Пятница
29.03.2024
00:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Дополнительно-обязательно (а вот законно ли?)
Дополнительно-обязательно
AlinaDate: Вторник, 28.01.2014, 00:13 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Смотрите, что нам вывесили в контакте, в группе нашего первого класса:

Уважаемые родители! В связи с введением новых образовательных стандартов, в школе вводится внеурочная деятельность. После занятий ваши дети должны быть объяты кружковой работой. Я знаю, что многие дети уже посещают городские и районные кружки, секции, клубы, студии, театральные, музыкальные и спортивные школы, занимаются с логопедами и репетиторами, весь день и вечер у них занят. Знаю, что многие просто устают от школьных занятий, у некоторых слабое здоровье, и они просто не могут посещать дополнительные занятия, им требуется отдых. И это все объективные причины. Но у некоторых родителей есть и время, и желание, чтобы записать ребенка в школьный кружок. Предлагаю вам для обдумывания и принятия решения следующую информацию. У нас в классе будут работать два кружка: "Интеллектуальный клуб "Что? Где? Когда?" (решение заданий повышенной сложности, среда, 13.00 - 13.35) и "Я люблю читать!" (совершенствование навыка чтения и работа с текстом, четверг, 13.00 - 13.35). Родителей, которые отказываются от кружков ввиду объективных причин, прошу написать заявление (форма прилагается ниже). Прошу определиться к пятнице. Спасибо за понимание.

Итого, у нас получится три дня в неделю по пять уроков. Я вижу по своему ребенку - он устает и так. Вы не знаете, это вообще законно? Что за новые образовательные стандарты, в которых обязательны вот такие дополнительные занятия??
Ну т.е. понятно, что можно отказаться, но очень теоретически.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Вторник, 28.01.2014, 00:15
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Вторник, 28.01.2014, 08:14 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Alina, У МОЕЙ ПОДРУГИ ПЫТАЛИСЬ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ВВЕСТИ ДОП. ИНФОРМАТИКУ.ОДИН (АНОНИМНЫЙ) ЗВОНИК В КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ(ЗВОНИЛА БАБУШКА РЕБЕНКА) И
УСЕ...ИДЕЮ КАК СБРИЛО.И БОЛЬШЕ ПОДОБНЫЕ МЫСЛИ АДМИНИСТРАЦИЮ ТОЙ ШКОЛЫ НЕ ПОСЕЩАЛИ(ПОКА,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ).


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 28.01.2014, 10:16 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Alina, я слышала более возмутительную информацию. Якобы со следующего года в школах в обязательном порядке вводится чуть ли не 10 часов в неделю доп. уроков. Пока не было сил выяснять что к чему, после 1 февраля проясню ситуацию


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 28.01.2014, 10:41 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Мы писали анкету ,где указывали какие кружки доп.занятия уже посещаем . Это же стало причиной отказа от школьных кружков.Имеем 1 день в неделю -четверг ,свободный от кружков и,если Влад хочет идти на продлёнку ,то там он по умолчанию идёт на кружок ,т.к. кто на продлёнке -посещение в обязательном порядке.если хочет идти домой ,то никто его не заставляет ,т.к. соблюдается право на отдых.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 28.01.2014, 13:54 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата fisch ()
в школах в обязательном порядке вводится чуть ли не 10 часов в неделю доп. уроков. Пока не было сил выяснять что к чему, после 1 февраля проясню ситуацию
только не уроков, а допзанятий - кружков и тп
те либо ребенок идет по своим кружках (художка-музыкалка-спорт), либо он на продленке не просто тупит, а на занятих
у нас в школе учителя рады, тк у нас итак очень много допзанятий просто потому что школа такая, а теперь будет финансирование 10 часов в неделю
а вот там, где ничего не было - придется организовывать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 28.01.2014, 14:05 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас те, кто на продленке, ходят во всякие кружки и так. Кто не на продленке - по желанию. Здесь же идет речь о доп.занятиях, в классе, с той же учительницей. Занятия по математике и чтению. Т.е. фактически, еще два доп.урока в неделю.
Про кружки мы тоже писали в дневнике, учительница собирала сведения.

А главное мне очень интересно, что за новые образовательные стандарты? Я ничего про них пока не нашла.

Добавлено (28.01.2014, 14:05)
---------------------------------------------
аленушка-красавица, а это доп.занятие было платным?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 28.01.2014, 14:11 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
а кружок или доп.урок - это как школа трактует распоряжение
надо найти источник
у меня 1 февраля на носу - пока не до этого (тем паче у нас это не проблема)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 28.01.2014, 16:15 | Message # 8
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Цитата Alina ()
После занятий ваши дети должны быть объяты кружковой работой
как это мило!!! hands
 
AlinaDate: Вторник, 28.01.2014, 16:24 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
salli, да-да, этот оборот мне очень ярко напомнил недавнее прошлое.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Вторник, 28.01.2014, 17:39 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Alina, да,платный.Но не платные доп.занятия,не бесплатные пока школа не имеет право навязывать.

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
fischDate: Среда, 29.01.2014, 12:09 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата Проня ()
а кружок или доп.урок - это как школа трактует распоряжение
да, а школы трактуют весьма вольно. Мне знакомая мама жаловалась, что их лицей собирается обязать посещать эти 10 часов всех детей. Надо её просвятить сегодня, то ничего они не обязаны посещать. Хм, может у нас под это дело некоторые кружки бесплатными сделают.. ИЗО, например...



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Дополнительно-обязательно (а вот законно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz