Пятница
03.05.2024
13:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Нужна идея!!! (чехол для пижамы или что-то в этом духе...)
Нужна идея!!!
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 20.03.2008, 23:12 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я шью в подарок для девочки 12 лет комплект белья.
У меня остаётся несколько довольно больших кусочков. Я поговорила с мамой малышки и она попросила придумать и сшить (из остатков) что-то типа мешочка или чехла для пижамы девочки. Мне казалось, что все дети пижаму убирают под подушку. Но оказалось, что не все.......
Вот я уже 2 дня ломаю голову над этой задачей. Самое простое - просто мешочек на завязках. Можно что-то типа чехла на молнии. Но всё это скучно!
Нужна идея, интересная и креативная! Помогите!

P.S. Пока в голову приходит только сшить что-то типа маленькой декоративной подушки (вставку сделать из синтепона), а сбоку молния - чтобы убирать пижаму. Но всё-таки хочется чего-то иного............ более интересного!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
IzzaDate: Четверг, 20.03.2008, 23:21 | Message # 2
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
А если что то типа конверта на завязках?

100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
Marina_BDate: Четверг, 20.03.2008, 23:26 | Message # 3
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Маленькая_Тень, Таня, где ты раньше была? У меня в Бурде есть декоративная подушка в форме медвежьей головы с большим потайным карманом,на картинке как раз девочка в пижамке из фланельки и подушка тоже из фланели двух цветов.
А ещё мешочек для пижамки тоже в Бурде, но это просто совсем.Приезжай.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
TigerDate: Четверг, 20.03.2008, 23:46 | Message # 4
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Смотря куда этот чехол будет убираться или где будет лежать... Я бы сделала в виде декоративной сумки( сумочки) с лямкой или ручками, которую можно вешать на кроватку, стул, специальный крючок, убирать в шкаф и т.д. Туда, кстати, не только пижамку можно положить. wink

Девочки любят всякие такие аксессуары...


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 21.03.2008, 00:09
 
Marina_BDate: Четверг, 20.03.2008, 23:53 | Message # 5
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Попробовала сфотать.
Attachment: 1536690.jpg (40.6 Kb)



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 21.03.2008, 19:08 | Message # 6
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Девочки!
Спасибо за предложенные идеи!

Мариша, на подушку в виде медвежьей головы у меня не хватит ткани. Да и её, собственно говоря, надо шить совсем из другой ткани..... точнее тканей (разных). Там ведь явно и аппликация используется, в том числе.
А мама девочки хочет что-то попроще.... не такое большое и именно из той же ткани, что и постельное бельё.

Вобщем я теперь думаю между чем-то вроде сумочка или мешочка на завязках. Или же всё-таки что-то типа декоративной подушки в виде месяца..... на молнии.....

Не могу решить......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MedokDate: Суббота, 22.03.2008, 12:42 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Да, у меня был такой меховой медведь с карманом на пузе, куда убиралась пижама... поэтому медведь днем был толстый, а на ночь худел biggrin
Можно же сшить голову одного материала, а пузо как постельное smile

А еще я хотела в свое время сделать, но руки так и не дошли...
Делаем цилиндрик из паралона, обшиваем тканью (или наоборот обшиваем и делаем цилиндрик smile ) Сверху дырку зашиваем тканью и пришиваем ушки, рожки...все что угодно, делаем мордочку... а снизу оставляем дырочку и туда как раз будет пижама запихиваться smile ножки, хвостик и т.п. причиндалы тоже пришиваем... wink

Можно и куклу с ниточными волосами так сделать, а внутри полую... smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Суббота, 22.03.2008, 12:43
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Нужна идея!!! (чехол для пижамы или что-то в этом духе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz