Четверг
02.05.2024
19:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Шьем домашним животным (никто не останется без внимания :))
Шьем домашним животным
mnogolikayaDate: Воскресенье, 04.04.2010, 09:49 | Message # 31
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Алён4ик, костюмчики просто чума smile
а главное - какой размер гардероба biggrin


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
taivDate: Воскресенье, 04.04.2010, 09:56 | Message # 32
Гость
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline
Уважаемая Алён4ик,я вас уже не первый раз прошу не красть чужие фото и выкройки и не выставлять их без спроса!!!!!!!!!
 
akmaichonokDate: Воскресенье, 04.04.2010, 11:48 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Алён4ик, очень хочу, объясните плиз. А в каком районе Вы живете?
 
Алён4икDate: Воскресенье, 04.04.2010, 18:59 | Message # 34
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Живу на юго-западе

Юго-запад
 
akmaichonokDate: Воскресенье, 04.04.2010, 19:29 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Алён4ик, очень далеко. Давайте учиться здесь С чего начинается вязание платья с регланом? Можно подробное описание? И сам узор вязания если можно.
 
Алён4икDate: Понедельник, 05.04.2010, 08:13 | Message # 36
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
akmaichonok, какое именно платье?
Пока описание
нам будет нужно высчитать кол-во петель, для вязания. Для этого нам нужно связать пробный образец примерно 10 петель в длину и 5-6 рядов в высоту.И уже по готовому образцу высчитываем сколько у нас получилось петель в 1 см.
Необходимо измерить обхват шеи у собаки. Предположим обхват шеи 18 см, а в пробном образце получается что в 1 см 2 петли, мы хотим чтоб наше изделие выглядело красиво и чтоб резинка сверху у нас не стягивала, для этого мы будем набирать петли не полностью. Итак сверху мы произвели подсчеты и узнали что для шеи нам необходимо набрать 36 петель, чтоб сильно не заморачиваться будем платье вязать сразу с планочками под застежку, а это еще +4 -6 петель для каждой планки.Приплюсовываем петли для планок, всего получается 44 петли. Т.к вязать первый ряд мы будем ненужной ниткой, а потом еще прибавлять петли, то полученное кол-во петель дели мн 2. У нас получилось 22 петли .
Набираем петли НО, не нашей ниткой которой будем вязать изделие а любой ненужной.
После того как мы набрали петли, первый ряд провязываем изнаночными петлями.
Все больше нам вспомогательная нить не нужна, т.к. со следующего ряда мы начинаем вязать уже основной ниткой.
Причем если в обычных рядах первая петля никогда не провязывается, а просто снимается, то в нашем случае, в первом ряду основной нитки, мы тоже провязываем первую петлю.
Итак как нам нужно будет провязать полностью ряд, лицевыми петлями!
переворачиваем нашу работу и теперь нам нужно прибавить недостающие петли. Как мы это будем делать чтоб у нас потом образовался красивый эластичный набор.
Снав первую петлю, мы вводим спицу в протяжку между первой и второй петлей и вывязываем из неё лицевую петлю.

Добавлено (05.04.2010, 07:51)
---------------------------------------------
Следующая петля у нас по рисунку идет изнаночной, так её и провязываем
Затем опять вывязываем лицевую петельку из протяжки, следующая изнаночная и так до конца ряда.
теперь у нас на спицах в 2 раза больше петель.
После того как мы провязали второй ряд основными нитками, продолжаем вязать петли узоров "резинка" (1 изнаночная, 1 лицевая) во всех рядах пелти вязать по рисунку. Над изнаночными - изнаночные, над лицевыми - лицевые. НО кроме первых и последних 4-6 петель которые мы набрали под застежку. Их всегда во всех рядах вяжем только лицевыми петлями.
Вот что у нас должно получиться

Вспомогательная нить уже нам не нужна, и её можно вытащить

Добавлено (05.04.2010, 07:57)
---------------------------------------------
Если вы собираетесь как застежку использовать пуговицы, то не забудьте сделать первую петельку для них.
Вывязываем петли
Ширина петли зависит от диаметра пуговиц. У нас изделия очень маленькие, поэтому использовать большие пуговицы смысла нет. А для маленьких достаточно в серединке планки, провязать 1-2 петли вместе, а после сделать 1-2 накида.
провязываем резинку на ту ширину которая нам необходима для воротника, но не делайте слишком широкий.
Если платье планируется без воротника резинкой, что для лета более актуально, то можно сразу набрать нужное кол-во петель и првязать 2 ряда платочной вязкой, а воротник потом надвязать. Если хочется чтоб воротник было воланом, то дляэтого мы набираем,в зависимости от толщины ниток в 2 или 3 раза больше петель чем нам нужно на шею, провязываем 2 ряда чулочной вязкой и дальше вяжем платочной вязкой. После того как мы связвли нужную нам ширину воротника, в последнем изнаночном ряду провязываем по 2-3 петли (в зависимости от того во сколько раз мы больше набрали в первом ряду), вместе.
дальше начинаем вязать сам реглан

Добавлено (05.04.2010, 08:02)
---------------------------------------------
у меня в самом первом ряду было набрано 22 петли, после того как я провязала дополнительные петли из протяжек у меня на спицах стало 43 петли.
Теперь эти 43 петли нужно поделить на 7 частей: Планка, полочка, рукав, спинка, рукав, полочка, планка.
(извините за корявость... никак не научусь ровно чертить в фотошопе)

Для планок я высчитала по 4-ре петли. По 1 петле идет на каждый реглан, всего 4 петли в начале и конце рукавов.
Получается : 4 петли планка, 4 петли полочка, 1 петля реглана, 5 петель рукава, 1 петля реглана, 13 петель спинки, 1 петля реглана, 5 петель рукава, 1 петля реглана, 4 петли полочка и 4 петли планки.
Петли реглана на лицевой стороне изделия провязываются изнаночными, а на изнаночной лицевыми. Чтоб не запутаться можно при вывязывании этих петель к основной нитке, добавить контрастную.
Чтоб самим вычислить нужное кол-во петель для реглана, нам нужно кол-во петель без планок и 4-х петель реглана разделить на 3, получившуюся сумму, дели еще на 2, это у нас будут петельки на 2 рукава.
Затем от общего кол-вапетель (без планок и реглана) вычесть петельки на рукава и полученную сумму разделить еще раз на 2 или 3 (я обычно делю на 3), получившаяся сумма, это у нас петли полочек а все остальное это спинка

Добавлено (05.04.2010, 08:04)
---------------------------------------------
Теперь вяжем само изделие. НО в каждом лицевом ряду, нам нужно до и после петли реглана прибавлять по 1-ой петле накидом. Как делать накид показано выше на рисунке. так вяжем до той длины которая нам будет нужна. Как определить сколько на вязать. Надо сантиметром замерить расстояние от шеи (примерно от той точки где у собаки ошейник) до начала подмышек.
Вот что в итоге у нас должно получиться
Пример на простом изделии

После того как мы провязали нужное кол-во рядов до подмышек. нам нужно петли рукава перенести на дополнительную нитку и снять их со спицы, 2 петли реглана до и после рукава провязываем лицевой вместе

После того как петли 2-х рукавов были сняты на дополнительную нить. Продолжаем вязать прямым полотном. Длина, до конца грудной клетки (талии).

Добавлено (05.04.2010, 08:13)
---------------------------------------------
У платья можно вывязать резиночку на талии,

А можно и сразщу довязав до талии начать вывязывать юбочку.
В зависимости от того, насколько пышную мы хотим юбку, петлли мы удваиваем или утраиваем. Вяжем нужную длину юбки, закрываем петли.
Если у платья не предусмотрен длинный рукав, то при вывязывании реглана, петли рукавов можно не переснимать на доп. нить, а просто закрыть. если мы все же хотим небольшой рукавчик, то после того как мы связали платье, переносим петли рукавов на спицы и провязываем их нужной длины.
небольшие нюансики.
Для того чтоб грудка в изделии не была слишком широкой, измеряем расстояние между передними лапками, переводим все это в петли, и как только у нас на спицах будет нужное кол-во петель для грудки, мы на ней прекращаем делать прибавки. А на остальных детальях продолжаем.
если мы хотим рукав, а-ля фонарик, то петли мы прибавляем не через ряд а в каждом ряду, а потом просто провязываем резинку, при этом в первом ряду резинки, провязываем по 3-4 петли вместе.


Юго-запад

Post edited by Алён4ик - Понедельник, 05.04.2010, 07:51
 
akmaichonokDate: Понедельник, 05.04.2010, 21:27 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
b]Алён4ик[/b], мне очень понравилось первое пальто в 28 посте голубое с черным и дальше ажурное платье голубое с белым. Сшитые платья отпад.
Пока вроде понятно описано, буду пробовать. Можно телефон в личку, вдруг возникнут вопросы love
 
Алён4икDate: Вторник, 06.04.2010, 09:00 | Message # 38
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
akmaichonok, пальтишко вязала вот по этой схеме

Спинку у платья бело-голубого вязала вот по этой схеме - номер рисунка 69, из него брала только серединку рисунка


Юго-запад
 
Yashka84Date: Вторник, 27.04.2010, 11:56 | Message # 39
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 390
Status: Offline
а кто нибудь шил шлейку для крыски??

например такую.. не пойму как ее соорудить....


Зовут меня Яна, можно на Ты!
Москва
 
V kontakte
Marusya_KRDate: Среда, 28.04.2010, 20:29 | Message # 40
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 104
Status: Offline
О, неужели и для крысок шьют?

Колпино, м.Звездная-Василеостровская
Обладатель Bernina 700D.
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 28.04.2010, 20:47 | Message # 41
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Yashka84)
а кто нибудь шил шлейку для крыски??

а зачем?? выгуливать собрались??

а у вас какая крыска ???



Юго-Запад
 
V kontakte
Yashka84Date: Среда, 28.04.2010, 20:50 | Message # 42
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 390
Status: Offline
Santana, почти такая же как на картинке хасочка рекс то есть черно белая еще и кудрявая =)) Marusya_KR, да хочу выгуливать.. раньше выгуливала так страшно ее больше чем на метр отпускать .. мало ли какого шороха испугается и ускачет а ее не догнать...поэтому вот шлеечку бы и не убежит .. вот понять как выкройку сделать..

Зовут меня Яна, можно на Ты!
Москва
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 28.04.2010, 20:53 | Message # 43
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
а размер-маленькая???


Юго-Запад
 
V kontakte
Yashka84Date: Среда, 28.04.2010, 20:56 | Message # 44
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 390
Status: Offline
нее.. уже большая примерно длиной если хвост не считать то см 16 и откормленная мышка она у меня =))

Добавлено (28.04.2010, 20:56)
---------------------------------------------
ей 2 года


Зовут меня Яна, можно на Ты!
Москва
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 28.04.2010, 21:00 | Message # 45
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Yashka84, а у меня два мальчика сантиметров 18 без хвоста. им по 9 месяцев в кепочках :)), почти по килограмму каждый biggrin


Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Шьем домашним животным (никто не останется без внимания :))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz