Пятница
03.05.2024
08:54
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Вопрос по ходу шития девчачьих бриджиков.
Вопрос по ходу шития девчачьих бриджиков.
MedokDate: Понедельник, 14.04.2008, 12:41 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Шью бриджики на манжетах внизу.
Измучилась вчера эти самые манжеты пришивать к штанинам wacko
Объем маленький, да еще сборка небольшая самой штанины, чтобы "бананчиком" получилось и очень неудобно под иголку это дело строчить, не развернуть никах... я и приметала уже естессно...
И всеравно не везде по окружности попала по манжету и штанам, подбирала уже вручную.
Может секрет есть какой...ась?
Как же так пришить-то качественно и без жутких неудобств sad


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
Lulu666Date: Четверг, 17.04.2008, 18:32 | Message # 2
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
ничего не поняла ))) ...

берете штанину, отступая от низа на лапку строчите первую строчку для сборки..потом от этой строчки также на лапку строчите вторую строчку для сборки.... стягиваете равномерно обе строчки....на нужную длину.
Манжету обрабатываете в кольцо, складывете попалам соединяя срезы.... ширина манжеты = в готовом виде + 1 см запас.
Вкладываете манжету в штанину лицевая с лицевой , совмещая срезы.... можете приметать или вколоть булавки перпендикулярно строчке.... Потом строчите по манжете , т.е. штаны нах-ся сверху... отступая от среза 1 см ......


 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 17.04.2008, 22:32 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Спасибо, я сшила уже smile
Я понимаю принцип как сшить, но фишек всяких не знаю.
Вот подумалось вдруг можно сначала пришить манжет, например, а потом сшить штанину уже вместе с манжетом.... или что-нибудь подобное.
Ножка просто маленькая в объеме и очень тяжело строчить по окружности уже сшитого манжета, вот что меня волновало...
Ну ничего, я уже отмучалась biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 17.04.2008, 22:32
 
nelgaDate: Пятница, 18.04.2008, 10:34 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
а я всегда так делаю.. т.е. сначала сшиваю сложные места..
возможно это категорически не правильно, но вот курточку с рукавами реглан я шила не поправилам.. но за то так быстро tongue
Сначала рукав пришила к спинке, потом к переду, а потом уже одним швом сшила рукав и бок курточки.. а по правилам надо сшить рукав, а потом уже пришивать его к полочкам.. намного больше возни с вшиванием..


 
Lulu666Date: Пятница, 18.04.2008, 10:59 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 183
Status: Offline
реглан можно вшивать и так и так )) т.ч. вы все правильно делаете)))

 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 18.04.2008, 11:03 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Я реглан так и вшиваю wink -по технологии швейного производства biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 18.04.2008, 11:27 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Вот такие smile
Attachment: 2798003.jpg (55.5 Kb)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Вопрос по ходу шития девчачьих бриджиков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz