Пятница
03.05.2024
15:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » про детскую одежку дайте совет
про детскую одежку дайте совет
nelgaDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:24 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Сейчас шью сыну курточку со штанишками, уличные.. Хочу утеплить фланелью, но в некоторой растерянности..
Как мне сделать так, чтобы фланелевая подкладка не "гуляла" по отношению к основной ткани? Как и где прострочить?

И еще.. Чувствую себя совсем дурой.. но какой стороной пришивать светоотражающую тесьму? Там одна сторона матовая, а другая более глянцевая..




Post edited by nelga - Воскресенье, 13.04.2008, 11:25
 
КрошкаDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:28 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (nelga)
какой стороной пришивать светоотражающую тесьму? Там одна сторона матовая, а другая более глянцевая

А ты на нее фонариком посвети tongue я так делала. чтоб понять, какой стороной пришивать. Или сфоткай - нужная сторона на фото будет оооочень ярко светиться


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:29 | Message # 3
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (nelga)
И еще.. Чувствую себя совсем дурой.. но какой стороной пришивать светоотражающую тесьму? Там одна сторона матовая, а другая более глянцевая..

Вынеси тесьму в ванную и положи куда-нить там, свет не включай ... посвети фонариком на нее - сразу увидешь, какой стороной пришивать smile


 
nelgaDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:29 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Крошка, да. Все ведь просто smile как сама не догадалась :)))

 
ЛианаDate: Воскресенье, 13.04.2008, 11:52 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
nelga, Позвони мне и я тебе отвечу на твои вопросы.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MarmishkaDate: Воскресенье, 13.04.2008, 14:43 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Фланеливая подкладка пришивается так же как и обычная. Если хочеш ее закрепить....просто соедини швы в готовом изделии и прострочи в шов-его не будет заметно, но не по всей длинне, а штрихами. Надеюсь я понятно написала wink
А то из меня еще тот объясняльщик...


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Nastik__Date: Воскресенье, 13.04.2008, 17:38 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
подкладку прикреплять лучше там где плечевые и боковые швы. точка, где пересекается линия проймы и бокового шва и проймы и плечевого. по вороту посередине можно тоже
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » про детскую одежку дайте совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz