Пятница
26.04.2024
20:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Секреты пошива постельного белья (как красиво сшить постельное бельё)
Секреты пошива постельного белья
marienDate: Вторник, 13.03.2007, 22:34 | Message # 16
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Quote (Natka)
вот это постельное мне обалдеть как нравиться поделитесь опытом, как сшить.

Это "Божьи коровки" с оборками.
Скопировала ответы RuNatik
В общем хвастаюсь своими оборками. Горда за себя до невозможности

- А как оборки для наволочки подшивать? Зигзагом или лучше подогнуть?

Я запихнула оборки между двумя полотнищами наволочками, а потом все 3 слоя вместе прострочила и обзигзагила Хотя по уму наверно надо было все это дело потом косой бейкой прикрыть, а то изнутри все-таки не оч красиво.
Застежку на пуговицах сделала сбоку. Тоже пришлось голову поломать - между какими деталями должна быть оборка

- И у меня вопрос: сколько метров ушло на такую красоту?

Стандартно, как на 2-х сп. комплект + оборки на простыни ~3м + оборки на наволочках 1.5м
Расход на оборки зависит от желаемой высоты оборок. Длина оборок берется - 2 периметра детали, к которой они будут пришиваться

-Спасибо за ответ. Интересует, как лучше обработать внешний (свободный) край оборки.

В наволочных оборках внешнего края нет Оборка двойная - ткань в 2 слоя сложена, необработанными концами вшита в "тело" наволочки
А на простыни - верхняя (маленькая) часть тоже двойная, а низ подвернут обычным способом.

- И как вы это гладить будете и складывать?
(у меня больная тема ).

Ни про гладить, ни про сложить я не думала, когда шила - в итоге простынь занимет объем 2-х комплетов 2-сп постельного, как буду наглаживать все эти складочки-оборочки пока не представляю

Post edited by Ольга - Пятница, 06.04.2007, 09:36
 
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 10:04 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Раз зашла такая хорошая тема и тут присутствует Ланц, то спрошу:как лучше всего выкроить "Дуэт" из бязи 150 см. шириной.

Так как вы пишите. Кстати ваш способ мне понравился(когда шов посередине простыни!!!) Вы плоским стачиваете??????У Дуэта пододеяльники же полуторные.??? А простынь шить вы умеете!!!!!!
В чём вопролс то тогда??? wink

Просто у Наташи как раз одним отрезом перекрывается и простынь и пододеяльник(это очень удобненько).,если шить как я писала.

Quote
Кстати, есть интересный файл по пошиву постельного белья, в формате pdf.
Но вот не знаю - можно ли прикрепить такой файл и как....

А пошлите мне его на мыло... Плиз !!! tim-chik @ mail.ru (без пробелов).

Post edited by Ланц - Среда, 14.03.2007, 10:13
 
V kontakte
ТутусикDate: Среда, 14.03.2007, 10:10 | Message # 18
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Quote (Ланц)
Quote
Кстати, есть интересный файл по пошиву постельного белья, в формате pdf.
Но вот не знаю - можно ли прикрепить такой файл и как....

И мне тоже можно, пожалуйста. smile
 
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 10:11 | Message # 19
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Ещё вот посоветоваться хочу с вами шью для клиента комби. Постирала ткань для пододеяльников (чтобы село всё и не перекосило потом)
Так вот одна ткань по ширине села до 140см. Вот какая бяка получается ,что самое оптимальное сделать вот так.

Вопрос: Это очень похабно смотриться????????????
Света,я потом поудаляю лишние фотки.ок!!???!!

Post edited by Ольга - Пятница, 06.04.2007, 09:37
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 14.03.2007, 10:16 | Message # 20
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Вот, блин, тоже мне администратор! Попыталась перенести сюда сообщение Маленькой Тени и свой ответ на это сообщение, а перенесся только мой ответ. Само сообщение вообще удалилось что ли? Вот руки не из того места растут...

-------------------------------------
Простынки на свой диван стараюсь шить из 220 см - тогда все просто. если приходится из 150 см шить - делаю надставку с двух сторон сантиметров по 15 - мне хватает. Швы посередине как-то не очень лю...

Про пингвинов - будете смеяться, я как-то вообще не задумывалась, когда кроила biggrin У меня от ковриков кусок оставался - смотрю - как раз на простынку - вот и состряпала по-быстрому:)) и на наволочку хватило....


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!

Post edited by Крошка - Среда, 14.03.2007, 10:22
 
V kontakte
ТутусикDate: Среда, 14.03.2007, 10:21 | Message # 21
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Аня, а так с двух сторон получается или только с одной, и где будет прорезь для одеяла.?
 
КрошкаDate: Среда, 14.03.2007, 10:23 | Message # 22
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
смотрится нормально - есали это с двух сторон так.

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
NatkaDate: Среда, 14.03.2007, 10:25 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Редактирую сообщение
Аня попробывать такое комби было бы интересно,

Я видела у вас кажись, комплект из одних "Бутоны на бежевом" красиво очень.

Просто "Гибискисы" (или Клематисы)тоже вроде нормально (мне больше нра на Ч/Б),

мне кажется цветы крупноваты для комби.
Если бы вы повесили фотку где по-больше видно крупные цветы(а то так совсем не понятно), так по памяти представляю эти "клематисы".

Так разобралась вы хотите именно такую маленькую полосочку вставить????

А другой вообще выход есть? Если есть, то имхо лучше надставить из тоже ткани , лично мне бы так болье понравилось. Или тогда полоску надставки больше делать, а то так совсем не понятно.




Post edited by Natka - Среда, 14.03.2007, 10:32
 
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 10:35 | Message # 24
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Тутусик)
Аня, а так с двух сторон получается или только с одной, и где будет прорезь для одеяла.?
можно сделать ,как с двух так и с одной. Если делать с двух,то прорезь внизу будет, А если с одной то сбоку. Кстати можно её на одну сторону перенести, т.е. прорезь в месте этого шва, так шить проще. Я всё равно булавки для пододеяльника теперь к комплекту даю.
Буду с клиентом советоваться ,пока его в асе нет.

Quote
Если бы вы повесили фотку где по-больше видно крупные цветы(а то так совсем не понятно), так по памяти представляю эти "клематисы"

Quote
мне кажется цветы крупноваты для комби.

Но это же ткань Компаньон... она друг под друга расчитана ,по идее(я про рисунок.) Или я чё то не понимаю.
а проблема , именно в УСАДКЕ ,РРРРРРРРРРРРРРРРРР.Матерюсь.

Post edited by Ольга - Пятница, 06.04.2007, 09:38
 
V kontakte
ТутусикDate: Среда, 14.03.2007, 10:45 | Message # 25
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Лучше, конечно, с клиентом посоветоваться. Если с двух сторон, то нормально смотреться будет, а если с одной, то по моему, не очень.
Представляю, если бы было сначало сшито, а потом постирано sad , какие ткани непредсказуемые....
 
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 10:57 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Тутусик)
Представляю, если бы было сначало сшито, а потом постирано, какие ткани непредсказуемые....

Был бы мешок, angry
с двух или с одной будем решать, мне вообще хотелось знать----- как оно????
совсем шока вроде нет ни у кого. о-о-ой. блин.


Post edited by Ланц - Среда, 14.03.2007, 11:00
 
V kontakte
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 11:03 | Message # 27
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Natka)
С двух сторон будет лучше точно. Рассмотрела тканьку повнимательней там есть такая полоска где бутончики в прямоугольничках почти по всей длинне , может как-то вырезать из их полосу или это уж сильно много ткани уйдёт не экономично.

поняла о чём ты , но такого длинного у меня уже отреза нет. осталось 1,2м т.е если делать то швы ещё и на этом лоскуте будут. и всё рапвно не хватит именно этих веточек,т.е и цветы туда впаяються.. sad . ладно буду ждать когда клиент придёт в асю...
Спасибо всем.... wink
Вот мне вообще интересно, как в принципе шить полуторный пододеяльник 143см стандарт размера. Если ткань садиться до 140(это с краевыми., а при пошиве краевые вшиваем в шов(т.е. ещё по1,5 см съедается с каждоу стороны.) Зла не хватает....
Quote
С двух нормально будет...не смертельно....

Спасибо Тутусик и все ,за поддержку... smile


Post edited by Ланц - Среда, 14.03.2007, 11:16
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Среда, 14.03.2007, 18:49 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Ланц)
Ещё вот посоветоваться хочу с вами шью для клиента комби. Постирала ткань для пододеяльников (чтобы село всё и не перекосило потом)Так вот одна ткань по ширине села до 140см. Вот какая бяка получается ,что самое оптимальное сделать вот так.

я бы в этом случае предложила комби с однотонным,докупить полотно втон основному и сделать окантовку с 2-ух сторон,и еще куда нить в комплекте добавить-наволочку-например wink


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛанцDate: Среда, 14.03.2007, 19:11 | Message # 29
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
я бы в этом случае предложила комби с однотонным,докупить полотно втон основному и сделать окантовку с 2-ух сторон,и еще куда нить в комплекте добавить-наволочку-например

Ой,нет .Если для себя ,когда сроки не горят,тогда можно. А так меня клиент пошлёт нафих. я и так достала кажись человека своими вопросами"Вам так или вот так???" Сидит человек на работе,какие нибудь проблемы масштабные решает,а я к нему лезу...
Сказано клиентом делать на мой вкус, так что больше предложений ему не буду делать.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 14.03.2007, 19:16 | Message # 30
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Ланц)
Quote (Маленькая_Тень)
Раз зашла такая хорошая тема и тут присутствует Ланц, то спрошу:как лучше всего выкроить "Дуэт" из бязи 150 см. шириной.

Так как вы пишите. Кстати ваш способ мне понравился(когда шов посередине простыни!!!) Вы плоским стачиваете??????У Дуэта пододеяльники же полуторные.??? А простынь шить вы умеете!!!!!!
В чём вопролс то тогда???
Просто у Наташи как раз одним отрезом перекрывается и простынь и пододеяльник(это очень удобненько).,если шить как я писала.
Quote
Кстати, есть интересный файл по пошиву постельного белья, в формате pdf.
Но вот не знаю - можно ли прикрепить такой файл и как....

А пошлите мне его на мыло... Плиз !!! tim-chik @ mail.ru (без пробелов).

Аня,

Простыню посередине сшиваю плоским бельевым швом. Смотриться очень хорошо, когда шов именно посередине. И точно никому мешать не будет. Один раз только шила, как Вы описываете - муж не захотел спать на шве sad
Но вот обрезки эти маловаты, конечно, получаются. Если подушка 50х70 см или 70х70 см, то наволочки из этих остатков уже не свояешь...

По поводу фаила: у него размер большой, больше 3 метров. Я отправлю без проблем - Вы сможете принять такой размер?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Среда, 14.03.2007, 19:22
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Секреты пошива постельного белья (как красиво сшить постельное бельё)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz