Четверг
28.03.2024
13:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Саше (маленькая ароматизированная подушечка)
Саше
KlyushaDate: Среда, 16.12.2009, 00:13 | Message # 31
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (tanchik)
А у тебя нет какой-нибудь уже готовой смеси для авто?

есть смесь эфирных масел для автомобилистов "Счастливого пути" (лимон, вербена и лаванда) сейчас выложу.....

Quote (tanchik)
Мне кажется вариант 2 как раз будет ненавязчивый и и легкий, да?

каждый воспринимает аромат по-разному.....попробую как нибудь себе сделать, поделюсь впечатлениями....

Quote (tanchik)
Еще мне вариант 4 нравится (насколько я знаю салфетки с бергамотом дают нюхать чтобы не укачивало - верно?)

да, верно, лимон тоже в этих случаях помогает

 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 29.12.2009, 03:05 | Message # 32
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (tanchik)
Это же можно столько нафантазировать

что-то ничего не придумывается, кроме футбольного мячика wacko
а что еще?
Quote (tanchik)
Пойду в твой ароматный топик - приценюсь

это где?

Добавлено (29.12.2009, 02:55)
---------------------------------------------
вот еще нашла интересное к праздникам (на мой взгляд)




[img]http://mirtesen.ru/images/upload/20946138443/big.jpeg?2008072618152920478204[/img]
http://www.richmond-elite.ru/gifts.shtml?id=44

Добавлено (29.12.2009, 03:05)
---------------------------------------------



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
PrivaTDate: Вторник, 29.12.2009, 10:50 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Quote (tanchik)
Это же можно столько нафантазировать

что-то ничего не придумывается, кроме футбольного мячика

Ну можно сшить любую маленькую игрушку - мячик, игральные кости, домовенка, солнышко, месяц, маленькое авто (типа тачки), ежика, смешарики (любой на выбор - у них очень удобная форма), лягушку, фрукты-овощи (тыква, банан, клубничка, арбуз, яблоко и т.д., даже елочку можно сшить biggrin ну и просто всякие красиво оформленные мешочки:

Quote (Черепаня)
Quote (tanchik)
Пойду в твой ароматный топик - приценюсь

это где?

здесь biggrin http://byazemanki.ucoz.ru/forum/18-4934-1


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
LinkyDate: Вторник, 29.12.2009, 22:36 | Message # 34
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Я шью саше уже довольно давно, правда никогда не заморачивалась на красивости, делала просто мешочек из органзы или тонкого полотна и перевязывала атласной ленточкой.
В качестве наполнителей использую растительность всякую. Сухая трава (мята, мелиса, донник) - они имеют собственный запах, который я усиливаю с помощью масел. Никогда не выкидываю подаренные розы, сушу лепестки. Прекрасно держат запах сушеные корочки цитрусовых. Причем, пока они сохнут, сами по себе ароматизирую воздух, а потом запах можно усилить.
Вообще в качестве наполнителей прекрасно работают любые сухоцветы и плоды-коробочки: соцветия безвременника, стручки акации, шишечки хмеля и т.д.
А еще я использовала сушеную рябину. Она сама почти не пахнет, а запах держит хорошо.
 
NekotusiaDate: Воскресенье, 14.10.2012, 18:39 | Message # 35
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Вот мои первые и надеюсь не последние саше. Результат поездки к маме в гости =)
Шила на руках во время просмотра "Великолепного века"... Шила и думала, как подходит рисунок к старинной султанской Турции. Да и аромат подходит - роза, очень чувственный. Одно у мамы поселилось, другое у школьной подруги.
Attachment: 8976124.jpg (154.6 Kb)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Саше (маленькая ароматизированная подушечка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz