Пятница
29.03.2024
13:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Обсуждалка пряжи (хлопок, шерсть, полушерсть ...)
Обсуждалка пряжи
ратиславаDate: Пятница, 24.07.2009, 14:55 | Message # 1
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
предлагаю теперь здесь обсуждать пряжу=)

Streight edge! Hardline!!!
 
MarmishkaDate: Пятница, 24.07.2009, 17:04 | Message # 2
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Кроме предыдущей ссылки на страничку производителя не плохо было бы повесить здесь ссылки или фотки с описанием на русском языке ну и конечно с ценами wink

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ратиславаDate: Пятница, 24.07.2009, 20:30 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
предлагаю обсудить пряжу фиской фирмы Новита, вот их сайт в Финке http://www.novita.fi/ пряжа оч.разнообразная, очень много чистой шерсти и хлопка! чуть позже повешу фотки

Добавлено (24.07.2009, 20:30)
---------------------------------------------
а цены каким образом выставить? прайс выложить?


Streight edge! Hardline!!!
 
kykaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 01:24 | Message # 4
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
ратислава, я нифига не поняла, там все так непонятно wacko Мне очень интересна пряжа секционная, но длинными секциями и не толстая. Но только чуть позже. Тоесть интересно узнать о ней сейчас, а купить смогу чуть позже shy

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ратиславаDate: Воскресенье, 26.07.2009, 16:07 | Message # 5
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
а купить её сейчас можно только в магазине, т.к оптовый склад на месяц в отпуске, секционка есть у "7 братьев"
вот это семь братьев

из последней я вязала кусочек (на фото самая нижняя) пряжа мне понравилась! по толщине она наверное из шерсти самая тонкая, после неё идёт Novita Wool (она читсая шерсть)
1)Cloud (65%шерсть, 35%бамбу) 50г/97м
2)7 Veljestд Raita код 888 (75% шерсть, 25%па) 150г/300м

Добавлено (26.07.2009, 16:07)
---------------------------------------------
http://www.novita.fi/public/File/varikartat/Kevat09_varikartta.pdf по этой ссылке можно посмотреть каталог в gla формате, там есть пряжа 7 братьев, в разных вариациях и расцыетках, там же можно и посмотреть отвязанные кусочки, полистайте вниз внимательнее, мне оттуда просто картиники не вставить...
там же есть и другие виды пряжи секционного крашения, Nalle например..


Streight edge! Hardline!!!
 
Iskusnitsa_yaDate: Пятница, 10.12.2010, 19:20 | Message # 6
Гость
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline
У меня вот вопрос...может странный, но он у меня как навязчивая идея - А БЫВАЕТ СВЕТЯЩАЯСЯ В ТЕМНОТЕ ПРЯЖА? smile

Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить. (с) Н. Гоголь
 
grushaDate: Понедельник, 11.04.2011, 12:09 | Message # 7
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Девочки, подскажите пряжу, которая 100% не линяет. Шерсть, в идеале 100% шерсть. Нужна красная (+/- красно-бордовая гамма). Загвоздка в том, что мне нужна вышивка этой красной пряжей по белому льну. Бывает, что один цвет линяет, другой нет (у того же производителя). Поэтому спрашиваю, может из опыта кто-то уже знает?

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
kykaDate: Понедельник, 11.04.2011, 12:34 | Message # 8
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
grusha, Наташа, по моему опыту 100% шерсть после обычной стирки оставит на белом льне розовые подтеки. У меня есть красная шерстяная нить, но не очень насышенного цвета,
1600м в 100гр. (для вышивки идеальна), у нее очень стойкий окрас, хочешь-попробуй на лоскутке, но мне кажется, что все равно не проканает.
Вообще можно попробовать эту пряжу http://www.msf.ru/catalog/?action=2&id_type=1&id_names=103


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Понедельник, 11.04.2011, 12:35
 
grushaDate: Понедельник, 11.04.2011, 13:06 | Message # 9
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Тонковата вроде. Я буду шерстяную нить фигурно настрачивать на ткань (есть такая идея wacko ),
поэтому нужно потолще.
Должна быть не линяющая. Пояса, например, ткут. Там как раз белая+красная чаще всего.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
kykaDate: Понедельник, 11.04.2011, 14:43 | Message # 10
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Да, настрачивать ее невозможно. Ну тогда не знаю, знаю, что пояса эти тоде могут полинять как надо, т.е. как не надо smile
Можно практическим способом найти нужную пряжу, способ муторный, но верный smile


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....

Post edited by kyka - Понедельник, 11.04.2011, 14:43
 
ЛусияDate: Пятница, 12.08.2011, 14:21 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
Девочки, нашла пристрой элитной пряжи (цены ниже в 2 раза, чем где-либо по поисковику в инете).
Очень понравилась вот такая пряжа. А что из такой пряжи лучше связать для ребёнка, может кто-нибудь выкройки подкинет на годовалого ребёнка?!!!!!
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ


http://fotki.yandex.ru/users/frau-salnickowa/view/409825/

А ещё вот такая

http://fotki.yandex.ru/users/frau-salnickowa/view/409831/

http://fotki.yandex.ru/users/frau-salnickowa/view/409826/

http://fotki.yandex.ru/users/frau-salnickowa/view/409827/
 
Chertenok_13Date: Пятница, 12.08.2011, 15:01 | Message # 12
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Лусия, а что-то дорого. в контакте закупают не дешевле? Там вроде и пряжа такая есть

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ZitkalaDate: Пятница, 12.08.2011, 19:35 | Message # 13
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 277
Status: Offline
kyka, длинносекционную при толщине 400 метров на 100 гр и 800 метров на 100 гр производит эстонская фабрина Аади Лынг smile вот ссылочка на их сайт КАУНИ. Я за этой пряжей специально в Таллинн езжу несколько раз в год. Там она стоит около 20 евро за килограмм, здесь - от 1500 рублей. И это еще считают дешево. Поскольк я вяжу много и на руках, и на машине, эта пряжа для меня самая ходовая. Чистая шерсть, не линяет практически. Замечательно уваливается, если я ставлю такую задачу - беретики там подвалять. Да, эта пряжи носит кодовое название "Кауни". Пахнет шерстью, овцой. Может показаться колючей, поскольку чистошерстяная. В образовании катышков незамечена. Стираю в машине на 30 градусах в режиме стирки шерсти.

Новита - тоже приятная в работе пряжа, но я ее в основном на носки беру. Она несколько пахнет специфически при стирке, для меня непереносимо.

У меня еще большие запасы турецкой пряжи фирмы "Ализе" "кашемир" и "Лана голд" разных расцветок. "Лана голд" - полушерстяная, мягкая, 200 с чем-то метров на 100 грамм, вяжется легко как на машине, так и на руках, очень хорошо держит косы и резинки. Стирается на ура, не скатывается. То, что называется "кашемир" - не кашемир ни разу. Что-то с большим содержанием шерсти, потоньше - 300 метров на 100 грамм. Плотненькая, упругая пряжа, тоже хороша для аранов. Тоже не каталась, стирается в машине. Еще закуплена "Эколана" этого же производителя, но пока в дело не пошла. АЛИЗЕ

Кроме этого, мне нравится пряжа фирмы "Vita" "Сandi", 178 метров на 100 грамм, упругая, супервош, но с большим расходом, и тонкие - 400 метров на 100 гр. "Brilliant", 45% шерсть ластер, 55% акрил,Caprice Lux - 100% шерсть, кстати, тоже длинносекционка, и Elegant, 30% акрил, 70% шерсть, а также Laster Wool. Эти только под машинку, для жаккардов. Тут ссылку не дам, покупаю ее ВКонтакте.


Silver Red 280/60, Bernina 880D, Jaguar 970 и "Золушка-60".

Post edited by Zitkala - Пятница, 12.08.2011, 19:36
 
V kontakte
ЛусияDate: Пятница, 12.08.2011, 21:53 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
Chertenok_13, а где именно в контакте? Может ссылку кинете?
Я такую в контакте не видела. А вот в инете такая пряжа в 2 раз дороже точно. Дешевле не нашла.
И всё же, девочки, кто-нибудь из такой пряжи что-нибудь вязал? Что лучше связать из неё?
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Вяжем » Обсуждалка пряжи (хлопок, шерсть, полушерсть ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz