Четверг
25.04.2024
16:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Автошкола и получение прав (сбор информации)
Автошкола и получение прав
salliDate: Понедельник, 21.11.2011, 16:32 | Message # 1
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Созрела я на то что надо получать права.
Просветите меня на что обращать внимание при выборе автошколы? буду благодарна за рекомендации.
Когда лучше идти по времени года?
Как долго длиться обучение?
И можно ли сразу после школы за руль?
 
AlinaDate: Понедельник, 21.11.2011, 17:32 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мне кажется, главное - инструктор. Чтобы не отбил охоту водить.
Второе - организация в автошколе. Чтобы занятия вовремя были, инструктора дали вовремя и т.д. - сама тут мало что могу посоветовать.
По времени года - я буду голосовать за зиму biggrin Сама училась зимой, так что зима мне не страшна. Научился водить зимой - летом точно сможешь. А вот наоборот бывает по-разному.
Сколько сейчас длится - не знаю biggrin
После школы сразу за руль - можно! Зависит от тебя самой и от инструктора.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 21.11.2011, 18:27 | Message # 3
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Некоторые автошколы экзамен у себя проводят, приглашают инспектора и не надо на ш.Революции ехать, да и на знакомой территории всё-же удобнее сдавать, чем на чужой. Помню на экзамене вышла из машины и даже не знаю что за улица и в какую сторону за правами идти.
Но главный фактор - хороший инструктор.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
КатиDate: Понедельник, 21.11.2011, 18:53 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Marina_B)

Но главный фактор - хороший инструктор.

+100000
Я училась конец марта-май, на права сдала в начале июня, через 2 месяца родила, 2 года за руль сесть боялась (не беременная в жизни бы не пошла в автошколу, а в том состоянии мне было море по колено biggrin ), около года ездила только по поселку....
Сейчас вообще не представляю, как я без машины столько лет жила????

Училась я на опель - Агила с БОЛЬШИМИ боковыми зеркалами, высокой посадкой и легко доступными для восприятия габаритами. Для сравнения - пару месяцев покатавшись на мужином фокусе-седане так и не могла нормально парковаться задом, вообще габарит не ловится, и боковой в т.ч.

Когда села за руль, села на родительскую шестерку - мне кажется, осваиваться самое то машина (если ничего серьезнее никак) - быстро на ней не поедешь, габариты легко чувствуются, обзор круговой великолепный, и бить не жалко.

Если есть возможность - приобресть машину с АКПП, тут вообще никаких заморочек и лишних педалей, знай правила соблюдай
 
NetsiDate: Понедельник, 21.11.2011, 20:51 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Расскажу про свои ощущения. Права в мае получила.
Автошкола - мне кажется все равно какая. Правила/билеты и дома можно выучить. Вот инструктор - это важнее. За ними надо следить, чтоб успеть к сдаче школьного экзамена все свои положенные часы откатать. А то они любят не докатывать.
Учиться зимой лучше, тк сложнее, летом легкотня.
Обучение от и до пока вроде все так же 3 месяца, если только потом не будет какой-нибудь задержки между экзаменами в школе и в гаи. Когда мы должны были в гаи идти как раз права новые ввели и техника не успевала их делать, поэтому наш гаишный экзамен был отложен на месяц почти.
Сразу за руль конечно можно, если не забоишься )))) Потому как первое время когда хоть кто-то рядом с правами, то едется как-то легче smile а уж если сидит инструктор со своим набором педалей, то на последних занятиях вообще не страшно biggrin

Как-то я по-моему сумбурно написала, голова уже не соображает
 
PrivaTDate: Понедельник, 21.11.2011, 23:20 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Netsi)
Автошкола - мне кажется все равно какая. Правила/билеты и дома можно выучить. Вот инструктор - это важнее.

+1000
на теорию я почти не ходила (автошколе было на это пофиг, что тоже плюс, т.к. некотороые за прогулы грозят до экзамена не допустить wink
я училась на наставников (ближе к хасанской), на тот момент в моей автошколе было только 2 нормальных инструктора (автошколу я выбирала именно из-за инструктора), экзамен правда сдавали в гибдд (своей площадки у них нет), я ничего не платила, сдала сама с 4-ой попытки.
Если надо, поищу контакты автошколы и инструкторов.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 22.11.2011, 08:48 | Message # 7
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
да теперь надо искать инструкторов ))) . Там какое-то количество часов с ним надо отъездить?
 
mnogolikayaDate: Вторник, 22.11.2011, 09:13 | Message # 8
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
писала-писала, а сообщение все потерялось wacko

+1 к учебе осенью-зимой, зимой-весной. Потому что когда по питерской "зимней" погоде и темным улочкам покатаешь, потом уже ничего не страшно smile
И конечно очень важен инструктор. Могу дать контакты моего, раньше он работал в автошколе на Нарвской. Очень хороший дядька, учил меня, мою подругу и маму. Все довольны. Желание водить однозначно не отбилось, мне НРАВИЛОСь водить во время учебы. Плюс до сих пор, делая маневры, вспоминаю его комментарии.
Я училась на ладе.... девятке наверное. Самое сложное было выкручитвать руль без гидроусилителся wacko

Сразу после школы ИМХО можно и нужно за руль.
Я год собиралась, и если бы подруга не купила машину, и я не подумала, а что это я торможу, могла бы собираться еще долго.
Самое сложное было первые 2 недели заставлять себя по вечерам ездить по району. А потом втянулась smile


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 22.11.2011, 09:51 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Netsi)
Потому как первое время когда хоть кто-то рядом с правами, то едется как-то легче

Я вот наверное не согласна. Те, которые с правами - они разные бывают. biggrin Если человек будет критиковать и советовать все время - это кошмар... Ну и потом, имхо, чем быстрее начинаешь кататься самостоятельно, тем быстрее осваиваешься..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Вторник, 22.11.2011, 11:03 | Message # 10
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Quote (Alina)
чем быстрее начинаешь кататься самостоятельно, тем быстрее осваиваешься..

тоже согласна.
Единственное, когда мне действительно нужен был человек с опытом рядом - это сразу после покупки машины. Довез мне машину из салона, и 15 минут поездил со мной, напомнил, где вообще что biggrin


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
msovaDate: Вторник, 22.11.2011, 12:18 | Message # 11
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
salli, Есть шикарная женщина иструктор - могу порекомендовать - Восхитительно учит!
Только она меня смогла подготовить к экзамену и научила не бояться!

При выборе актошколы - удобно когда на той же территории здавать - это если ГАи приезжает к ним, а все остальное - фигня! Их инструктор мало чему научит, теорию - все равно кто читает, тут как повезет, ну а что бы сдать все равно за денежку.... или будешь по 3-4 раза пересдавать....


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
fischDate: Вторник, 22.11.2011, 16:51 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Постою-послушаю)) Мне бы недалеко от дома найти путную школу...


 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 22.11.2011, 17:03 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Присоединюсь к тем, кто считает, что все равно какая школа. Удобнее, конечно, когда у автошколы заключен договор с ГАИ и экзамен в АШ автоматом идет как экзамен в ГАИ - у меня так и было (школа ВОА №1 - их много по СПб).
За руль - как только так сразу. Иначе потом страшнее будет. И учиться точно лучше в наиболее мерзко-слякотно-снежную погоду - т.е. с ноября по апрель biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 22.11.2011, 19:01 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (msova)
Их инструктор мало чему научит

не соглашусь wink все зависит от инструктора - один может напрочь охоту отбить от вождения своей манерой общения и "методикой обучения", с другим большую половину времени проведешь на площадке, а в городе будешь плестись всегда в крайнем правом на скорости 30-40 км/ч (такие ученики на экзамене валятся на том, что не умеют 3-ю передачу включать...), а если повезет, то и машины бояться не будешь, и навыки езды освоишь более-менее (асом все-равно не станешь - слишком мало на это дается времени).
У меня был нормальный инструктор - ездили по городу со скоростью потока со второго занятия (до 70 км/ч), он спрашивал меня не возражаю ли я если он пару минут покурит и курил на улице (! для меня это было важно, т.к. однажды видела девочку с трясущимися руками и глазами по 5 копеек за рулем и инструктора вольготно развалившегося в кресле и курящего... я тогда мужу сказала, что я бы такого инструктора не стала терпеть), но вот на площадке мы мало позанимались - потому я площадку и сдала только с 4 попытки - неуверенно себя чувствовала именно на малых скоростях и маневрировании, а город я с 1 попытки сдала - когда инструктор увидел как после поворота я быстро разгоняюсь переключая передачи, он сказал, что я такими темпами одна весь маршрут проеду, надо и остальным дать покататься и отпустил меня с миром biggrin (я на радостях припарковалась не включив поворотник, за что и получила штрафной балл, но главное, что все-равно сдала).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 22.11.2011, 19:27 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Я до сих пор не могу спокойно ездить, когда муж рядом сидит - чувствую себя как на экзамене, не расслабиться...он еще не любит, что я музычку включаю, а мне с нею легше..... вот недавнось везла его, родимого, от офтальмолога, с "наркоманскими" глазами за руль-то сам сесть не мог, при левом развороте на Выборгской набережной колесиком поребрик отерла, хорошо диск только малость подмялся, а не кокнулся, легкосплавный все же....

А я на всю теорию в школу ходила! Ни одного занятия не пропустила и не жалею, совсем по другому воспринимается информация, когда её рассказывают. У нас был очень прикольный дядька инструктор по теории. Я училась в афганвете на Черной речке - единственная ближайшая где были утренние группы. А за сдачу (вождение) платила, т.к. меня в пузом бы иначе за руль не пустили... Теорию за 4 мин (из 20-ти) сдала без единого штрафного
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Автошкола и получение прав (сбор информации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz