Пятница
29.03.2024
18:55
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Хочу научиться шить, с чего начать? (то, что может сделать лбой, даже новичок)
Хочу научиться шить, с чего начать?
JulonaDate: Вторник, 01.02.2011, 00:05 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
Одеваете на себя + обувь в которой будете носить сие изделие,отмеряете нужную длинну,мелом чирикаете,снимаете,отрезаете,оверлочите и либо потайным швом либо на паутинку,я так делаю.

А припуск на подгибку. biggrin


Post edited by Julona - Вторник, 01.02.2011, 00:06
 
__Ксюша__Date: Вторник, 01.02.2011, 11:02 | Message # 17
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Julona, Так мелом очерчиваешь,не там,где отрезаешь,а там где подгиб ткани будет.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 01.02.2011, 11:39 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
__Ксюша__, Просто девочка научиться хочет, ей подробненько надо объяснить. biggrin
 
ЛианаDate: Вторник, 01.02.2011, 12:48 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Если уж юбку собрались шить, тогда и принципы конструирования и построение выкройки стоит объяснить tongue

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Вторник, 01.02.2011, 13:16 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Лиана, А проще журнал взять и сшить. smile


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 01.02.2011, 20:34 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Для новичка не проще! Потому и рекомендую с полотенец и пастельного начинать.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Вторник, 01.02.2011, 21:59 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Quote (Лиана)
рекомендую с полотенец и пастельного начинать

И мне кажется с этого лучше всего начать.
 
NekotusiaDate: Вторник, 01.02.2011, 22:14 | Message # 23
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Лиана)
Потому и рекомендую с полотенец и пастельного начинать
+ 100
мне этого очень не хватает, за вещи сразу взялась, минуя этап полотенец, строчки до сих пор гуляют, а за тренировку себя уже не засадить sad


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 01.02.2011, 22:39 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В том то и дело, что лучше начать с тренировки, далее полотенца, постельное белье..шторы, скатерти и т.п. ну и потом какое нибудь легонькое изделие. Юбка не самый простой вариант..там втачивание пояса чего стоить будет для новичка!!!

Если говорить про изделия..то наверно проще (конечно после пробы выше сказанного) это жилетка простенькая на пуговичках..ну или на молнии...имхо

Увы, я начинала далеко не с полотенец...а сженского брючного костюма и кепки...скажу Вам...психов, переделки, порки и т.п. было много... (но такова была программа обучения)...расслабляться не давали и следующим дали мужской и женский плащи со шлицей, лацканами клапанами и всем что казалось тогда не реальным...И для многих это было ужасно...мы были не готовы т.к. только к машинке подошли (образно) неделю назад. Желание в дальнейшем шить..отбивает на долго т.к. ну не получится с первого раза все так как представляется и хочется. А еще если при этом всем и строчка "гулять" будет...то вернуться к нему будет сложно..только если человек с упорством будет стараться над всем этим долго и муторно...
Как говориться..не ошибается тот кто ничего не делает...
Потому, по опыту своему рекомендую начать с продолжительных прямых строчек (а лучше с тренировочных квадратиков...с этого кстати начинается обучение шитью wink но к сожалению слишком мало времени отвелось нам на практичексие квадратики)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 01.02.2011, 23:01 | Message # 25
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Юбки, если из Бурды брать, бывают и без пояса! biggrin
Я шитье как раз с юбки и начинала smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Вторник, 01.02.2011, 23:13 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Я шитьё начинала с детского комбеза на иск.меху.Да не идеально получилось,но уже двое относили и ещё будут носить(отдала малоимущей семье) и ничего.Наверное зависит от желания и способностей.Вот постельное и шторы не люлю только по одной причине,мне очень быстро надоедает одна ткань,поэтому я как правило шью две три вещи попеременно,так желание не пропадает дошить вещь. smile


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
JulonaDate: Среда, 02.02.2011, 00:23 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Я тоже не с полотенец начинала, т.к. училась в училище на портную верхней одежды. Но если бы сама пыталась научиться, точно бы с полотенец и белья начала.
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Хочу научиться шить, с чего начать? (то, что может сделать лбой, даже новичок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz