь

Из ситца распашонки очень быстро превращаются в неразумную тряпочку.. Хороши распашонки из фланели и трикотажа..


 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Пеленки распашшонки...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz