Суббота
20.04.2024
10:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » КАк вы шьете постельное белье??Оверлоком или машиной???
КАк вы шьете постельное белье??Оверлоком или машиной???
ШуршунчикDate: Четверг, 07.05.2009, 21:10 | Message # 16
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Не в обиду, но нельзя шить оверлоком постельное , комплект служит меньше(нерентабельно)
 
AyaDate: Воскресенье, 07.06.2009, 23:39 | Message # 17
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Я вот тоже думаю, что оверлоком не стоит шить smile
 
HellyhelgaDate: Пятница, 03.07.2009, 10:17 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Я уже несколько лет только оверлоком шью, причем даже не коверлоком, а обычным 4-ниточным. Нигде ничего не ползет. А если и поползет вдруг, никто не мешает еще раз оверлоком пройтись или на машинке разок прострочить. Зато шить в разы быстрее и удобнее - бельевым швом по два раза проехать машинкой долго, и тоже не мало ниток уходит.

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
КрошкаDate: Пятница, 03.07.2009, 10:21 | Message # 19
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
у меня разные комплекты есть - и оверлочные, и бельевым швом. всем примерно около полутора-двух лет - одинаково нормально смотрятся, ничего не ползет, все аккуратно

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
SvetaSnurDate: Пятница, 03.07.2009, 10:32 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Я уже несколько лет только оверлоком шью, причем даже не коверлоком, а обычным 4-ниточным. Нигде ничего не ползет. А если и поползет вдруг, никто не мешает еще раз оверлоком пройтись или на машинке разок прострочить. Зато шить в разы быстрее и удобнее - бельевым швом по два раза проехать машинкой долго, и тоже не мало ниток уходит.

Это конечно хорошо если себе шить. А если на заказ?! Так что для врности предпочитаю шить двойным бельевым!


Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
AyaDate: Воскресенье, 26.07.2009, 22:44 | Message # 21
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Знаете, я тут с одной мастерицей разговорилась и уже не так категорична к обработке швов оверлоком, но ... для белья которое шьется себе. Согласна, мы сейчас белье не так долго используем как наши предки, да и качество бязи(несмотря ни на что, увы-увы). И тем не менее товарный вид, он не то что требует: настаивает на классической обработке biggrin
 
PrivaTDate: Понедельник, 27.07.2009, 10:04 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Я вчера шила первый в жизни комплект постельного biggrin
Шила на машинке (оверлока нет), не скажу что долго - дольше вокруг кровати ползала - примеряла как углы отрезать для простыни на резинке - как говориться - 7 раз отмерь....
А потом на машинке скорость побольше - и вперед biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 27.07.2009, 15:24 | Message # 23
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
шила недавно оверлоком наволочки и пододеяльник, простынку на машинке.... , из покупных в последнее времявсе белье оверлочное =) думаю, что на пару лет хватит, а там и поменять можно будет.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » КАк вы шьете постельное белье??Оверлоком или машиной???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz