Четверг
02.05.2024
12:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Где оформить КАСКО? (пожалуйста, поделитесь своим мнением и опытом)
Где оформить КАСКО?
RizhayaDate: Воскресенье, 25.04.2010, 14:10 | Message # 1
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Через неделю у нас заканчивается страховка. так получилось, что недели две назад обратились в нашу страховую Ингосстрах для замены лобового стекла (пошла трещина) и в итооге от того, что рассчитывали в начале апреля и того, что рассчитали нам вчера сумма отличается на 9 тысяч рублей. по их словам, именно из-за нашего обращения.

задумался муж о смене страховой. нашли Ренессанс страхование. там насчитали стоимость на 7000 меньше, чем в Ингосстрахе.

менять вроде и страшно, а вроде и денег жалко. разница то большая.

Может, кто застрахован в Ренессансе???? wacko
подскажите ваши ощущения и опыт, может были какие ситуации?
может ваши друзья там застрахованы??
может, кто еще что предложит?

Будем рады любым отзывам и мнениям biggrin


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Воскресенье, 25.04.2010, 14:17
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 25.04.2010, 14:22 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Rizhaya, пообщалась со знакомым - сказал, что последние полгода ренессанс никому практически не платил, сейчас вроде начал потихоньку. Вообще сказал, что сейчас многие страховые на выплаты очень жадные - у них кризис (сначала банки страдали, а теперь до страховых очередь дошла).
Если хотите, кину телефон знакомого в личку (он страховой брокер и оформляет страховки от многих страховых), он посчитает вам по разным компаниям и заодно расскажет где стоит страховаться (кто более-менее платит), а где нет.
Хотя по собственному опыту скажу - даже если сейчас компания платит, нет никакой гарантии, что через полгода у нее все так же будет wink Но по крайне мере, если знать, что у компании сейчас уже проблемы, то не стоит там страховаться - даже через полгода вряд ли лучше будет.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
полянкаDate: Воскресенье, 25.04.2010, 15:09 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Мы страхуемся уже 2 года в АСК-Петербург - очень довольны!

 
RizhayaDate: Воскресенье, 25.04.2010, 15:31 | Message # 4
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
tanchik, спасибо. мы уже по всем страховым прозванивали , вот теперь выбираем между ингосом, где уже два раза нам все делали, но стоит дорого, и тем, что подешевле.

если у ренессанса были такие проблемы,то не факт, что и мы не пролетим с нею.

полянка, мы о ней даже не слышали. а со страховыми случаями обращались уже? выплачивали?


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Воскресенье, 25.04.2010, 23:03 | Message # 5
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Rizhaya, я в Ренессансе застрахована, но случаев еще не было.
Привлекла конечно форма оформления (по телефону все записали, приехали и на месте оформили).
Из минусов - без вызова ГАИ возможно только замена стекла 1 раз за период. (мне больше нравится вариант - без ГАИ на какой-то % от страховой суммы). Я оформляла в сентябре.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
ЕлкаDate: Пятница, 28.01.2011, 07:51 | Message # 6
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
подниму темку
какие новые мнения на этот счет появились ?
расскажите, пож-ста


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
mnogolikayaDate: Пятница, 28.01.2011, 08:34 | Message # 7
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
У меня новое мнение :))
Сложившееся этой осенью.
Страховалась 3й раз. (машине соответственно третий год пошел)
Оформила в ВСК (военно-страховая компания). Ценник при прочих равных условиях получился для меня ниже на 15-20т.р. по сравнению с Ренессансом, Кит-Финансом и Ингосстрахом (все они, включая ВСК, в высшей категории по стабильности выплат). Общие условия были - лобовое и фары без справок (в движении) + элементы или % от стоимости без справок.
Но они ОЧЕНь неудобно работают. Строгая 5-дневка с обедом и коротким днем в пятницу. Еще из нюансов - в территории покрытия только РФ (кроме горячих точек), поэтому цена, видимо и ниже. При необходимости поездки за границу можно докупить временный полис действия на нужную страну.
Меня это устроило, т.к. за границу на авто я не езжу, а 5-дневку при такой разнице в цене можно и потерпеть, не так часто приходится ведь обращаться... Да, и для удобства включила в полис сбор документов их аварийным комиссаром, чтобы поменьше отпрашиваться с работы.
Уже имела с ними и опыт по ремонту (ДТП не по моей вине). Все прошло гладко и в указанные сроки.

У Ренессанса, Кита, Ингосстраха часть параметров идет за доплату.
Например хочешь иметь возможность менять лобовое без справок - приплати 3 т.р. к общей стоимости. так что нужно все уточнять.

Добавлено (28.01.2011, 08:34)
---------------------------------------------
Да, могу добавить, что моя коллега в конце осени тоже была озадачена этим вопросом. Застраховалась в итоге в Ингосстрахе.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
marina_schDate: Пятница, 28.01.2011, 11:14 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
нашли Ренессанс страхование. там насчитали стоимость на 7000 меньше, чем в Ингосстрахе

У меня именно там страховка!!!
Уже два года.

В прошлом году мне прокололи два колеса шипованные. Это типа не страховой случай. Но когда участковый справку писал, то мы с ним нашли царапинку мааааленькую. И получился страховой biggrin

В общем когда я все это принесла в страховую - вопросов не возникло. Возместили и колеса и покраску машины. Ушло на все это около 14 дней.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Где оформить КАСКО? (пожалуйста, поделитесь своим мнением и опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz