Пятница
03.05.2024
10:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стеганое покрывальце (сколько стоит работа и как лучше сделать)
Стеганое покрывальце
ЧерепаняDate: Пятница, 28.03.2008, 07:52 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки у меня спросили, а сколько будет стоить сшить детское покрывальце из бязи и простегать его. Вот и думаю сколько?Для себя шила такое покрывальце, ну скажу конечно, немного замучалась.
Как лучше сделать?
Я простегала только верхнюю сторону, а нижнюю пришила и прострочила только посередине, чтобы не болталась нижняя ткань. А как кто делает?
Может конечно есть мастер-класс...Мастер-класс нашла. Но как оценить ТАКУЮ работу?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Пятница, 28.03.2008, 07:57
 
Nastik__Date: Пятница, 28.03.2008, 14:46 | Message # 2
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
по идее простегивать нужно все слои, от центра к краям по направлению. смотря что за рисунок стежки. если обычными квадратами, что образуются из линий, то сначала центральные линии и от них к краям и тд и тп
а вот насчет цены.. тут я не советчик, но мне кажется рублей 500 максимум. я тут недавно подуху пэчворкную выкладывала, так я за нее брала 500 рэ без материалов. чисто за работу. думаю продешевила, но то была моя вторая работа в пэчворке..
в общем от сложности стежки стоит отталкиваться. если простая - то рублей 400, если фигурная- сложная то можно 500-600. все имхо:) я еще тот специалист tongue wacko

да, синтепон и нижняя ткань с запасом по 5 см с каждой стороны нужно кроить. при стежке они как бы втягиваются внутрь

 
AnellicaDate: Пятница, 28.03.2008, 18:33 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Ну да, простегивать надо весь сэндвич. Если синтепон тонкий (предполагаю, что для покрывала он д/б тонкий), то нет проблем простегать все слои сразу. Опять же, зависит от стежки. Ну и окантовать это дело надо. Лично я узкую готовую бейку не лю. Лучше кант сделать из той же ткани, или все таки бейку, но сделать самой из такой же ткани.
Насчет цены. Можно посмотреть, сколько за такие услуги берут салоны (только работа), и взять меньше...насколько меньше - определитесь по ходу. Вообще, стоимость расчитывается пропорционально временным затратам. Если работа требует больше времени и гемороя, то цена растет.

А Ваша цена включает в себя только работу? Или еще ткань и синтепон?

Вообще, конечно, ручная работа не может стоить дешевле, чем работа трудолюбивых китайцев... tongue Правда, не все это понимают и желают оплачивать - на рынке ведь дешевле.

ЗЫ. По этой причине я никогда и ничего на заказ не делаю. Лучше для себя, для удовольствия.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стеганое покрывальце (сколько стоит работа и как лучше сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz