Вторник
23.04.2024
12:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Вот и я созрела. Помогите определиться (Ни на чем не ездила, поэтому не знаю что хочу...)
Вот и я созрела. Помогите определиться
МорковКаDate: Воскресенье, 28.08.2011, 23:39 | Message # 31
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Могу дать посидеть во втором фокусе:D


пока не продали - могу и я дать посидеть

такая


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
NetsiDate: Воскресенье, 28.08.2011, 23:48 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Девочки, спасибки за посидеть, но в фокусе моя попа уже была - всю автошколу на нем каталась biggrin
350 мне не потянуть. у меня в наличии на сотку меньше (((((
 
ПроняDate: Понедельник, 29.08.2011, 11:34 | Message # 33
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Я буду свою продавать скорее всего в сентябре - за 260 000 р... 2001 год, опель астра, комплектация selection

но - это машина уже 10 летняя и с огрехами (огрехи могу в личку чтобы не позорится)


эх, была б она у тебя повыше...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 29.08.2011, 13:13 | Message # 34
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
я не любитель б/у машин. Считаю, что если брать б/у то только у знакомых, в которых уверена т.к. продавец очень много про свое авто не договаривает..и потом начинают всплывать"подводные камни". У меня сестра берут б/у автомобили...первая машина (деньги на нее взяли в долг..кругленькую сумму) загорелась на трассе ни с того ни с чего...итог: ни денег ни машины...хорошо, что все живы остались. Теперешняя машина, разваливается на ходу...придется заново копить т.к. эту только на запчасти за 10-20 тыр возьмут...
Может лучше новенькую Лада Калина?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 29.08.2011, 13:13 | Message # 35
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
МорковКа, уменьши фото, форум уехал

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 29.08.2011, 13:35 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Сейчас на машинах ставят электронный одометр - его скрутить не реально

Реально! Муж сказал, что даже знает к кому обратиться, чтобы скрутили biggrin и мы знаем человечка, который скручивал wink .
Quote (Marina_B)
Лучше на него не ориентироваться, а смотреть на состояние машины.

Вот я и об этом - смотрите состояние - пробег - это не показатель.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 29.08.2011, 17:19 | Message # 37
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
эх, была б она у тебя повыше...


Да и помоложе...

Сама люблю ее безумно - но муж уперся cry


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 29.08.2011, 18:59 | Message # 38
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
смотрите состояние - пробег - это не показатель.


и я про то же. У нас пробег 152000 км, на недавнем ТО сказали, что состояние не плохое, особенно подвески (тттчнс)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 29.08.2011, 19:17 | Message # 39
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Да и помоложе...

Сама люблю ее безумно - но муж уперся

помоложе была б дороже
но ты сама ездила ко мне на дачу - с теми дорогами никак


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 29.08.2011, 23:42 | Message # 40
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
с теми дорогами никак


да с любыми дорогами такой клиренс - низковат... скоро зима wacko


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 30.08.2011, 01:32 | Message # 41
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МорковКа, c любыми дорогами в России.. biggrin Как вспомню зимой сугроб, куда надо припарковаться, и колею...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 02:49 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
МорковКа, c любыми дорогами в России.. Как вспомню зимой сугроб, куда надо припарковаться, и колею...


и 2-3 лопаты в багазнике (или одна в салоне т.к. в багажник не помещается


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Среда, 31.08.2011, 14:00 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Лиана)
я не любитель б/у машин. Считаю, что если брать б/у то только у знакомых, в которых уверена

Вот прям плюсмильен smile
У меня коллега любит б/у машины - за три года уже три поменяла. У одной очень быстро вышла из строя коробка, вторая сыпалась ежедневно, третья тоже с какими-то косяками, сейчас она берет четвертую, тоже б/у. Вот нафига нужна такая лотерея с геморроем? Я бы тоже купила б/у машину только у знакомых, хотя это тоже чревато: мало ли что вылезет, вот и не будет больше хороших знакомых, будут враги (ты будешь думать "подсунули, а еще друзья", а они будут думать "сами сломали, а на нас катят"). Так что, имхо, лучше новую побюджетнее взять.
Кстати, в начале года можно будет поторговаться за машины "прошлогоднего" выпуска - я спецом такую искала, чтоб подешевле было. Но это если не собираетесь "покататься и продать", как многие делают.

Если б/у брать - смотрите не на спидометр, а на руль и педали smile Если у руля левая половина более гладкая, чем правая - однозначно машина прошла больше 100 тысяч км. На педалях есть накладки - они стираются тысяч за 100-150. Правда, ушлые продавцы могут все это поменять, но большинство на такие мелочи даже внимания не обращают. Если предполагаете, что машина была в такси - ищите мелкие царапины на крыше или багажнике (туда обычно цепляют шашки на магните и антенны на магните же), отверстия от проводки для рации или замятые в одном месте уплотнители на верхней части дверей или крышки багажника. Сиденья можно посмотреть: посидеть на водительском и пассажирском месте. Если водительское явственно продавлено по сравнению с пассажирским - пробег большой и явно не 50 тысяч км, а раза в два-три больше (если сидушка не поменяна). Если поменяна - тоже не спроста.

Но в общем все эти аттракционы "кто кого обдурит" лично мне противны - поэтому мы свою семерку жигулей брали в салоне. Пусть простая, но новая. Потом точно так же Фьюжа брали - наипростейший, но новый. Есть, конечно, точка зрения, что при аварии лучше старый дредноут без подушек, чем новые жигули без них же, но это, как говорят автомобилисты, "вопрос религиозный" - т.е. каждый его решает сам для себя.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Среда, 31.08.2011, 14:34
 
PrivaTDate: Среда, 31.08.2011, 14:48 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
я не любитель б/у машин.

Quote (Hellyhelga)
Вот прям плюсмильен

аналогично, но каждый сам себе хозяин wink кому-то везет с б/у-шками, кому-то нет, но лично мне больше нравятся новые (пусть и попроще)
Quote (Hellyhelga)
это, как говорят автомобилисты, "вопрос религиозный" - т.е. каждый его решает сам для себя

вот-вот biggrin
Б/у-шки тоже содержать на что-то надо - а если взять машину более высокого класса, то и ее содержание выльется в копеечку (а если еще и сломается что-то, то вообще можно попасть конкретно).
Мы лучше возьмем новую попроще, сделаем каско и не будем париться с ремонтом и дтп (муж считает, что фокус у нас в этом плане был невезучий - за 1,5 года ремонтировали раза 4 по-мелочам и 1 серьезно, но зато каско окупили biggrin )

Но это так, мысли вслух biggrin миллионы людей ездят на б/у-шках и прекрасно себя чувствуют, а некоторые даже и не ремонтируются особо (правда все мои знакомые в первый год использования б/у-шек что-то ремонтировали) tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 31.08.2011, 15:35 | Message # 45
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (PrivaT)
миллионы людей ездят на б/у-шках и прекрасно себя чувствуют, а некоторые даже и не ремонтируются особо


ну да..... я один из миллиона


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Вот и я созрела. Помогите определиться (Ни на чем не ездила, поэтому не знаю что хочу...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz