Среда
01.05.2024
04:27
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Пошив изделий из т р и к о т а ж а! (выкройки, советы, хвасталки и так далее)
Пошив изделий из т р и к о т а ж а!
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 11.11.2008, 23:52 | Message # 46
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
если хотите завтра мастер-класс сделаю, у меня по пошиву этой кофточки фотки есть (фоткала процесс от собственнго склероза, т.к. без выкройки...)

Мастер-класс обязательно! Очень хочется и очень нужно!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MedokDate: Среда, 12.11.2008, 03:13 | Message # 47
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Eshk, простите, но осмелюсь посоветовать...
Все нижесказанное с учетом того что вы написали про рост и пропорции.
Короткой модельке на первом вашем фото точное НЕТ, при невысоком росте получите широкий верх и это перевернутый треугольник (смотря еще конечно что вы оденете снизу), а то и квадрат.
Если выбираете "летучая мышь", то удлиненную модель (можно и как Луковка показала) ...иначе верх будет смотреться еще объемнее, чем есть на самом деле. Но я бы даже предложила еще удлинить ее и даже отказаться от модели "под грудь"... Подобное платье было бы на мой взгляд хорошо вам.

Второе ваше фото. Очень элегантно и вполне вариант с брюками + добавить длинные бусы, но не всегда хорошо "объемная" вещь. Очень удобно себя чувствуешь конечно и комфортно, но часто это выглядит бесформенно.

Мне кажется вы зря отказываетесь от предложенного msova варианта платья (белое "на запах" и сильной драпировкой на талии). Такой вырез "углом" хорошо удлинняет силуэт и выгодно подчеркивает грудь, а драпировка неплохо может скрыть складочки (о которых вы писали). К тому же платье вытягивает фигуру и это самое женственное что может быть у женщины. А для плотных и невысоких, чем оно длиннее, тем она стройнее.

Очень хороший вариант для женщин с формами, это прямого силуэта блузки\футболки с глубоким вырезом сзади. Это и необычно и женствено-эротично. Ничего лишнего не торчит и в то же время не "бабский" простите, вариант.

Пошла искать похожее фото и нашла фото следующего варианта, который хотела предложить, это третье фото - кирпичного цвета блузка. И вобще статья интересная smile
http://www.kalitva.ru/2006/11/14/moda_dlja_polnykh_zhenshhin.html

А так же хорошо смотрятся туники из тянущихся тканей, ворот которых собран на резинку по кругу или шнурок (можно регулировать глубину) или планка, моделька свободная с рукавом три четверти чуть расклешеным. Отлично дополнит этот вариант вышивка по горловине (как у Луковки бабочки) и краю рукава.

Вот фото различных моделек.

Attachment: 4575244.jpg (15.3 Kb) · 4832022.jpg (14.9 Kb) · 5020655.jpg (14.6 Kb) · 8895509.jpg (14.4 Kb) · 0757007.jpg (14.6 Kb)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Среда, 12.11.2008, 03:14
 
msovaDate: Среда, 12.11.2008, 08:59 | Message # 48
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Medok,
Спасибо большое за столь полную информацию и примеры моделек...!!!!!!
Очень понравилась идея с вышитой каймой на теретьем фото!
вчера нам бросили новый католог ОТТО осень/зима 2008 там тоже есть немного интересных(для меня и думаю для Вас) моделек.


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
EshkDate: Среда, 12.11.2008, 13:06 | Message # 49
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Жакет, Луковка, Medok, Девочки спасибо!!!
Выбираю теперь что сшить wacko
Medok, Я вчера лазила на сайте с которого эти туники smile Глаза разбежались...
Вот ещё один варьянтик:
Attachment: 0431444.jpg (16.9 Kb)


Post edited by Eshk - Среда, 12.11.2008, 13:18
 
MedokDate: Среда, 12.11.2008, 13:58 | Message # 50
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Eshk, да, тоже очень хорошая моделька!!! smile
Только важно правильно одеть низ.

Quote (msova)
Medok,
Спасибо большое за столь полную информацию и примеры моделек...!!!!!!
Очень понравилась идея с вышитой каймой на теретьем фото!
вчера нам бросили новый католог ОТТО осень/зима 2008 там тоже есть немного интересных(для меня и думаю для Вас) моделек.

На красоту wink
Прям тряхнула старыми знаниями biggrin это моя стихия вобще была...до рождения ребенка wacko

А ОТТО сама заказываю иногда, вот жду, уже даже должны прислать заказик скоро tongue


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AlinaDate: Среда, 12.11.2008, 14:25 | Message # 51
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Medok, оффтоп.. а у меня было такое предложение.. Может, сделать топик с вопросами-ответами по поводу внешности? Я вот очень хотела бы у тебя проконсультироваться по поводу макияжа, только стесняюсь все..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
EshkDate: Среда, 12.11.2008, 16:04 | Message # 52
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Medok, Низ однозначно брюки, черные или тёмно-серые!
Alina, Я за ногами и руками! Иногда нужен совет со стороны, так сказать независимых экспертов.

Добавлено (12.11.2008, 16:04)
---------------------------------------------
А вот ещё несколько вариантов...
http://www.radikal.ru/users/eshkandi/trikotazhik

 
MedokDate: Четверг, 13.11.2008, 16:40 | Message # 53
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Alina)
Medok, оффтоп.. а у меня было такое предложение.. Может, сделать топик с вопросами-ответами по поводу внешности? Я вот очень хотела бы у тебя проконсультироваться по поводу макияжа, только стесняюсь все..

Стеснение может и украшает девушку, но с другой стороны комплексы сейчас не в моде biggrin
Для стеснительных есть личка wink или tanybond(гав)yandex.ru - всегда пожалуйста.

Топик дело хорошее...у нас тут косметологи есть - мне бы к ним за советом тоже хотелось бы...
У меня видите ли сейчас творческий и личностный кризис sad т.е. я вся такая немодная biggrin в смысле с комплексами, поэтому как говорится, если сам доктор болеет кому же он поможет... wink
Это я о том чтобы консультировать общественно...

Quote (Eshk)
Medok, Низ однозначно брюки, черные или тёмно-серые!

Я имела ввиду форму wink

Quote (Eshk)
А вот ещё несколько вариантов...
http://www.radikal.ru/users/eshkandi/trikotazhik

СмОтрите в нужную сторону!! v


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
EshkDate: Четверг, 13.11.2008, 18:16 | Message # 54
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Medok)
Я имела ввиду форму wink

Прямые, или слегка расклешенные от колена (ну совсем чуть чуть...) Они меня вытягивают зрительно smile

Quote (Medok)
СмОтрите в нужную сторону!! v

Шпасиба!!! shy

Поняла одну удивительную вещь: когда начинаю на форуме советоваться, фотки всякие выкладываю, людей слушаю, то через некоторое время начинаю смотреть на себя со стороны. Вот тут-то и начинаю понимать что лучше выбрать для своей фигуры.
А то для других посоветовать могу, а себе регулярно промахиваюсь wacko

 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:05 | Message # 55
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Вот, наконец, дошито моё первое изделие из трикотажа. Так сказать - первый блин. biggrin

Топ с открытой спиной и завязкой через шею:

Можно также пояс завязывать сзади (на спине) и носить вот так:



Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:09 | Message # 56
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Маленькая_Тень, ух ты! классно!

 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:19 | Message # 57
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Мне тоже топик понравился. smile
Выкройку брала из Бурды, но выкройка простейшая. И шить легко. Особенно имея оверлок smile

Долго думала над раскладкой деталей. Интерлок сам по себе симпатичный, но расцветка всё-таки детская. Поэтому я решила расположить детали выкройки так, чтобы полоски шли по диагонали. На мой взгляд, это сделало изделие несколько симпатичнее, чем если бы полоски шли горизонтально.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
БэмбиDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:22 | Message # 58
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Маленькая_Тень, первый блин оказался очень удачным smile
 
fischDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:28 | Message # 59
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Маленькая_Тень, а у меня недошитый топик валяется, нужно колечко найти для лифа. Зато потренировалась, трусишки сшила biggrin


 
V kontakte
msovaDate: Воскресенье, 16.11.2008, 12:38 | Message # 60
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Маленькая_Тень,
Вау! классс! Замечательный топик и полосочки так замечательно смотряться!!!!! Я в восторге!!!!!


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Пошив изделий из т р и к о т а ж а! (выкройки, советы, хвасталки и так далее)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz