Пятница
19.04.2024
12:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как сделать красивую мелкую сборку? (наверное не правильно обозвала, но слов не подобрать)
Как сделать красивую мелкую сборку?
ПроняDate: Среда, 21.03.2012, 22:42 | Message # 16
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
прошить вручную швом вперед иголка и стянуть как надо

вот так у меня никогда и не получается! может правда потому что пробовала на сатине плательном. а его вообще сложно шить (ну для меня)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 22.03.2012, 01:01 | Message # 17
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Действительно, на горизонтальном *челноке* не получается тоже очень хотелось сделать буфы, но, увы, и ах.....

 
КатиDate: Четверг, 22.03.2012, 08:27 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Проня)
приятельница сказала, что на горизонтальном челноке ниткой-резинкой не получается


Великолепно получается!
А вот с лапкой для сборки (которая самая простая, с прорезью) могут быть проблемы - не на всех тканях получается желаемая степень сбористости. Там принцип притормаживания одной ткани, за счет этого присбаривается вторая, так вот, если трикотаж, то которая должна присбариваться может (за счет свойств трикотажа) растягиваться. А вот на бязи просто сказочно получается. Тонкий хлопок (ну очень тоненький) - вообще у меня фигня полная получилась :-(
Сетку (фатин) я так и не научилась на ней сборить...
 
ПроняDate: Четверг, 22.03.2012, 10:04 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Кати)
Великолепно получается!

ну видимо не у всех. у Вас какая машинка?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
TikhonyaDate: Четверг, 22.03.2012, 11:34 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 344
Status: Offline
У меня на Зингере нормально получилось.

Резинку на шпульку наматывала, слегка натягивая. Натяжение верхней нитки ослабляла до минимума.


Хочешь быть счастливым - будь им!
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 22.03.2012, 12:31 | Message # 21
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Зингер с горизонтальным челноком?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 22.03.2012, 12:44 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
1. нитка резинка
2. лапка для сборки или лапка которая складки делает (но это складки, а не сборка)
3. притачать обычную резинку 5мм в натяжении
4. притачать кулиску, в нее вставляешь шляпную резинку и далее как фантазия разыграется


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 22.03.2012, 15:21 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
в общем, с ниткой-резинкой чуть не угробила машинку
буду впредь слушаться


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
TikhonyaDate: Четверг, 22.03.2012, 21:37 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 344
Status: Offline
Quote (Проня)
Зингер с горизонтальным челноком?


Да, с горизонтальным.


Хочешь быть счастливым - будь им!
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 23.03.2012, 00:11 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Лиана)
4. притачать кулиску, в нее вставляешь шляпную резинку и далее как фантазия разыграется

я иногда пристрачиваю шляпную резинку зигзагом акуратно, чтобы иглой не проткнуть резинку - а потом утягиваю. Вот этот сарафанец как раз так делала: http://vk.com/album7643289_68744631



 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 23.03.2012, 14:05 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Сейчас попробовала на своей Жучке прошить ниткой-резинкой (челнок горизонтальный) - намотала вручную резинку на шпульку внатяг, сверху обычную нитку поставила, шов прямой с максимальной длиной стежка, когда начинала строчку придержала хвостики нитей, чтобы не убежали, результат вполне приличный - строчила бязь в 1 слой - натяжение нитей нигде не регулировала (потому как не знаю как biggrin считаю, что моя Жучка саморегулируемая машинка tongue ) проблем никаких не возникло, вот результат:


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 23.03.2012, 14:10 | Message # 27
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у меня вот что вчера вышло с двумя строчками
и с резинкой sad
машинка Жанон Джем Голд 2
Attachment: 9726972.jpg (287.1 Kb) · 7191590.jpg (202.5 Kb) · 5704468.jpg (107.8 Kb)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 23.03.2012, 14:11 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Если оставить так как на фото - сборка несильная, когда растягиваешь - ткань распрямляется на 100%, сейчас попробовала - можно еще нитку-резинку аккуратно подтянуть - сборка сильная получается, но тогда при растяжении ткань на 100% не расправляется, остается в складку (т.е. размер одежды с такой удвоенной складкой уже поменьше будет)

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 23.03.2012, 14:16 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Проня, с 2-мя строчками хорошо получилось, а с резинкой тебе не повезло, конечно...
может от ткани зависит или от толщины верхней нити (резинка она толстенькая, если слишком тонкую нить вверх поставить, то моя машинка тоже заплутать может).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 23.03.2012, 14:43 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Девочки, имхо - нитка резинка на бязь не рассчитана, моя знакомая на нее собирает нейлшиф для оборок американки- там нормально. А тяжелую бязь она не держит в требуемом упругом состоянии


 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Как сделать красивую мелкую сборку? (наверное не правильно обозвала, но слов не подобрать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz