Четверг
28.03.2024
21:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как снять выкройку с готового изделия
Как снять выкройку с готового изделия
ПроняDate: Среда, 03.07.2013, 10:52 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у меня есть платье - удачно купила в дисконте
мне оно безумно удобно, комфортно и тп. Повседневное, хожу в нем на работе
вот такое, только у меня малиновое и в описании врут - оно не облегающее, а совершенно прямое от груди (что мне и надо)
http://www.wildberries.ru/catalog/575667/detail.aspx

хочу сшить такие же, но поиграв с длиной рукава и тканью, да банально другого цвета! тк от платья тащусь по комфорту... но как то в одном и то же ходить на работу не айс wink

что делать? пороть это не хочу, накосячить тоже не хочу... руки из одного места sad


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 03.07.2013, 12:16 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Проня, я иголкой перевожу - снизу лист бумаги, сверху готовое изделие - можно все положить на ковер или просто подстелить плотное покрывало на пол (или оеялко типа байкового) по центру портновскими булавками приколоть, потом расправить ткань в одну сторону - по швам иголкой натыкать  с шагом в пару см (чтобы на бумаге дырочки были), потом в другую также.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 03.07.2013, 12:21 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Может непонятно написала...
вот тут посмотри "Альтернативные способы создания выкройки"
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
fischDate: Среда, 03.07.2013, 15:18 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Я вот тоже хапнула дико удобное платье и собираюсь сшить такого же фасона. Но мне проще - нет вытачек и перед и спинка практически одинаковы, кроме выреза горловины - просто положу на ткань изнанкой и вырежу такое же. Мне в прошлом году мама Даши Войтовой накроила пару платье из трикотажа прямо на ткани - без вытачек и со спущеным плечом - я с таким удовольствием в них лето отгуляла!


 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как снять выкройку с готового изделия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz